Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Конфеты «Самый умный»

Рекомендуемые сообщения

Конфеты «Самый умный» с молочной начинкой на фантике имеют еще надпись «типа ассорти», хотя покупались на развес и все были одинаковые.

Производитель – ООО «Сладуница» (название фабрики крупно пропечатано по обоим краям фантика), с фактическим адресом в Омске.

На упаковке имеется еще приписка «+ Ca», подразумевающая наличие в составе кальция.

Конфета представляет собой параллелепипед с закругленным верхним краем, на которой даже имеется имитация узора / тиснения – получается такой симпатичный сундучок. Шоколад – молочный, довольно приятный на вкус, но в конце дающий ощущение растворимого порошка для горячего шоколада (как если съесть ложку такого сухого порошка – но не настолько яркое). Собственно, какао-порошок и тертое какао имеются в составе.

Начинка внутри белая, достаточно плотная, с молочным и несколько даже ванильным вкусом (и немного даже отдающая кислинкой).

На мой субъективный вкус – конфета слишком сладкая, больше одной штуки на чашку чая не съешь (что скорее хорошо и полезно, а также и экономично).

На фантике, кстати, даже калорийность указана – 550 кКал на 100 грамм.

IMG_20180830_120243.jpg

IMG_20180830_120259.jpg

IMG_20180830_120310.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сетевом магазине "Дикси" тоже увидела я эти конфетки в продаже, показала их сынишке, который, увидев их, пришел в восторг и показал ручкой в сторону кассы. Ничего не осталось, кроме как подчиниться его требованию и проследовать на кассу. Стоимость конфет на момент покупки составляла 260 рублей за килограмм, но правда мы купили не килограмм, а штук 10, так как ежедневно покупать конфеты килограммами - это как-то шикарно на мой взгляд. Обертка у конфет яркая. поэтому мимо них не пройдешь. Надпись на обертке "+ Са", на мой взгляд, это не более, чем маркетинговый ход, поскольку я сомневаюсь в его наличии в конфетке. 

IMG_0248.thumb.JPG.e317566e34e97eb6483022f359724ace.JPG

На обертке на сей раз размещена необходимая информация, даже на 2-х языках, но настолько мелким шрифтом, что прочитать её практически не возможно, во всяком случае без лупы.

IMG_0253.thumb.JPG.63918e4e188d5b65034a3563d52905c4.JPG

Внешне конфетка значительно меньшего размера по сравнению с подобными конфетами. Получается такой как бы "мини-сундучок"!

IMG_0249.thumb.JPG.8410b673ee61d6f315e89149f9b179c8.JPG

В разрезе видно, что слой глазури немаленький, а поэтому можно сказать, что "щедрости производителя - не было границ!" Сама же начинка белого цвета, но она не совсем мягкая. Начинка имеет приятный молочный аромат.

IMG_0250.thumb.JPG.32023990ba7f52b05cb49eade865221f.JPG

Конфетки приятные на вкус, но они сладкие, а поэтому их необходимо будет запить либо водичкой. либо не сладким чаем. А, вообще, во вкусе этих конфеток я уловила вкус киндер Сюрприза. Возможно, оба лакомства производятся практически по одной технологии. Тем не менее конфетки понравились нам с сынишкой, позже ещё куплю! Можно их оценить на 4-ре звезды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×