Перейти к содержанию
Fyodar

Робо-пылесос irobot

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу поделиться своим хорошим впечатлением о irobot.
Мы недавно с женой купили робот пылесос. А всё началось с того что ребенок вечно сорит, кот (перс) раскидывает свою шерсть и жинка устаёт убирать.
Жалко её, а так как мы живём в современном мире, мире технологий я подумал что покупка робота будет отличной идеей.
Здорово не прав-до ли когда он сам ездит по квартире и убирает, сказка просто. Полазил по разным форумам, почитав отзывы остановился на roomba 895,
да дороговато, но он быстро окупается свободным временем, экономией энергии и оцуцтвием больной спины)). А заказывал его на сайте

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
если кому интересно.
Так вот он сам составляет себе маршрут или можно задать его, запоминает. Объезжает преграды, сам заряжается. Также есть опция в мобильном приложении iRobot Home для Android и iOS где пользователи могут составлять расписание уборок и удаленно запускать робот-пылесос в любой удобный момент.
Вообщем покупкой доволен. Теперь жинка меньше устаёт, и на уборку меньше времени уходит. Супер!!)))

6657_big.jpg

6659_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой незаменимый помощник! Обожаю его. Расскажите, пожалуйста, как устроен отсек для сбора мусора. Удобно ли его очищать?

В моем пылесосе это самое слабое и нелюбимое мною место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужна техническая карта модели? Или вам интересно что бы я его описал своими словами? Не понял вашего вопроса?

Если у вас есть робо-пылесос, то в комплекте есть описание, по крайней мере должно быть. Ну а если не понятно лучше всего посмотреть видео. Так будет более понятно, чем я тут опишу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2018 в 14:09, Fyodar сказал:

Вам нужна техническая карта модели? Или вам интересно что бы я его описал своими словами? Не понял вашего вопроса?

Мне кажется на подобных сайтах отзывов, где люди делятся своими впечатлениями от покупок, нужно показывать и рассказывать, основываясь не на инструкции и карте модели, а на своих ощущениях. Поэтому конечно же не плохо было бы своими словами. Как Вы это делаете, удобно ли Вам при этом, не доставляет ли каких-то неудобств и негативных эмоций. Ведь производителю важно продать, он может всё красиво расписать, а конечному потребителю может быть банально всё это неудобно. Для этого и существуют сайты отзывов, чтобы описывать свои ощущения от покупки, чтобы читатели понимали, стоит ли им это покупать или лучше поискать что-то другое.

А так, нам бы тоже не помешала такая штука, потому что дети тоже постоянно сорят. Но я им такую лафу пока что не предоставлю. Сорите: будьте добры убрать за собой. Поэтому пока что пылесосят сами обычным пылесосом. Насвинячили, топаю пылесосить, снова насвинячили, достают пылесос. Обучаем в общем. Может начнет условный рефлекс срабатывать: чтобы не утруждать себя уборкой, не нужно мусорить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Румба е5. У этой модели есть прорезиненные валики-скребки, которые хорошо собирают пыль, да и боковая щетка прекрасно справляется с уборкой в углах комнаты. С чисткой ковров тоже никаких проблем, у робота колесики на пружинке, поэтому он запросто преодолевает невысокие препятствия. К тому же контейнер для пыли у него извлекается удобно и без особых усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря мужу тоже стала обладательницей робота-пылесоса из айроботов ) у нас модель 960. Очень хороший помощник, который благодаря своим камерам и датчикам отлично ориентируется в квартире. С уборкой справляется супер. Боковая щетка даже из углов все выметает. А доставать бак для мусора вовсе легко, просто нажать кнопку и вытряхнуть, никаких усилий не требует. Вообщем и целом, разгрузил меня в плане уборки. Думаю еще попросить у своего котика моющего робота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2018 в 11:29, Kritik сказал:

Мой незаменимый помощник! Обожаю его. Расскажите, пожалуйста, как устроен отсек для сбора мусора. Удобно ли его очищать?

В моем пылесосе это самое слабое и нелюбимое мною место)

У меня румба 676 и проблем с самоочисткой контейнера для мусора вообще нету) просто кнопку нажимаю, достаю и вытряхиваю. Довольно бюджетная модель. А с его функциями вообще блеск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже с женой пользуемся таким помощником и тоже айробот фирма. Модель 976. Искали модель с построением карты квартиры, это собственно, было главным условием. И цена, конечно. Нашли в пределах 30тыс. Очень довольны уборкой. И за 2 месяца ни разу не накосячил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iRobot очень крутые. У нас два таких робота - для сухой и для влажной уборки. Очень хорошо собраны, никаких проблем и перебоев в работе. Расходники всегда в доступе, когда они необходимы. Сервисы тоже есть, но пока что не понадобилось обращаться хоть в один из них. Всем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×