Перейти к содержанию
Olenka1982

 Конфеты помадные "Элегаль" со вкусами пломбира и апельсина – ООО "Глобус"

Рекомендуемые сообщения

Конфеты помадные "Элегаль" со вкусами пломбира и апельсина продаются во многих продовольственных магазинах нашего города. Они не такие уж и дорогие (в сравнении с другими шоколадными конфетками) и стоимость их варьируется в пределах 130-150 рублей за 1 килограмм.

IMG_0285.thumb.JPG.99355fad15459db9a3ae74746053d8a1.JPG

Производитель конфет – ООО "Глобус", Россия. Изготовлены конфеты по ГОСТу. В 100 граммах конфет содержится 410 ккал, а поэтому приходится себя контролировать во время чаепития, например, дабы лишнюю конфетку не скушать. На обертке информации о составе конфет не было, а поэтому я нашла её в интернете.

Цитата

Состав конфет: сахар, кондитерская глазурь (сахар, заменитель масла какао нетемперируемый нелауринового типа (гидрогенизированный, фракционированный, рафинированный растительный жир: пальмовый, антиокислитель Е306), какао порошок, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор «Ванилин»), продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром (молоко цельное, сахар, молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмовое, подсолнечное; эмульгаторы: Е471, лецитин соевый; антиокислители Е320, Е321, краситель Е160а), антиокислитель аскорбиновая кислота), патока, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмовое, подсолнечное, пальмоядровое; антиокислитель Е306), влагоудерживающий агент сорбит, регуляторы кислотности: кислота лимонная, Е331(iii); желирующий агент пектин, красители: Е171, паприка; ароматизаторы: «Пломбир», «Апельсин»; соль поваренная.

Противопоказано при индивидуальной непереносимости к белку молока.

Сорбит при чрезмерном употреблении (более 15 г в сутки) может оказывать слабительное действие.

Конфетка имеет овальную форму.

IMG_0286.thumb.JPG.5c157f36a5864747d7082c35fa35367d.JPG

Облиты конфетки небольшим слоем шоколадной глазури, а в центре конфетки находится желе, окруженное белой помадкой. В разрезе конфетки это все прекрасно видно.

IMG_0287.thumb.JPG.351bba3a0ca63dcd5957ad09e77c7d1a.JPG

На вкус мне конфетки понравились, вкусные и не приторные. Отлично подходят для чаепития. Конечно, они не самые вкусные из шоколадных конфет, но не стоит забывать и об их стоимости. Всегда, когда я покупаю эти конфетки, то они у нас долго не задерживаются, поскольку в нашей семье все их покушать не против, даже самый маленький сынишка и четвероногий друг!

Конфетки от меня заслуживают 4-ре звезды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×