Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Конфеты «Темная ночь»

Рекомендуемые сообщения

Конфеты «Темная ночь» отличаются очень красивым, броским, но не вычурным синим с золотым оформлением внешнего вида; более того – не смотря на соблюдение концепта визуального оформления (т.е. золотые буквы на темно-синем блестящем фоне) информация на фантиках легко заметна и нормально читаема.

Заявлены эти как конфеты глазированные с помадным корпусом.

Изготовитель – ООО «Невский кондитер» (Пензенская область, рабочий поселок Мокшан). Из описания совершенно непонятно, чем отличаются от конфет «Испанская ночь» того же производителя – только визуальной презентацией?

Слой шоколадной глазури – чрезвычайно тонкий, на вкус практически не ощутим (если только появлением какао-привкуса). Начинка – темная, плотная даже на вид, но не жесткая и не сухая. Не содержит кристаллизовавшегося сахара, довольно однородная по текстуре, хотя структура помадки имеется. Вкус насыщенный, отдающий шоколадом и чем-то еще неуловимо свежим (съели почти полкило конфет, но так и не определились со вкусовыми добавками). Эти конфеты существенно приятнее аналогичной «Испанской ночи».

IMG_20180830_115723.jpg

IMG_20180830_115730.jpg

IMG_20180830_115746.jpg

IMG_20180830_115801.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфеты "Темная ночь" я иногда покупаю в сетевом магазине "Магнит" и их стоимость немногим более 200 рублей за килограмм, но иногда на них проходят акционные дни и, соответственно, стоимость конфет уменьшается до 190 рублей килограмм. Более того, конфетки эти продаются не в упаковке, а на развес и поэтому можно купить ровно столько, сколько необходимо.

IMG_0127.thumb.JPG.8ca2f965fd51d988cd1f5d3819692195.JPG

Конфетки имеют обычную форму (форму прямоугольника), но уже на внешний вид они немного скажем так настораживают, поскольку кондитерская глазурь достаточно ломкая.

IMG_0129.thumb.JPG.402666e0c67b30ef119e097e0996a3ee.JPG

В разрезе конфеток видно, что кондитерская глазурь тоненькая, а под ней скрывается помадная начинка с кремовым оттенком. 

IMG_0131.thumb.JPG.8ea73118945e5861250396964b5bae04.JPG

На вкус эти конфетки средние я бы сказала, ведь они чрезмерно сладкие, даже приторно-сладкие. Прослеживается привкус сгущенного молока, но он настолько тонкий. что еле-еле уловимый. В большей же степени чувствуется привкус какао, который существенно перебивает другие вкусы.

Мне эти конфетки не очень понравились, поэтому и покупаю их не часто, а оценить могу на 3-и звезды, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×