Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Шоколад темный «Русский шоколад»

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то я не отношусь к любителям горького и темного сортов шоколада, но бывают такие вкусные варианты, что забываешь о таком незначительном факте. Так вот – это не про этот вариант. У меня после его употребления оставалось отчетливое ощущение, что съела ложку какао-порошка: довольно ощутимо горчит, есть определенная доля «мучнистости» в структуре, от сладости с каким-то кисловатым привкусом аж вяжет во рту. И вот неприятное послевкусие остается довольно надолго и плохо перебивается. Возможно, любителям горького шоколада больше понравится, а для меня – совсем не подходящий вариант.

Вообще, отчетливый какао-привкус легко объясняется составом, в котором и какао-порошок, и тертое какао и масло какао, а кроме того – только сахар, молочный жир и добавки типа эмульгаторов и ароматизаторов. Таким способом достигается обещанное содержание какао-продукта – не менее 50,8%. В составе указан также ароматизатор «ваниль» - но он не ощущается совсем.

Еще отмечу, что шоколад плохо тает, при комнатной температуре даже не подтаивает.

Производитель – ЗАО «Фабрика «Русский шоколад»».

 

IMG_20180831_171832.jpg

IMG_20180831_171840.jpg

IMG_20180831_171850.jpg

IMG_20180831_171937.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×