Перейти к содержанию
nikolaos

Книга "Богатый папа, бедный папа" Роберт Кийосаки, Шэрон Лектер

Рекомендуемые сообщения

Книга «Богатый папа, бедный папа». Автор Роберт Кийосаки и Шэрон Лектер.

 

post-2570-0-11507400-1381858626_thumb.jpg

 

Прочитав эту книгу, вы узнаете одну замечательную историю о разнице в советах, воспитании и подготовке к будущей взрослой жизни. Разнице между советами человека финансово независимого, т.е. богатого. И человека, который всю жизнь работал, не открывал бизнес и не пытался вылезти из рутины жизненных проблем.

 

Прочитав эту книгу, могу сказать следующее! Сюжет весьма интересный, тем более в книге описаны реальные события. Но вот в плане подхода к какому либо бизнесу… В США другие законы и другая жизнь, и многое из книги просто не возможно сопоставить с нашей, Российской действительностью.

 

Но, тем не менее, из этой книжки можно многое вычитать и принять к себе на вооружение, как говорится!

 

Если не читали - советую прочитать! Хотя бы для общего развития.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень поучительная книга. Именно благодаря ей я понял смысл любого бизнеса, что сначала надо создавать активы, то есть то, что будет приносить тебе деньги, а не сжирать их. Именно поэтому я в свое время не стал приобретать дорогой автомобиль, чтобы покрасоваться перед своим окружением, а вложил деньги в недвижимость, которая теперь приносит пусть небольшой, но доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, все, кто понимает смысл и суть создания активов - так поступают. :)

Потому что я так же в своё время не стал покупать авто. Хотя очень сильно хотелось! Все друзья на машинах (родители помогли им или кредитов набрали), а я пешком да на общественном транспорте.

Но я понимал, что машина будет мне минус приносить в бюджет и будет всего лишь удобством создающим пассив и не более того.

И я начал деньги инвестировать. Тоже ни капли об этом теперь не пожалел. :)

 

А на путь такой меня наставили именно, подобные этой, книжки. 

Изменено пользователем nikolaos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классная книга, прочитал ее на одном дыхании и когда ее закрыл, то сразу пошел и уволился с работы, за что и благодарен Кийосаки, что открыл глаза, как нужно жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мороз, И чем сейчас занимаетесь, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радует то, что книга написана знающим жизнь человеком, который действительно в теме. Они не является каким-то рассказом, который кто-то сочинил, хотя в какой-то мере это и так, она о жизни, о том, что происходит со многими людьми. Издание может многому научить, может дать вам почувствовать некое родство. Если честно, я так и не смог дочитать её до самого конца, просто потому, то не было времени. Однако вскоре я собираюсь её всё же дочитать. Познакомится с ней настоятельно рекомендую, поскольку она описывает много интересного и умного. Мне кажется, что такие книги очень важны для современного человека, да и раньше они были важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×