Перейти к содержанию
Olenka1982

Конфеты Konti Souffle Luxe "Суфле Люкс"

Рекомендуемые сообщения

Конфеты Konti Souffle Luxe "Суфле Люкс" со вкусом карамели принесла домой наша доченька, сказав, что её кто-то там угостил. Соответственно, я даже на них и цену-то не знаю.

IMG_0105.thumb.JPG.380c3050350763c72d249f10b0b33175.JPGIMG_0106.thumb.JPG.ac0a63a0c0b6daed39e8cba27bd792e3.JPG

Производитель конфет – ЗАО «Конти-Рус», который находится в городе Курске. Изготавливаются конфетки по ТУ. Сейчас уже могу сказать, что вкус карамельки у этих конфеток не единственный, поскольку есть ещё со вкусами шоколада и малины. На обертках конфет информации о них от производителя не было, а поэтому я эту информацию нашла в Интернете:

Цитата

Глазированные конфеты.

Состав: сахар, жир растительный, патока крахмальная, молоко сгущеное с сахаром, какао-порошок, какао тертое, фундуковая паста, сухое молоко, влагоудерживающий агент, сорбитол, белок яичный, желеобразователь, агар, лимонная кислота, ароматизатор идентичный натуральному, эмульгатор лецитин, эмульгатор Е176, ароматизаторы: "сливки", "шоколад", "ванилин".

Пищевая ценность на 100г: жиры 0,1г, углеводы 78,8г.

Энергетическая ценность: 304ккал.

Хранить при t от +15'C до +21'С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Срок годности 180 дней.

Конфетка овальная, в форме такого холмика.

IMG_0108.thumb.JPG.fcaf2c7873beca2d4466c9b5c4ab502d.JPG

Основание рельефное.

IMG_0107.thumb.JPG.d5c670377a1b061c7803a377994fae3c.JPG

В разрезе видно, что слой шоколадной глазури и не толстый, и не тонкий: средний, в самый раз Начинка представляет из себя сочетание верхнего слоя карамели и нижнего слоя весьма нежного суфле.

IMG_0109.thumb.JPG.89197884f41d8fceaa9709f4b2cc3a2f.JPG

На вкус конфетки приятные, мне понравились. Изюминкой их я смело могу назвать карамельку. Они в меру сладенькие, а поэтому служат отличным дополнением к кружечке чая, например. Конфетки мы за одно семейное чаепитие сразу все и «приговорили». Остались довольны абсолютно все!

Ввиду не совсем идеального данных конфеток я сниму 1 звезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olenka1982 сказал:

Основание рельефное.

Оно не просто рельефное, оно содержит надписи наподобие наскальных пещерных рисунков, но выполненных не красками, а процарапанных каким-то острым предметом, интересная у дочки находка, но откуда она, как я понял из отзыва доподлинно неизвестно (кто-то там угостил), но, возможно, что речь идёт даже об ущельи Неандерталь, что как раз под Курском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shoper68 сказал:

речь идёт даже об ущельи Неандерталь, что как раз под Курском...

Я об этом задумалась изначально. но поскольку не была в этом полностью уверена, то и не стала озвучивать, а лишь "сухо" указала, что рельефное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×