Перейти к содержанию
nikolaos

Книга "Думай и богатей" Наполеон Хилл

Рекомендуемые сообщения

Книга «Думай и богатей». Автор Наполеон Хилл.

 

post-2570-0-62638700-1381858464_thumb.jpg

 

Я бы назвал эту книгу из серии мотивирующих к действию.

 

Читать её придётся не один раз, это могу сказать точно. И лучше всего в процессе чтения вести некий конспект. Т.к. в книжке будет дано множество хороших и практичных советов! Советы будут касаться отношения человека к его жизни, управлению своим сознанием и мыслями, достижению успеха и т.п.

 

Но, как известно, теория без практики – ничто! Потому советую книжку сначала прочитать полностью. Затем дать себе передышку и начать читать снова. Попутно записывая самое необходимое и обязательно пробуя это в действии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos,  обязательно найду эту книгу и прочитаю, т. к. понравился слоган, написанный на обложке. По Вашему отзыву, я поняла, что это не тупое руководство из серии "делай, как я - и будет тебе квартира, машина и мешок зелени", коих сейчас великое множество и являются они не чем иным, как зазывалами на сомнительные проекты. Вы пишите, что книгу нужно перечитывать, а значит, думать. Это сейчас редкость. :)

Хотелось бы у Вас поинтересоваться - принесла ли эта книга пользу лично Вам? Из советов, которые Вы даете, я поняла, что Вы вели конспект. Принесло ли это результат и способствовали ли Ваши думы обогащению? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CopyLady, Миллионером я пока что, конечно, не стал. ))) Но я встал на верный путь и иду к своим мечтам, целям и к своему богатству. :)

 

Пользу книга принесла несомненно. И не маленькую! :ok: 

О существовании книги я узнал от одного человека. Некоторое время мы сотрудничали и знакомы были только в сети, т.к. он живёт вообще в другой стране. Он мне электронный вариант этой книжки скинул в подарок как то. )

На тот момент я ещё работал, в смысле горбатился на кого-то за зарплату. Но уже предпринимал шаги к тому, чтобы раз и навсегда избавится от этой "зависимости". ) Тогда я достаточно много прочитал различной литературы разных авторов. В одних книгах - сплошная вода. В других - автобиография автора с историей его успеха, которые не особо помогали практически. Но определённые знания я из этих книг почерпнул.

 

Но книга "Думай и богатей" - с другими прочитанными мной книгами в один ряд ну никак не вписывается. Даже всем известная "Богатый пап, бедный папа" - кажется весьма скудным изданием.

 

Именно книжка "Думай и богатей" весьма неплохо расширила мой кругозор в плане изменения своей жизни. 

Ведь главное, что решает всё в нашей жизни - это наши мысли. Они реально имеют замечательное свойство материализоваться! И эта книга подробно рассказывает как свои мысли правильно выстраивать, что мысль станет реальной куда быстрее, если будет подкреплена верой. И самое главное - что ничего с небес "по щучьему велению" не падает! Даже самые сильные и полностью сформированные мысли, подпитанные чистой верой - никогда не реализуются без действия! 

 

Результаты от практического применения этих знаний - в моей жизни на лицо. ) Я в какой-то теме описывал, как я сейчас живу, по сколько часов в неделю работаю и какой имею доход от своей деятельности. :)

 

Кроме того, я учусь грамотно инвестировать свободные финансы. Начал путь инвестора в апреле этого года. Суммы пока что не большие. Но более менее стабильно около 10%, от вложенной суммы, я получаю в месяц не делая для этого абсолютно ничего. ) Разве что захожу в личный кабинет на сайте-брокере, чтобы скорректировать свои вложения - долить или вывести деньги, добавить или убрать из моего портфеля управляющего и т.п.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, ну Вы прям меня так заинтриговали и раззадорили на поиски этой книги! ;)

Я привыкла все книги скачивать в одном, давно проверенном месте. И за этой туда же заглянула. И вот, что увидела:

post-2721-0-18208700-1384759499_thumb.jpg

 

Очень жаль :huh:  Буду искать дальше.  Интересно, что за жалоба и по какому поводу? Неужели, в связи с бесплатным вариантом скачивания?

А я вот не читала "Богатый папа, бедный папа". И именно по причине уж очень активной рекламной пропаганды. У меня, с некоторых пор, появилась обратная реакция на рекламируемый товар. Наоборот, стараюсь найти что-нибудь эдакое, мало известное, как, например, в случае с этой книгой.

 

Ох, а мои мысли, ну никак не хотят материализоваться :121:  Вернее, материализоваться до конца. Одна часть мечтаний давно исполнилась - не ходить на работу и не прогибаться под скудоумных начальников (мне такие всё попадались). А вот другая - чтобы иметь хоть какой-то пассивный доход - ну, никак. Чтобы зарабатывать, все равно нужно работать, постоянно писАть, пусть хоть и дома, пусть хоть и самой уже выбирать заказчиков и многим отказывать. А чтобы зарабатывать много - много и писАть нужно. Ни один рублик не дается без труда. Судьба, видать, такая.  post-2721-0-11494100-1384760468.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф-ф, нашла, скачала. Правда, в не очень удобном для меня формате, но хоть как-то. Масла в огонь подлили еще и

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
. Пошла сначала "думать" вместе с Наполеоном. "Богатеть" успеется :)  Спасибо, @nikolaos! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, nikolaos!

 

Не за что. :) искренне надеюсь, что эта книга покажется вам весьма интересной. Что вы многое узнаете из неё. И, конечно же, многое примите к сведению и успешно внедрите в свою жизнь. И путь к богатству станет хоть чуточку полегче. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать о тайнах данного издания я решил ради обычного интереса. Мне просто не очень понятно стало, а в чём смысл такого названия книги. Нет я конечно понял, что там про то, как можно разбогатеть с помощью своего мозга, но вот что именно нужно делать, я совершенно догадывался. Должен сказать, что прочитав её, как мне кажется, я многое усвоил. Помогло ли мне это в жизни, трудно сказать, однако готов предполагать, что помогло, даже если я сам это не понимал и не понимаю. А ещё, я склонен считать, что всё, о чём в ней пишется, нужно практиковать, только тогда появится хоть какой-то эффект. Я бы советовал вам попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×