Перейти к содержанию
Majente

Хрустящие вафли "Яшкино" с варёной сгущёнкой

Рекомендуемые сообщения

Интересный вариант вафель от "Яшкино", не знаю, как давно в продаже, прежде не попадались. Хотя, оказалось не совсем то, на что было рассчитано. Надпись на упаковке гласит, что это вафли с варёной сгущёнкой, но если надпись убрать, я бы не догадалась, что она здесь есть)

IMG_20180820_235719.thumb.jpg.e28fd035a4fde6c72b6c5a7aa404e5af.jpg

Вафли двухцветные, внутри два вида наполнителя, тёмный и светлый. Мне показалось было, что тёмный должен быть шоколадным, а светлый - молочным. Но, нет.

IMG_20180821_005212.thumb.jpg.38659506190887f89a1abe3c3d80d494.jpg

Сочетание двух вкусов могло получиться интересным, если бы речь шла о контрасте. Но всё, что чувствуется, это ваниль и большое количество сахара. За ним вкус наполнителей теряется, вообще непонятно, что ешь. Это дело вкуса, конечно, но для меня явный перебор.

IMG_20180820_235937.thumb.jpg.5dcabee8c11ea6900012420aa0204d90.jpg

Сами вафли хорошие, хрустящие, они у "Яшкино" вообще хороши. Но только ради вафель вряд ли покупать целесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Majente сказал:

вообще непонятно, что ешь.

Не надо брать особо в голову, желудок разберётся и отреагирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то к ним присматривалась, но почему-то не решилась их купить. Внутренний "голос" подсказывал, что не стоит их покупать, поскольку самое лучшее в этих вафлях - это красивая обертка и не более того. Видимо, он не ошибся, а я очередной раз убедилась в правильности принятия своего решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад также довелось пробовать вафли "С вареной сгущенкой" "Яшкино", производства ООО "КДВ Воронеж". Состав этих двухслойных вафель имеет своеобразную особенность, которая влияет на их восприятие. Обычно в современных кондитерских изделиях сливочному вкусу логически противопоставляют вкус шоколада или какао, а тут вместе с вафлями со светлой прослойкой идет слой с начинкой потемнее, давшей название изделию. Смотрим общий состав: в вафлях "С вареной сгущенкой" имеется молоко сгущенное с сахаром вареное (в его составе, в свою очередь, цельное молоко и обезжиренное молоко). И какао здесь тоже есть- вот же он, какао-порошок, на две позиции обгоняет в списке ингредиентов сгущенное молоко. Может быть, при помощи какао в данном случае начинке придается более темный цвет. А вот для вкуса, скорее всего, было бы лучше решить, эти вафли- с какао или все же со сгущенкой (что сделало бы вкус более внятным). В остальном это вафли "Яшкино".

Вафли Яшкино.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×