Перейти к содержанию
haron58

Сайт отзывов Otzovik.com

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Опять заработок в сети. Наверное, самая востребованная тема сейчас. Но уже приедается иногда. Ищешь отзывы о заработке и натыкаешься или на Отзовик, или на Я рекомендую. Есть ещё несколько, но эти в первых рядах. Про второй писать не буду, просто не понимаю, сколько можно набрать на просмотрах. Тем более по 5коп. Но кому - то нравится. И ладно. А вот на первом сам регистрировался когда - то, и даже писал что - то.

IMG_20180818_164704.png.b19e169f3c4e3d1826cd7466bbecd363.pngScreenshot_20180818-102645.thumb.png.490640f76b58559f07a2dbca3ffc6d04.png

Ну здесь понятно - "лейбл" сайта и моя учетка. Давайте поговорим о том, что сайт предлагает пользователю и каковы правила работы на сайте. Смотрим:

IMG_20180819_084536.thumb.png.ec2f66e0e1c1a2843a264a14f8f53f45.png

Плохо видно, но все просто - не менее 500 символов б/п, отзыв должен быть грамотным, без ошибок и т.д и т.п. Как везде, в общем - то. Любой сайт отзывов придерживается основ и разница только в числах символов и ещё кое в чем:

IMG_20180819_084420.thumb.png.7d98e5ee9b8408e788c287e427e428dc.png

Здесь написано, что если вы написали отзыв, но по этой теме есть уже 30 и более отзывов, то с бонусом вы пролетаете. А бонус есть ни что иное, как единовременная оплата вашего труда. За просмотры тоже идут начисления и тоже мизер - 6 копеек за просмотр (должен задержаться на 15 сек.), но основное это бонус. Если отзыв нормальный (по мнению модератора), то есть не 500, а 1000 и более символов, да ещё не менее трёх фотографий, то и бонус вы получите неплохой. Боюсь конкретики - на сайте бонусы от 1,5р. до 30 и выше. Как вы видели на моей учетке, там ещё какие - то медали дают, то есть имеет место рейтинг. 

А теперь надо сказать о том, о чем писать не следует. Я буду говорить по своему опыту, а там кто как знает. В каталоге сайта представлено очень много тем и среди них те, отзыв на которые не опубликуют:

IMG_20180820_203159.thumb.png.0ce73a6677ff10a72f6366e8557e0988.png

Видите "заработок в сети"? Я не знаю, чем руководствуются админы, но у меня уже пару раз "зарубали" эту востребованную тему. Ну ладно, им виднее. На сайте есть свое сообщество, в котором тоже можно добывать копеечку. Делается это очень просто. Принцип "ты - мне, я - тебе" никто не отменял. Я встречал сомнительные отзывы о сериалах (без фото, как вы понимаете) с кучей комментов из разряда "класс", "супер", "обязательно посмотрю". А может, так и надо? Зачем придумывать что - то новое, когда просто напиши неважно что, а твои друзья помогут. Потом ты поможешь им. Да, наверное, так лучше. Нужно переходить на аккордный подряд, а там посмотрим.

Так, какие ещё плюшки есть на Отзовике? Чуть не упустил - некоторые отзывы могут просто не опубликовать:

IMG_20180820_223510.thumb.png.851a5bd62261cc9274d13b008d3d8526.png

Вот видите, сначала начислили бонус , а потом отклонили. Такая вот логика. И ещё - если вы не написали ни одного отзыва в течение месяца, то начисления за просмотры приостанавливаются и возобновляются, как только вы начинаете снова писать.

Ну, вот и все, пожалуй. За сим прощевайте, следующий отзыв уже о другом, поднадоел мне этот заработок в сети. Кстати, тот самый otzivmarketing.ru, о котором я писал когда - то, приказал долго жить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с автором согласна, но есть и у меня, конечно, что ещё добавить к вышеизложенному. Есть на Отзовике ещё и такое понятие, как "Личный коэффициент", от которого напрямую зависит заработок автора: чем выше коэффициент, тем выше заработок. При личном коэффициенте "1" один просмотр будет оплачиваться по 6 копеек, а вот если, например, личный коэффициент "1.239", то просмотр уже будет оплачиваться по 7,5 копеек. Но это как вы понимаете не предел наивысшего заработка, поскольку коэффициент может расти до "2". Также на сайте можно дополнительно зарабатывать деньги, если пройти тест на модератора. Но и это ещё не всё, поскольку автор с хорошей репутацией можно уже скажем так работать над ошибками других авторов: 1 найденная ошибка стоит 1 рубль! Самое главное на сайте - это писать честные объективные отзывы, основанные на личном опыте и добавлять только свои фотографии, иначе проблем не избежать, вплоть до бана. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть темы, где и по 0.07 и 0.08 начисляют сходу. Но, количество просмотров, мне кажется «слегка подрезается», никто не мешает вам самим с другого айпи зайти через поисковик к себе на отзыв, чтобы в этом убедиться)))... в этой связи получается нет, увы, прямопропорциональной зависимости начисления поощрения от количества написанных постов...

Интересно, кто как думает, а сколько может капать в день там скажем с 1339 отзывов, при условии публикации на главной странице 44 раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный коэффициент раньше повышался после публикации отзыва на главной. Теперь это убрали и ЛК заморозили. А количество копеек за просмотр зависит от раздела отзыва. За 1 просмотр может быть и 12 коп. и 16 коп.

Просмотры "подрезаются" не слегка, а существенно. Но больше всего напрягала петушино-кукушачья "дружба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shoper68 сказал:

Есть темы, где и по 0.07 и 0.08 начисляют сходу

И это правда, а бывает и такое, что 11-12 копеек за просмотр

 

8 минут назад, Shoper68 сказал:

Интересно, кто как думает, а сколько может капать в день там скажем с 1339 отзывов, при условии публикации на главной странице 44 раза?

Вопрос, конечно, интересный, но здесь опять же есть нюансы. Во-первых, количество друзей. Во-вторых, был ли написан в этот день очередной отзыв. В-третьих, когда был написан крайний отзыв (до момента наступления учетного дня: если более 30 дней назад - то ни копейки не будет за день). В-четвертых,- надо понимать о чем были написаны 1295 отзывов, поскольку 44 отзыва были на главной, а это значит, что они востребованы.

3 минуты назад, Arabeska сказал:

Личный коэффициент раньше повышался после публикации отзыва на главной. Теперь это убрали и ЛК заморозили

Личный коэффициент не заморозили, а просто там другую систему запустили, скажем так. И у тех авторов, у кого ранее был начислен личный коэффициент за отзывы, попавшие на главную, перенесли в эту систему. После этого некоторым его повысили, а некоторым заморозили, поскольку лишнего начислили. У тех авторов, у кого ЛК заморожен, он будет повышаться, но только после того, как необходимое количество их отзывов пройдет через главную страницу. А как таковой принципиальной (целенаправленной) заморозки ЛК на Отзовике не было пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Arabeska сказал:

За 1 просмотр может быть и 12 коп. и 16 коп.

Так... не стесняемся, открываем тайну золотого ключика... что за разделы такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shoper68 сказал:

Так... не стесняемся, открываем тайну золотого ключика... что за разделы такие?

А здесь и стесняться не надо. Например, отдых за границей, отели, современные девайсы, автомобили и тому подобное, но только вот необходимо написать не менее 5000 тысяч символов и приложить фотографий 15-20, а лучше 50 (лимит, больше не выложить). Но только фотографии должны быть непосредственно об объекте отзыва, а не из семейного фотоальбома. Такие отзывы обязательно пройдут через главную страницу с вытекающими отсюда приятными последствиями для автора. За такие отзывы не только просмотры достойные, но ещё и бонусы приличные дают!:bye:

11 часов назад, Shoper68 сказал:

Интересно, кто как думает, а сколько может капать в день там скажем с 1339 отзывов, при условии публикации на главной странице 44 раза?

Ночь не спала. всё подсчитывала, сколько же накапает? Предположим, при наличии около 100 активных друзей, а также, если написать хотя бы один отзыв в этот день и выложить его в 00:20-00:30, то заработок примерно составит порядка 80-90 рублей в этот день, но, возможно, и около 100 рублей. Но при таком раскладе придется немного ещё поднапрячься, поскольку придется проголосовать за написанные в этот день отзывы тех самых активных 100 друзей!:) А если же Вы ещё и прошли тест на модератора, то плюс к вышеуказанной сумме пойдет сумма, вырученная за модерацию отзывы (50 копеек - 1 отзыв). Модерировать отзывы не так уж и сложно, хотя бывает встречаются спорные отзывы, но главное не пропустить отзывы с явными нарушениями правил сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Olenka1982 сказал:

также, если написать хотя бы один отзыв в этот день и выложить его в 00:20-00:30,

А тут в чем хитрость? Это же мое время)))...

То, что на главной странице пестрят отели, экскурсии и т.п. я обратил внимание, неужели такой популярный контент, у меня есть один отзыв про гостиницу, один про объект культурного наследия, но они крайне редко что-то собирают...

А разве плюсы от друзей влияют на количество просмотров, это же просто переходы внутри Отзовика?

Совсем я вижу отстал от жизни...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olenka1982 У меня было как - то по 15коп. за пару просмотров. А вот по рублю за ошибку - такого не слышал. Отзывов с этим навалом, можно и самому не писать. Вы ничего не напутали? 

@Arabeska Петушино - кукушачья? Нормально. А все - таки интересно, за эти комменты тоже платят что - то? Или люди прямо вот от души пишут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

haron58, По рублю за ошибку в названии объекта отзыва. Прошу меня извинить, если не совсем точно сформулировала свой комментарий. Например, в некоторых названиях объектов отзывов было написано "кросовки" вместо "кроссовки", также вместо "металлический" было написано "металический". Вот за исправление одной такой ошибки и платят 1 рубль. Это я знаю не понаслышке, а проверено на личном опыте!:)

Ещё, кстати, если объект отзыва изначально был определен не в соответствующий ему раздел, а Вы это заметили и исправили (определили его в необходимый раздел), то также Вам заплатят 1 рубль.

Есть ещё возможность там заработать. Например, читаете отзыв о фильме, либо сериале, а в теле отзыва присутствует пересказ сюжета, либо актеры перечислены через запятую, то сообщаете об этом модератору и если модератор подтвердит, что Вы правы (данный отзыв заблокируют), то Вам также заплатят 1 рубль.

Ну, это так как говорится навскидку, что вспомнила.

2 часа назад, Shoper68 сказал:

А тут в чем хитрость? Это же мое время)))...

Есть хитрость, но не стану раскрывать секрет)))

 

2 часа назад, Shoper68 сказал:

А разве плюсы от друзей влияют на количество просмотров, это же просто переходы внутри Отзовика?

Влияют напрямую: чем больше просмотров от друзей, тем больше просмотров вообще как таковых. А также и Ваша репутация будет расти, что впоследствии даст ряд преимуществ перед другими авторами, у которых более низкая репутация. 

 

2 часа назад, Shoper68 сказал:

Совсем я вижу отстал от жизни...

Вообще-то это было всегда на Отзовике так, во всяком случае с 2014 года уж точно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Shoper68 сказал:

открываем тайну золотого ключика... что за разделы такие?

Ой, я сама это просечь не могу. Бывало, пишешь, казалось бы, отличный обзор на популярный зарубежный курорт, а они дают 10 коп. за просмотр. А написала как-то про краску для волос и увидела, что за просмотр капает 16 коп. Еще 16 коп. капает за отзывы об одежде и обуви тех брендов, рекламные баннеры которых есть на Отзовике. При чем, отзывы не на 5 тыс. знаков и фоток не 50 и даже не 10. Так что -

11 часов назад, Olenka1982 сказал:

но только вот необходимо написать не менее 5000 тысяч символов и приложить фотографий 15-20, а лучше 50 (лимит, больше не выложить).

- это ерунда и уж никак не "необходимо".)

11 часов назад, Olenka1982 сказал:

хотя бывает встречаются спорные отзывы, но главное не пропустить отзывы с явными нарушениями правил сайта.

Ой, а какие встречаются спорные модераторы там :facepalm:Пачками пропускают отзывы с кучей нарушений правил сайта и ничего. Мало того, что тексты из-за ошибок и безграмотности читать невозможно, а модераторы этого не видят или сами такие же "грамотные", так пропускают отзывы с такими нарушениями, которые не заметить невозможно - например, с бракованными фотками. Извиняюсь за стороннюю ссылку, но чтобы не быть голословной, подтверждение

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
и
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
, и
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
И такого безобразия видимо-невидимо!

10 часов назад, Shoper68 сказал:

А разве плюсы от друзей влияют на количество просмотров, это же просто переходы внутри Отзовика?

Так это и есть петушино-кукушачья "дружба". Добавляется не только просмотр "друга", но и копейки за этот просмотр (соответственно тарифу данного отзыва). Вот и сидят одни и те же часами друг дружку плюсуют. Отупеть можно, полная деградация. Редкий случай, когда отзыв реально тебе интересен по теме. Главное, чтобы ваш "дружок" побыл на странице вашего отзыва не менее 15 секунд, а то его голос не засчитается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Arabeska сказал:
В 21.08.2018 в 12:50, Olenka1982 сказал:

но только вот необходимо написать не менее 5000 тысяч символов и приложить фотографий 15-20, а лучше 50 (лимит, больше не выложить).

- это ерунда и уж никак не "необходимо".)

Абсолютно не согласна, поскольку если написать, например. об отеле 500 символов и выложить максимум 3 фотки, то этот отзыв читатели откроют и тут же закроют. Такие отзывы никому не нужны, а вот если отзыв объёмный и в нем находится достаточное количество фотографий, то его будут открывать и читать!

 

23 часа назад, Arabeska сказал:
В 21.08.2018 в 13:17, Shoper68 сказал:

А разве плюсы от друзей влияют на количество просмотров, это же просто переходы внутри Отзовика?

Так это и есть петушино-кукушачья "дружба". Добавляется не только просмотр "друга", но и копейки за этот просмотр (соответственно тарифу данного отзыва). Вот и сидят одни и те же часами друг дружку плюсуют. Отупеть можно, полная деградация. Редкий случай, когда отзыв реально тебе интересен по теме. Главное, чтобы ваш "дружок" побыл на странице вашего отзыва не менее 15 секунд, а то его голос не засчитается.

Вопрос был в том, что влияют ли плюсы о друзей на количество от просмотров и всё. А то, что сидят часами - так это дело самих авторов. Главное - что просмотры друзей засчитываются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем наш любимый сайт «о товарах» стал наконец-то подниматься поиском через яндекс, поэтому будте осторожны, используя одни и теже обороты, имена файлов и ракурсы, что и там на похожий контент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет читателям моего отзыва!

Предисловие. 

Мой первый сайт на котором я начала зарабатывать называется "Отзовик". Правда сейчас я пишу на нём редко, потому что он платит мало.

Правила оплаты и написания. 

Максимальная оплата там 16 рублей, но я таких денег никогда не получала. Происходит оплата не по количеству знаков там нет шкалы оплаты. Просо нужно писать от своего имени впечатления о продукте или путешествие. В общем, тем много. Правила у них такие. Если вы видите что отзыв уже об одном и том же  товаре написали 32 человека то вам за него не заплатит. Так что заранее ищите, где меньше 32. Обязательное условие, фото нужно брать свои и размещать от трех до 9.

Сегодня вот написала отзыв про помаду, Разместила три фото, знаков получилось 700, нужно писать не менее 500, тогда оплатят и мне начислили 1 рубль. Я уже несколько раз писала на три тысячи знаков с тремя фото и мне максимум заплатили 4 рубля. Очень жалко потраченного времени,  хотя  у моей подруги почти такой же отзыв на помаду оплатили в 8 рублей. Олин раз с 9 фото отзыв был и три тысячи знаков заплатили 390.Чуть не расплакалась. Есть сайты где 35 р за такое заплатят и с фото с интернета.

Администрация там странная. Модераторы тоже не понятно на что смотрят. На мой взгляд лучше иметь нормального одного оператора.  Минус ещё и  в том, что сайт не пропустит вас отзыв про другие заработки в интернете. Так что не нужно пытаться там рекламировать другие сайты.

Минимальная выплата 100 рублей на вебмани или телефон. Приходит на следующий день. Текст в черновиках сохраняется видно сколько вы написали знаков. Это плюс. Два аккаунта нельзя делать, иначе заблочат. Можно привлекать рефералов.

Друзей можно иметь только 200. Они вам ставят лайки и за него 30 копеек. Пишу  1 отзыв в неделю там, так как жалко бросать аккаунт. Ииногда просматривают отзывы и идут начисления копеечные. 

Итог.

Зарегистрируйте и попробуйте, может вам больше будут платить 

от2.jpg

от.jpg

от4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте уже несколько лет. В целом нравится, бросать не буду. Нравится, что можно завести друзей и просматривать реально интересные отзывы (если пересекаются вкусы, посещение одной сети магазинов и так далее). И делается это взаимно - увеличивается рейтинг, капает копеечка за просмотр. Финансово там выгодно писать о тех товарах, которые новые и активные в поисковиках. Оплата правда не на все товары, нельзя писать о сайтах заработка, и зачисляется на баланс только первые 30 отзывов на 1 объект. Минималку вывожу от 100 рублей, начисляется практически через сутки. Комиссию убрали больше года назад. Еще один из известных минусов в том, что просмотры зарезаются, и доказать ничего невозможно. Либо мириться, либо спорить и ваш профиль заблокируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать - то, что Отзовик в ТОПе, правда. Не самый первый (первым всегда Айрек идёт), но вслед за ним точно. По поводу блокировки - не может быть, чтобы закрыли только из - за отсутствия картинок. Я хорошо знаком с этим сайтом и с правилами работы на нем. Вы пишите, что новичку там делать нечего - это ерунда, именно с этого сайта я бы и советовал начинать. Проработал я там 2 с хвостом года, оставался бы и дальше, но не судьба. Просто я теперь точно знаю, для чего нужны такие сайты. Надо было мне действовать более осторожно, но я не учел, что там уж больно ушлые модеры. Результат - бан. Ладно, сам виноват. Можно, конечно, сварганить ещё один акк, но тупо лень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Отзовике очень много реально хороших авторов, не копирайтеров, (в России очень много талантливых людей) по сравнению с ними писать тяжело, многочисленные короткие отзывы без фото там считаются заведомо спамом и если вы получили предупреждение, то его лучше не оспаривать, даже если вы считаете, что это не так, результат вам известен.

15 часов назад, haron58 сказал:

Надо было мне действовать более осторожно, но я не учел, что там уж больно ушлые модеры.

В век развития компьютерных технологий ничего мудреного в этом нет, думаю, вам просто показалось на каком-то этапе, что модерация спит, но это не так...раскрою вам маленькую тайну, это много уровневый процесс, на подобии «мытарств», где постоянно у каждых врат стоит предикат «за» или «против», а все грехи ваши (нарушения правил), равно как добрые дела (качественные отзывы) копятся и лежат до поры до времени...а там уже какая чаша перевесит...знаю людей, забаненых с 5-6 значным количеством лайков.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не то имел в виду, когда говорил об осторожности. Вы ведь не каждый день покупаете новые девайсы, а стало быть наступает время, когда писать становится не о чем. 

Что такое любой сайт отзывов? Ресурс, где люди пишут свои впечатления о том, что они попробовали (прочитали, посмотрели) сами. Когда заканчивается свое, начинаешь писать о "чужом". На многих сайтах это проходит - за мои статьи (отзывы) о новых ресурсах по заработку, об открытии графена, о новинках от Xiaomi на одном из таких сайтов я получил 20, 30 или 50р. Но Otzovik всегда особняком - одно из требований предполагает наличие собственных фотографий. Скрины, как известно, здесь не пройдут. Так в чем же тогда "полезность" этого сайта? Ведь платят здесь тоже не ахти. За статью о посещении музея 15р - ну, вы понимаете.

А ценность этих двух сайтов (Отзовик и Айрек) только в одном. Они в ТОПе выдачи в любом поисковике. Как это можно использовать? Я захожу на одну из страниц Адвего и вижу серию заказов на написание и размещение отзывов на Оtzovik. Вот один из примеров; надо было написать отзыв об интернет - магазине наручных часов. ТЗ на 1000сбп, но фото они не давали. Я пишу на 1500сбп и делаю очень качественный скрин. Как ни странно, картинка прокатила и отзыв опубликовали. На Отзовик я получил за это 6р (Урра!), а от заказчика за работу на 15 мин. всего 220р. Самое интересное, что у меня и в самом деле когда - то были часы Citizen.

Вот так и прошли 6 отзывов. Так вот, моя неосторожность в том, что я слишком рьяно взялся за такие задания - надо было немного притормозить. Следующие уже были без картинок и "ребята обиделись". Они наверняка в курсе, что многие используют эту "доходную" площадку именно так.

Нельзя сказать, что я огорчён от бана на Отзовик - просто сменил площадки. Ведь есть ещё flamp.ru, yell.ru, zoon.ru, Гугл Карты, Трипадвизор и везде нужны отзывы. Было, допустим, интересное задание на получение в Праге медицинской страховки. Статейка на Гугл Картах в 750сбп была оценена заказчиком в 125р.

Я пишу сейчас так открыто потому что и Адвего немного начинает приедаться. Кстати, совет начинающим - лучшие задания на этом ресурсе на написание отзывов на Яндекс (Маркет, Карты, Услуги и т.д. - у Яндекс много филиалов). Оплата от 30р до 300р (сложная модерации). Чтобы такие отзывы проходили, советую набить руку в приложении Сеоспринт - там тоже таких заказов за гланды. Рейтинг не пострадает, зато на Адвего КПД не просядет.

Надо уходить, но куда? На Etxt не очень - то прельщает писать "простыни" в 25К за 150р (6р за 1К). Подумываю над перепродажей статей, ибо нашел ресурс по продаже  в 5р за 1К. Есть еще одна интересная партнерка. В общем, пока в поиске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, haron58 сказал:

Вот один из примеров; надо было написать отзыв об интернет - магазине наручных часов.

Хотел почитать, но что-то не вижу у соседей где он? А бан прописано совсем за другое.

У нас тут тоже есть заказные отзывы, их же видно сразу, но если они соответствуют правилам, формально нет повода их удалить, некоторым я даже пишу, чтобы переписали нормально, некоторым могу (не я один) добавить выводящие на чистую воду комментарии, если вижу, что они могут нанести вред потребителю...

10 часов назад, haron58 сказал:

а стало быть наступает время, когда писать становится не о чем. 

Ну, у нас тут на этот случай, есть прекрасное правило: нечего сказать - лучше молчи)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2019 в 00:21, Shoper68 сказал:

Хотел почитать, но что-то не вижу у соседей где он? А бан прописано совсем за другое.

У нас тут тоже есть заказные отзывы, их же видно сразу, но если они соответствуют правилам, формально нет повода их удалить, некоторым я даже пишу, чтобы переписали нормально, некоторым могу (не я один) добавить выводящие на чистую воду комментарии, если вижу, что они могут нанести вред потребителю...

Ну, у нас тут на этот случай, есть прекрасное правило: нечего сказать - лучше молчи)))...

Да, и жди, когда будет что сказать. Зайдите для смеха на сайт ProTovary - отзывов просто легион - семечки, прокладки, Фэйри с ароматом ядерного взрыва. Да, им есть что сказать. Ладно, не обращайте внимания, это я просто завидую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с реорганизацией WMR вывод на этот кошель закрыт, на WMP пока не предлагается, просят WME, а куда ещё с Кипра послать, не на Яндекс же, а было бы неплохо...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзовик чудной на всю голову. Второй раз баня. Первый раз забанили при попытке вывести 380 руб. У меня был активный реферал и набралось быстро. Причина была такая: У вас фото с айрекоменд повторяются. Да не могла фотать в разных вариантах. Сложно было. Создала еще акк и теперь благодаря смартфону могу несколько вариантов делать. накапало 13 р и хороший рейтинг. почему то даже удивляюсь. хотя писала редко очень. И тут сегодня отзыв про диван и фото и договор. Сначала одобряют, через пол часа отклоняют. При попытке отредактировать и добавить еще подтверждающее фото блокируют. Вывод я сделала. оттзовик в черном списке для меня.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×