Перейти к содержанию
Мариша

Антигистаминное снотворное средство Реслип

Рекомендуемые сообщения

 Хочу поделиться впечатлением о  препарате Реслип.

Только не надо кидаться тапками, что снотворные - это ужас-ужас, ни в коем случае... я раньше тоже так думала. Но не все так просто.

Сначала о самом реслипе.

Реслип выпускает российское  Акционерное общество «Фармацевтическое предприятие «Оболенское». Вот в такой симпатичной коробке. 

IMG_20180628_121012.thumb.jpg.feaa681cb8ebff92ea80db4e173f9aea.jpg

Сами по себе капсулы средней величины, белого цвета, легко проглатываются, легко делятся на 2 половинки.

IMG_20180717_220305.thumb.jpg.1dab89b17145b853695df060abb646fa.jpg

Особенность этого препарата в том, что его основной компонент – доксиламин – использовался за границей как антиаллергическое средство. А снотворный эффект – это как бы побочка. Но потом это побочное действие стали с успехом использовать и были созданы снотворные препараты на основе доксиламина. Один из них – реслип.

В отличие от многих других снотворных, реслип не обладает побочными действиями, не дает привыкания. Сам курс приема этого лекарства небольшой, примерно неделя.

Когда мне врач выписала реслип, то сказала принимать его сначала по половине таблетки день-два, потом, если не поможет, то по целой. Но все это до недели. Потом, если эффекта не будет, то  прийти к ней и будем решать вопрос о смене схемы лечения.

IMG_20180619_115344.thumb.jpg.b2ffaf7f0825e867a0c2fc910115215c.jpg

Но мне приходить к ней повторно не пришлось. После первых двух дней я почувствовала, что засыпаю намного лучше, ночью сплю. Решила продолжать эксперимент на половине таблетки.  После недели приема я реслип отменила, как и было сказано. Пришла в норму, сплю хорошо.

  В литературе написано, что реслип работает по другой схеме, чем обычные снотворные препараты.  Он как бы притупляет центр бодрствования, сокращает время засыпания, улучшает качество сна,  не меняет его фазы.

Еще одна его особенность. Он разрешен для беременных. Если не ошибаюсь, это единственный снотворный препарат, который им разрешен. Конечно, после консультации с врачом.

Надо заметить, что реслип – вообще рецептурный препарат и не стоит лечиться им самостоятельно.  Впрочем, это же относится ко всем снотворным лекарствам.

Изменено пользователем Shoper68
Корректировка названия темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничем не лучше обычных аптек. Удобно, что там можно заказать много препаратов и выбрать приемлемую цену, так как в обычной аптеке может быть в наличии 1 - 2 вида препарата, а в аптека.ру штук 5 разных производителей. Можно выбрать и производителя, и подходящую цену.

Иногда на аптека.ру бывают препараты, которых нет в обычной аптеке.

Также удобно, что там можно заработать скидку, если писать к статьям комментарии.

Из минусов - аптека предпочитает за заказ брать наличные деньги, даже карты к оплате не принимают. Может, только у нас так, не знаю.

Я несколько раз заказывала, а потом перестала. Теперь смотрю справочное аптек и выбираю из местных аптек, где и какие препараты дешевле. Если время позволяет посетить не самую ближайшую аптеку, то, почему бы так не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реслип отлично помогает решить проблему с нарушениями сна в преклонном возрасте. Свекровь страдала бессонницей почти год, принимала всякие травки, заваривала себе чай с мятой, теплое молоко на ночь, но эффекта то не было. А мы сами иногда пьем Реслип, бывают такие ситуации, когда нужно спать лечь пораньше, чтобы выспаться и соответственно рано встать, а сна ни в одном глазу))). В такие моменты таблеточка оказывается очень кстати. Привезли в очередной приезд свекрови и убедили в безопасности применения. Да у нас этот препарат даже дочке назначали в комплексном лечении от аллергии. В общем, после месячного применения сон у свекрови наладился, засыпает сейчас легко сама, без таблеток. Самое важное, что Реслип не вызывает привыкания, соответственно и нет синдрома отвыкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIVA , вы сами, без врача свекровь уговорили на реслип? Ну вы смелые люди, я бы не решилась. Все-таки лекарство рецептурное, вдруг что-то не так пойдет(((

Я и для себя самолечение не признаю,  а тут пожилой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема со сном у меня появилась несколько лет назад. Проблема в том, что долго не могла уснуть. А тут туда-сюда и уже надо вставать. В общем иногда проще и вовсе не ложиться.

Когда я поняла, что само это состояние у меня не пройдет, решила проконсультироваться с врачом на эту тему. В качестве лечения мне назначили Реслип приемом на неделю. По 1-й таблетке перед сном, примерно за полчаса до сна.

ecDN5tRvJ-s.thumb.jpg.f6cd22faf89eb7879f7cade0bb063167.jpg

Таблетки Реслип белого цвета, маленькие, продолговатой формы с разделительной чертой, небольшого размера.

Действие Реслипа мне понравилось, засыпала после него хорошо и спала довольно крепко. И кстати не могу сказать, что тяжело было вставать по утрам, да иногда хотелось еще часик покемарить (видимо натура у меня такая). Но в целом я была выспавшийся - за это Реслипу огромное спасибо, давно так не спала, даже синяки под глазами пропали.

ydH2dlmjOys.thumb.jpg.571b9cc77bfd872b05836d44db1d117c.jpg

Сейчас Реслип имеется в моей аптечке, но принимаю его по мере необходимости, только если сама уснуть не могу. А так качество сна стало намного лучше и наконец-то урегулировался режим и я засыпаю нормально в одно и то же время.

IxmQ-NlJA8c.thumb.jpg.d18d08d8a3e1ebb252bad7c92d916151.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реслип – хорошее снотворное. Принимает мама время от времени, когда есть такая необходимость. Всегда быстро засыпает и нормально спит всю ночь. Не наблюдала даже такого, чтобы она хотя бы в туалет ночью вставала. Легла и спит. Перестала жаловаться по утрам, что не выспалась или плохо себя чувствует. Делаю вывод, что Реслип ей подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2019 в 22:33, Zizi сказал:

@DIVA , вы сами, без врача свекровь уговорили на реслип? Ну вы смелые люди, я бы не решилась. Все-таки лекарство рецептурное, вдруг что-то не так пойдет(((

Я и для себя самолечение не признаю,  а тут пожилой человек.

Реслип отпускается по рецепту, но не требует специального бланка. К тому же она у нас не какая уже и пожилая, всего 55 лет))) Препарат не себе проверили, да и дочка принимала, поэтому в его эффективности и безопасности не было сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сменила работу и на нервной почве ночью стала плохо спать. Я могла проснуться часа в три ночи, а заснуть только под утро. Конечно, такие бессонные ночи негативно отражались на моей продуктивности днем. Я на работе стала делать ошибки, за которые получала втык. В общем, я была вся на нервах в тот период. В аптеке спросила снотворный препарат, когда уже сил моих больше не было. Мне предложили реслип. Фармацевт сказала, что препарат не вызывает сонливости утром и принимать его нужно за 20 минут до сна. В этот же день, я выпила таблетку реслипа и спала всю ночь полноценным здоровым сном. Таблетки действительно хорошо переносятся и утром я встала с ясной головой и полная сил. Работоспособность после этого снотворного точно не падает.


Пока я проходила "адаптацию" на новом рабочем месте, несколько раз принимала реслип , когда заснуть не могла подолгу. Сейчас таблетки не принимаю, потому что нервы успокоились и сплю я и без них нормально. Могу советовать реслип,  как отличный снотворный препарат, благодаря которому утром встаешь по будильнику с ясной головой и полная сил!

IMG_20210327_143357.jpg

IMG_20210327_143418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне реслип не зашел, больше по действию Слипзон нравится. Он европейского качества и помогает мне здорово. Если бессонница случается таблеточку пью и через 15 мин уже засыпаю,сплю спокойно и на утро мне нормально, чувствую что выспалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были проблемы со сном, чтобы их как-то решить я принимала Реслип. Если кратко описать саму проблему, то сон был прерывистый, за ночь совсем не высыпалась. Еще и уснуть было очень не просто. Могла лежать до 3ех-4ех часов ночи и ни в одном глазу. Только мысли роем в голове.
До снотворного я пробовала и прогулки на свежем воздухе, и различные успокаивающие чаи и настои. К сожалению проблема оставалась.
Реслип работает быстро, сон приходит буквально за 20 минут. Таблетки маленькие, продолговатые, белого цвета. Упакованы они в классическую пластинку из пластика и алюминия. Срок годности оттиснут на блистере. Так же есть указание названия - Реслип, указано, что это таблетки покрытые пленочной оболочкой и указана дозировка - 15мг.
Знакомым выписывали снотворные раньше. Знаю, что от некоторых есть такая проблема, как сонливость и вялость на следующий день. У тети на прописанный ей Фенозепам даже головные боли были. С Реслипом я таких проблем не заметила. Просто ложиться спать нужно пораньше, чтобы времени на сон было не менее 8-ми часов. Это из-за того, что таблетки действуют 6-8 часов.
С утра я просыпалась довольно бодро. Может еще помогла моя привычка принимать по утрам контрастный душ.
Как итог, могу сказать, что принимала их 4 дня. Каждый раз сон приходил быстро, спала я крепко, без пробуждений. После того как перестала принимать таблетки - сплю нормально. Осталась довольна.

photo_2022-05-25_15-36-09.thumb.jpg.483708b5f27d7ac003aeacba5a49b877.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×