Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Вокзал железнодорожной станции Арзамас-2

Рекомендуемые сообщения

Здание вокзала на железнодорожной станции Арзамас-2 – один из 2-х вокзалов города – крупный узловой центр, с которого отправляются поезда дальнего следования (Москва, Казань, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и другие) и пригородные электрички. Кассы поездов дальнего следования расположены на втором этаже, пригородных – на первом. Здесь же расположены и автобусные кассы междугородних автобусов.

Здание вокзала расположено по адресу: ул. Красный путь, дом 44.

Само здание вокзала 3-х этажное, построено в 1961 году в стиле модерн (хотя сама станция функционировала еще с 1918 года).

На втором этаже здания можно увидеть полочки для книгообмена – тот самый буккроссинг, где можно взять почитать что-то для себя, и оставить взамен уже прочитанные книги. Эта точка книгообмена работает уже несколько лет, чрезвычайно удобно для путешествующих. Кстати, выходя с платформ в здание вокзала, попадаешь как раз на второй этаж – так что пропустить сложно.

А на первом этаже здания вокзала имеется список достопримечательностей города с фотографиями и адресами.

Со стороны города несколько сбоку от здания вокзала установлен памятник – паровоз Эр 798-65, собранный в Венгрии на заводе Маваг.

Проходящие поезда обычно останавливаются на станции Арзамас-2 довольно короткими отрезками, но если время позволяет, то вокзал вполне можно успеть осмотреть.

IMG_20180730_081947.jpg

IMG_20180730_083531.jpg

IMG_20180730_083603.jpg

IMG_20180730_083614.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×