Перейти к содержанию
Мирослава

Мультиварка Panasonic SR-TMH18

Рекомендуемые сообщения

Моей незаменимой помощницей на кухне является мультиварка Panasonic SR-TMH18. Вообще я очень люблю готовить, но не всегда на это есть время, вот тут то и выручает мультиварка. Готовлю в ней супы, каши, отвариваю овощи и рыбу на пару, пеку бисквиты и пироги, делаю омлеты. Обычно мне достаточно просто заложить продукты и включить программу, все остальное мультиварка сделает сама.

Конкретно по этой модели могу выделить следующие плюсы:

- Блюда получаются очень вкусными;

- объем чаши 4,5 литра (в самый раз для семьи из 4-х человек);

- есть самые необходимые режимы;

- есть функция Подогрев и Отложенный старт.

А теперь минусы:

- чаша с антипригарным покрытием (хотелось бы с керамическим);

- функцию Подогрев нельзя отменить заранее;

- по сравнению с современными моделями не хватает функций.

Вывод: модель хорошая, стоит недорого и выполняет основные функции мультиварки. Вполне удовлетворяет требованиям рядовой домохозяйки вроде меня.

 

post-2683-0-63266600-1381781775.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У родителей такая мультиварка, мы им дарили в прошлом году. Понравилось в первую очередь то, что собрана она в Таиланде, а не в Китае, поэтому качество намного лучше. Ну и на тот момент она была одной из самых популярных, сейчас конечно же есть модели современнее и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо своей жене подарить такую вещь на новый год или день рождение. Давно о такой мечтала, а то у нас даже блендера сейчас нет, не то, что мультиварки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мирослава,  а у Вашей мультиварки какой нагрев, 3D? И ничего не пригорает без перемешивания, сколько бы ни готовилось? А то у меня другая мультюшка - по виду, клон Панасоника

 

post-2721-0-61760000-1383770382_thumb.jpg

 

Стоит всего 1800 руб. В ней есть то, чего нет даже в дорогих моделях. Но есть и проблемы. Надо будет отзыв написать.

Согласитесь, они похожи post-2721-0-30011900-1383770547.gif

Изменено пользователем CopyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CopyLady,

Пригорать может, если не учесть пропорции воды и продукта например. Так как это обычная мультиварка, а не мультиварка-скороварка (что сейчас на пике продаж), то ее можно открыть в процессе приготовления и помешать, если так уж захочется. Но у меня и без моего вмешательства молочные каши не пригорали. По поводу внешнего сходства, много видела недорогих моделей внешне похожих на мою мультю, но по поводу их внутренностей ничего сказать не могу, так как не было опыта эксплуатации.

По поводу 3D нагрева - в этой модели его нет, но и для других моделей мне кажется это больше пиар-ход, а не действительно какая-то особенность мультиварок. Так как я видела модели с 3D нагревом у подруг и вкус блюд никак не лучше, чем в моей мультиварке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пригорать может, если не учесть пропорции воды и продукта например.

Ну, это я всегда учитываю и часто воды добавляю побольше. Однако ж...

 

ее можно открыть в процессе приготовления и помешать, если так уж захочется.

Не на всех режимах. У меня, Смайлик нельзя открывать в режиме "плов" и "каша на воде".

 

без моего вмешательства молочные каши не пригорали.

Молочные каши у меня тоже не пригорают. Но, если не перемешивать, то снизу может припечься и плов, и каша для гарнира. Не сильно, правда.

 

По поводу 3D нагрева - в этой модели его нет, но и для других моделей мне кажется это больше пиар-ход,

Вот мне интересно в этом и разобраться. Может быть, функция 3D нагрева исключает подпекание пищи с нижней стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же. Незаменимая помощница на кухне уже больше двух лет. Очень экономит время. Люблю варить в ней молочные каши, так как на плите молоко постоянно убегает. Все получается вкуснее,чем на плите. Постоянно варю холодец,  дети обожают компоты из мульти, бисквиты замечательные. Очень много достоинств,освобождает много времени,которое я предпочитаю проводить с детьми. Есть недостаток -не чистит и не режет продукты. А если серьезно,то единственное,что мне не нравится, это покрытие чаши и то, что не снимается крышка. Чаша слегка поцарапалась,а крышку неудобно мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарили сегодня такую маме для дачи, хотя она всегда была против (она может и сама; это все для мам с маленькими детьми; она не запомнит, куда нажимать и т.д.). Ну раз подарили, попросила мастер-класс. Начали с гречки к обеду. Перед ужином мама сказала, что будет варить рис. Уже не просто кашу, а с маслом и овощами. Вуаля, через 30 минут рис готов.

 

Итоги. Мама сообщила нам, что приготовление каждой каши будет стоить 7-8 рублей, но это ее не остановит. Спросила, можно ли варить суп и как.

 

 

Есть недостаток -не чистит и не режет продукты.

К недостаткам добавлю, что не очень хорошо видно положение индикатора при выборе режима. Нам нужен поярче.

 

Остальное - все супер. На даче вообще незаменима.

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая чудная мультя уже больше года. Претензий нет к ней никаких. Всем довольна, и всем знакомым делаю рекламу этой модели. Выпечка- идеальна всегда! столько уже рецептов перепробовала- всё получается. На пару готовится всё- супер. Мясо протушивается нежнейше! На выпечке можно пассеровать лук, морковь в супчик и дальше закинуть остальное и гулять.

И несомненный плюс, что в нете просто масса обкатанных рецептов именно к этой модели! С указанием режима и времени приготовления  ;)Режимов, кстати. мне хватает, навеное именно благодаря массе рецептов проверенных.

 

Прошлым летом жили на даче, брала мультю с собой- там вообще незаменимая вещь.

 

Курсорчик-стрелка на табло режима мог бы быть покрупнее- согласна. Но к этому я быстро привыкла.

Изменено пользователем Морская звезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая мультиварка исправно служит вот уже 6 лет! Долго раздумывала, так ли уж необходима мне эта вещь на кухне, деньги по тем временам были немалые, но  все же решилась и -  ни разу не пожалела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная и незаменимая помощница, очень довольна покупкой этой мультиварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня помощница трудится уже 6 лет. Утром каши всему семейству, на ужин гарнир или сразу готовое блюдо (плов или гречка по купечески, например). В общем, только теперь с учетом прибавки в семье нужна чаша большая, чтобы  хотя бы на 2 раза хватало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×