Перейти к содержанию
Arabeska

Творог мягкий нежный обезжиренный "Савушкин"

Рекомендуемые сообщения

На упаковке бренд написан просто "Савушкин", а более привычный нам "Савушкин продукт" представлен как производитель и ОАО.(находится в Беларуси, в г. Брест).
Творог обезжирен максимально - жиров в 100 гр всего 0,1 гр.
Из всех мягких творожков, которые доводилось пробовать, этот самый густой. Если набрать в ложку и перевернуть ее, то сползать будет очень долго.

1.thumb.jpg.758024442dad1b2d2f34cf04470bb577.jpg

Для указанной жирности кажется жирноватым. И вообще, не самый лучший мягкий творог. Мягкий - да, но вот нежный ли. То что текстура однородная, так таким и должен быть, а вот воздушности ему не хватает, плотный какой-то.
Изготовлен из пастеризованного обезжиренного молока и закваски. Но есть непривычная для такого продукта информация: "Технологическое средство - пепсин, химозин". Хорошо это или плохо, я даже не стала выяснять в интернете, т. к. вряд ли еще куплю этот творог. Для меня больше "троечки" он не заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что при обезжиривании промышленным способом молоко теряет свои полезные свойства, поэтому по мне лучше съесть ложку настоящего хорошего творога, если вы боитесь рассказов по заказу самих же производителей о вреде жиров, ограничив себя количественно, чем напороться всякое ерунды из отходов молочного производства да ещё предполагаю и по завышенной цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×