Перейти к содержанию
Shoper68

Пиво «Жигулевское» / Воронежский пивзавод

Рекомендуемые сообщения

Думал пиво выпускается по рецептуре, но нет, оказывается по ГОСТ:

F18D8D4C-6C4A-4457-BFF5-BE24261A4C45.thumb.jpeg.1d3a23137bd6c8f174ca5e00fb680522.jpeg

Привлекло ценой 26,90 рублей, акция в Дикси, плюс жара, плюс в меня осталась недоеденной селёдка, ну и, конечно, надписи про «традиции и стандарты советских времён»...страна только у нас не пивоварня по сырью, а заводов много, только на этой банке в качестве производителя их с десяток, наш из Воронежа:

FD5EFE30-4A1D-4C40-81E1-B9DC18376587.thumb.jpeg.5c963e0670a82af4e25824fdafa34490.jpeg

Главный вопрос - похоже ли это пиво на «Жигулевское» из СССР, варилось оно по всей стране, хотя сами Жигули, как географическая область под Самарой и родоначальником пива был Жигулёвский пивзавод, я затрудняюсь, что-то в привкусе есть, но основной тон здесь более лёгкий, более «мыльный», хотя на голову действует, большую кружку я бы пить не стал...но одну баночку со льда пропустить вполне возможно... Пена стойкая, на пол бокала, впечатление м... не производит:

4A640FDC-0984-4431-820F-90828D348ACE.thumb.jpeg.9b39f622976d57996de3ae22d1dddffe.jpeg

Но по сегодняшним меркам ничем и удивить особо не может...однако риск приобретения оправдался, какой-нибудь Туборг грин по двойной цене не особо лучше...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, эта коварная сеть "Дикси" со своими акциями, как пройти мимо) У меня двойной опыт дегустации "Жигулёвского") Потому что пиво представлено в двух вариантах упаковки, и оба вида идут по акции. Правда, к нам привозят продукцию тульского филиала, а не воронежского.

IMG_20180728_155154.thumb.jpg.ae7ca735e997ae1c6b9878d511c70cb0.jpg

Вариант первый - пластиковая бутылка объёмом 1,35 литра за 69,90 рублей. Про соответствие советским традициям ничего не могу сказать, но само по себе - простое, лёгкое. Не то чтобы прямо-таки вкусно, но пить можно) Хорошо освежает, подходит к мясным закускам, снэкам.

IMG_20180804_092851.thumb.jpg.22411622b3bcd1868474f51ac4a792c8.jpg

Вариант второй - те самые симпатичные жёлтые баночки. Немного жаль, что объём 0,45 литра, но при цене в 26,99 рублей, на самом-то деле, почему бы и не взять?

В принципе, всем перечисленным характеристикам в первом посте пиво соответствует, но вкус вот этого, тульского-баночного, показался излишне сладковатым, слаще чем у пива в баллоне. Сладость в светлом пиве не приветствую. И тем более странно, что продукт с одного завода, а вкус разный.

P.S. Баночное больше не планирую покупать... За 29,99 лучше взять "Халзана") Я бы и взяла, но раскупили, нет уже вторую неделю)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляжу, хорошо там у вас на плэнере...

1 час назад, Majente сказал:

, но вкус вот этого, тульского-баночного, показался излишне сладковатым, слаще чем у пива в баллоне. Сладость в светлом пиве не приветствую.

Сладости особой я не заметил, хотя сладенькое я люблю, обычно развожу водой варенье, но оно закончилось, а на лимонад скидки не было, пришлось взять пиво)))...

«Халзан» вчерась был, я на него смотрел «как в афишу коза», только цена вроде другая, со скидкой то ли 36, то ли 42 не помню, вечером пойду мусор выносить зайду, погляжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиво привлекло своей дешевизной, стоило всего около 30 рублей. Взял как-то пару баночек на пробу, а теперь довольно часто использую как вариант, когда не очень много денег, но хочется выпить что-нибудь сносное и знакомое. Намного лучше какого-нибудь Туборга или Балтики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×