Перейти к содержанию
Majente

audio-planet.biz ("Аудиопланета") - сервис для прослушивания музыки за деньги

Рекомендуемые сообщения

Довольно любопытный проект был не так давно обнаружен в Сети, называется "Аудиопланета". Позиционирует себя, как сервис для прослушивания музыки, который платит деньги. Однако, как оказалось, это на самом деле грандиозный лохотрон, который занесён в многочисленные базы мошенников, и бегает с одного адреса на другой.

2466899.thumb.jpg.ab172911b5d520460e2e19696f48a7ac.jpg

Смысл вот в чём. Когда вы регистрируетесь, вам становится доступна для прослушивания музыка. За каждый трек платят 1 копейку. Доступно до 25 треков в день. Но поскольку это ничтожно мало, предлагается купить более высокооплачиваемую категорию меломана, как бы нелепо это не звучало :) Чем дороже категорию вы купите, тем больше денег будут начислять за прослушивание песен. Самая дешёвая категория стоит 350 рублей, самая дорогая - 135 000! А в чём же заключается мошенничество? Сначала вам дают 25 треков в день, как обещали, а потом их количество начинает уменьшаться и, в итоге, слушать просто нечего) Но это когда заходит речь о более или менее крупных суммах, мелочёвку "Аудиопланета", вроде как, выплачивает для правдоподобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не раз натыкалась на отзывы об этом сайте. Даже приглашали меня туда поучаствовать в проекте. У них ведь даже реферальная программа имеется. И вроде бы не плохая, на первый взгляд. Но отзывы практически все отрицательные. Поэтому я там и не зарегистрировалась, хотя так хотелось, музыку люблю. И если бы действительно за это платили, вот бы какой приятный заработок был.

А еще, если верить одному ресурсу, с помощью которого можно проводить различный анализ сайтов, то эта аудиопланета нехило так зарабатывает.

audioplaneta.thumb.PNG.60f5e8fac569ace3d5f0c201635a348c.PNG

Это что выходит по сегодняшнему курсу? Что-то около 135 тысяч рублей в месяц. Если я не ошибаюсь. Вот такой сайт для заработка.... владельцев сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, дело ещё и в том, что участник не может вывести заработанные деньги с сайта, пока не купит какую-нибудь категорию меломана :) А дальше - вообще, красота. Народ в России весёлый, почитаешь, что люди пишут, обхохочешься) Ради интереса, люди уже математикой занялись. Вот, например, самая супер-пупер-категория меломана стоит 135 тысяч рублей. За каждую прослушанную песню платят 154 рубля 29 копеек. Если разрешается прослушивать 25 композиций в сутки, значит, заработать в сутки можно, максимум, 3,857 рублей 25 копеек. Значит, за 30 дней наберётся 115,717 рублей 50 копеек. То есть, это меньше, чем стоимость самой категории, прослушивание себе в убыток? Правда же? Я два раза считала на калькуляторе, понять не могла, почему концы с концами не сходятся :D Даже интересно, неужели, на самом деле есть желающие вкладывать деньги на таких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, конечно, выкладывают 135 тысяч. Ведь как правило те, кто ищет халявный заработок, таких денег не имеет. Я думаю, что они останавливаются на меньших суммах. Хотя кто знает-кто знает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×