Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Напиток «Fresh aloe» с кусочками алоэ

Рекомендуемые сообщения

Напиток безалкогольный негазированный пастеризованный с кусочками алоэ – вот такое длинное название. Эту необычную воду порекомендовала подруга в один из самых жарких июльских дней.

Первое, что привлекает внимание – квадратная форма пластиковой бутылочки.

Второе – наличие вместо стандартных вкусовых добавок – нового вкуса, да еще подкрепленного кусочками растения, которое затруднительно отнести к употребляемым в пищу.

Очень своеобразный вкус, совершенно не горький (если кто во время простуды пробовал в качестве народного средства пожевать лист алоэ, или закапать сок во время насморка – тот отлично поймет опасения), нежный, мягко-травянистый, в меру сладковатый. В холодном виде особенно отчетливый, отлично утоляет жажду.

Кусочки алоэ хорошо ощутимы в напитке, похожи на «маленьких медузок», мягкие, сладковатые – как фрукты в питьевом йогурте. Кусочков много, но негативных ощущений от перенасыщенности не вызывают.

Энергетическая ценность в 100 мл напитка не высока (особенно в сравнении с лимонадами, газированное водой или коктейлями) – 39 ккал – это тоже несомненный плюс.

Вот состав из-за наличия разных Е-ингредиентов не так радует, но в таких случаях осознанно покупаешь что-то не слишком полезное зачастую.

Производитель указан – ООО «Вельта-Пенза» (соответственно, город Пенза).

По цене – средний вариант среди газированной воды и соков – но пару раз доводилось видеть акции на этот продукт (например, в «Магните»), да и сама цена – не запредельно дорогая.

IMG_20180724_142317.jpg

IMG_20180724_142325.jpg

IMG_20180724_142332.jpg

IMG_20180724_142337.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×