Перейти к содержанию
Shoper68

Колбаса Vysocina / Чехия

Рекомендуемые сообщения

Высочина -  одна из популярных колбас в Чехии, то есть известна широкому кругу покупателей и плюс пользуется спросом, я , конечно, об этом не знал и купил то, что лежало, естественно, на скидке, разбираться будем потом:

6ED37B6C-44FF-4AC3-ABE1-63C4E82013F9.thumb.jpeg.8f63564b6757596a7d36e7682413a101.jpeg

Слухи о прекрасных Чешских колбасах, представляется мне, весьма преувеличены... На мой взгляд это обычный отечественный сервелат, но более сухой, это связано со способом приготовления колбасы, вроде как мясо должно быть предварительно выварено, возможно и у нас тоже варят, я не в курсе... В составе свинина, говядина, чесночек , какие-то ешки ...

Как стандартный недорогой магазинный вариант ничего сверхъестественного из себя она не представляет. Возможно, кое-кто скажет, а состав, а где же соевый белок, не то, что у нас... А  у нас я вообще колбасу практически не покупаю)))...

Вообще, там у них там тоже похоже есть перекосы в этом деле, так как почти на каждой упаковке с аналогичной продукцией пишут «минимум 75 % мяса» и т.п.... на этой колбаске такой надписи нет.

54E1674B-5CCF-4F1E-8683-F532BF915FB7.thumb.jpeg.aba4432958b3d22801c9ce5bd3cd53d3.jpeg

Поставлю 4 из 5 даже не знаю за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит весьма даже аппетитно и привлекательно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбаса неплохая, не пахнет кислятиной, и на зуб она более плотненькая и упругая, но ничего особенного в ней нет, вот я что собственно и имел ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×