Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 июля 2018 года в Казани состоялось очень интересное и вместе с тем камерное и немноголюдное мероприятие – «Ночь джаза».

45 лет назад, 13 июля, знаменитейший джазовый исполнитель Фрэнк Синатра обручился с Барбарой, женщиной, разделявшей его любовь к музыке и раритетным автомобилям. Именно к этому событию и было приурочено мероприятие, которое, по задумке организаторов, должно было воссоздать «атмосферу Нью-Йорка 20-х годов».

Действие началось в 10 часов вечера на нетипичной для музыке площадки – на подземной автомойке торгово-развлекательного комплекса «Сувар-Плаза» (по адресу Спартаковская, 6). В сочетании со специфическими «местными» звуками музыка – саксофонные обработки известных композиций, джазовые мелодии – приобрела неожиданное звучание. Не смотря на отсутствие каких-то нарочитых украшений или декораций, атмосфера получилась необычная. А благодаря не большому количеству участников (и это не смотря на свободный, бесплатный вход) – удивительно романтичной и какой-то уютной. Хотя это может быть объяснено и выбором места – мы, например, нашли не сразу, только после консультации с охраной.

Джазовые композиции на саксофоне исполняла руководитель ансамбля саксофонистов Казанской государственной консерватории Мария Беговатова.

IMG_6303.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×