Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Аквапарк «Ривьера» - город Казань

Рекомендуемые сообщения

Если говорить о развлекательных достопримечательностях, то аквапарк «Ривьера», является, пожалуй, самым известным и разрекламированным местом Казани.

Расположен по адресу: улица Фатыха Амирхана, 1.

Режим работы – с 8-00 до 23-00.

Билеты можно приобрести на 4 часа или на полный день, после 19-00 доступен вариант на 2 часа. Но стоит иметь в виду, что время на переодевание, принятие душа до и после, сушку волос – все это входит в оплаченное время, так что при покупке билетов с ограничением времени фактически в самом аквапарке времени проведете меньше.

Стоимость билетов уже какая-то запредельная. Мы были последний раз 16 июля – взрослые билеты на полный день были по 1450, за неделю до этого цена стояла 1350, с 21-ого июля – очередное повышение – 1650. И это расценки буднего дня! Чудовищная цена с учетом качества услуг, какая-то уже запредельная наглость. При этом за фото- и видеосъемку придется заплатить отдельно – 300 рублей. Многие, конечно, без изысков снимают все на телефоны.

Преимущество именно летнего посещения – летняя терраса, возможность полюбоваться с нее видами на Казанский Кремль и Кремлевскую набережную. И на этом преимущества заканчиваются.

Во-первых, огромное количество народа. Реально огромное. В бассейнах пестрит от оранжевых детских жилетов, в очереди на одну из горок простояли 40 минут! На другие поменьше – минут 10-20 до получения лодочки, и потом эту лодку тащить на себе несколько этажей и снова в очереди ждать спуска. Терпения хватило прокатиться на каждой горке по разу – и все. Что отдельно плохо – в очереди приходится именно стоять, никаких лавочек нигде не предусмотрено. Собственно, очередь начинается еще на входе при покупке билетов, а рекомендация «шкафчик на семью» подсказывает, что количество запущенных человек явно не соответствует пропускной способности аквапарка.

Зимой людей ощутимо меньше – посещать комфортнее.

Во-вторых, все это время в ожидании стоишь в мокром купальнике с мокрыми волосами – легко замерзнуть и простудиться, тем более, с учетом гуляющих из-за открытых дверей сквозняков.

В-третьих, часть инструкторов очень улыбчивая и позитивная, а часть – равнодушная и совершенно не внимательная. Со мной очень неприятный случай произошел на одной из горок: не смотря на соблюдение позы (скрещенные руки и ноги, опущенный к груди подбородок), инерции и веса не хватило, чтобы доехать до конца горки, в какой-то момент просто остановилась и лежу, жду, когда же поток воды усилится и меня все-таки повезет дальше. Инструктор наверху, в отличие от внутренних горок, не имеет экрана, чтобы посмотреть «приземление», внизу инструктор, видимо, следит за бассейном и верхнему никак не помогает, так что никто не обратил внимание, что из горки человек не выпал. Запустили следующего, девушку примерно моей комплекции, которая и приехала ногами мне в шею. Трудно сказать, кто испугался больше – но ни один (!) из инструкторов даже внимания не обратил, что из одиночного аттракциона одновременно выпали двое. Жаловаться и ругаться не стали, просто собрались и ушли. Тем более, что в правилах посещения написано, что аттракционами посетители пользуются на свой страх и риск. Так что вряд ли удалось бы даже формальных извинений добиться (хотя зачем тогда вообще инструкторы, ну утонули и утонули – на свое же усмотрение полезли?), а настроение и так было испорчено.

Откровенно говоря, были в аквапарке не первый раз (со всеми приезжающими в город приходится посещать), но так плохо было первый раз.

Если до этого напрягало, пожалуй, только ячеистое покрытие в раздевалке на полу, очень жесткое (такое же перед саунами) – очень неприятное; невозможность нормально принять душ из-за совместных душевых (не понятно, что мешало нормальные раздельные сделать); и продажа пива на территории, то в этот раз вообще посещение получилось не удачным.

Вместе с билетами дали еще промо-купоны – скидку на следующее посещение аквапарка в определенный период, скидку на колесо обозрения в день посещения и два подарка: саженцы в количестве 2-х штук на каждый взрослый билет (что-то хвойное) и билет в 5D кинотеатр на каждый билет аквапарка.

С моей точки зрения, раньше, с меньшим количеством народа внутри, можно было хоть в бассейнах покупаться, да и при определенном терпении – с горок накататься; теперь же даже в джакузи чуть ли не друг на друга садятся. Ну и посещение в каких попало купальниках тоже эстетическому удовольствию не способствует – все-таки логичнее было бы требовать закрытые купальники (все же на тех же горках безопаснее), если уж люди сами этого понять не в состоянии.

Опять-таки, никаким рекламируемым «европейским курортом» в аквапарке и не пахнет, на мой взгляд: шумно и бестолково, никакого удовольствия. Если только цена европейская. Воздержалась бы от посещения полностью, если бы не желание всех приезжающих в гости попробовать этот самый заявленный курорт.

IMG_20180716_111817.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×