Перейти к содержанию
serg11

Авария – дочь мента

Рекомендуемые сообщения

год выхода 1989, этот фильм о школьнице малолетке по кличке "Авария", металистке, у которой отец - милиционер. этот фильм впервые показал взаимоотношения в семье так, как они есть. до этого на экранах мы видели приукрашенные картины счастливой жизни.


 


post-2581-0-35368600-1381653091.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше наверное это был шедевр, такое разве показывали, конечно нет. ну а сейчас уже и не такое в эфире можно посмотреть. но фильм смотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зацепил этот фильм. Сейчас такого кино нет. Это как раз фильм про восьмидесятые и снятый в то время. Мы его только сейчас наверное осознаем. 

Для меня это фильм о родителях и детях. И вечных проблемах между ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший поучительный фильм, не смотря на то, что мыльные оперы из разряда отечественного кинематографа не люблю, этот мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде простой сюжет о непослушном подростке-девочке, которая всегда идёт простив устоявшихся моральных человеческих принципов и до ужаса тащится от традиционного рок-н-ролла и панка, но насколько интересная эта картина, просто удивительно.

В общем, тут много хвалебного можно сказать, но отмечу только несколько своих полюбившихся моментов. Первый это тот, где Авария попадает к незнакомому мужчине и предлагает себя, довольно странно, что в те времена так легко актриса могла показать своё тело. Забавно было видеть то, как морщинистый господин элегантно отказался. А второй это нападение на аварию, которое было проделано её матерью за долгое отсутствие дома девочки. С дедом Авария тоже ничего так поругалась!

В целом, конечно очень трогательная драма, особенно в конце это проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю постсоветское кино,в частности картина режиссёра Михаила Туманишвили "Авария-дочь мента".
Фильм очень понравился прежде всего,наверное,своей натуральностью и жизненностью,абсолютно никакой наигранности.Поэтому когда сморишь этот фильм,кажется что вот,это реальная жизнь а не просто всего навсего фильм.Думаю,что это одно из самых важных составляющих фильма по-настоящему интересного.Станиславский был бы просто счастлив.)
Так же хотелось бы упомянуть актёров,которые сыграли свои роли в этом фильме.Владимир Ильин,как обычно,был на высоте,справился со  соей ролью милицейского и отца трудного подростка-девочки.а Оксана Арбузова(Авария),мне кажется,просто идеально подошла для этой роли дерзкой,свободолюбивой,но в то же время одинокой девушки-школьницы.А вот Анастасии Вознесенской(мама Аварии) я пооплодирую даже.Вот актриса,действительно,живёт ролью.В особо горячих эпизодах ссор с дочерью аж сердце запирает,настолько всё реалистично и завораживающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Анастасии Вознесенской(мама Аварии) я пооплодирую даже.Вот актриса,действительно,живёт ролью.В особо горячих эпизодах ссор с дочерью аж сердце запирает,настолько всё реалистично и завораживающе.

 

Анастасии Вознесенской прекрасно подходит слово валерьянка, этого вещества ей весь фильм не хватало, впрочем, именно это и сделало её очень заметной в данной киноленте, такая роль похоже ей подходит просто идеально. Актриса выдала зрителям свою героиню крайне натурально, жизненности в её игре конечно очень много, она просто молодец. К тому же, она довольно-таки обаятельная и красивая женщина, поэтому на Настю было просто приятно смотреть. Я думаю, что без неё фильм был бы наверное даже скучным. Авария конечно является главной героиней, но её мать уж слишком яркая личность в этой экранизации, как актриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в главной роли играет суперофигительный актёр,это ещё не гарантия того что фильм окажется интересным,даже если и сюжет просто сногсшибательный.Эти люди,которым достаются второстепенные роли часто и делают фильм как раз.Можно назвать множество актёров,которые стали известными благодаря именно только лишь таким ролям.Их и приглашают уже чисто ради таких ролей,потому что они просто идеальная приправка для добротного фильма.
Часто такое клише разочаровывают артистов,которые мечтают о настоящей большой роли,ведь актёр-натура очень тонкая и ранимая.
Вот и Анастасия Вознесенская своей блистательной игрой во многом приукрасила данную картину.Когда смотрел,то казалось что это не фильм,а реальная жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Анастасия Вознесенская своей блистательной игрой во многом приукрасила данную картину.Когда смотрел,то казалось что это не фильм,а реальная жизнь.

 

Согласен! В данной киноленте мне именно это и понравилось не меньше всего остального, и не только Насти это касается, хотя она конечна поистине великолепна. просто все актёры отлично играют, а поэтому не видно никакой игры, мы видим просто жизнь. Наверное тут ещё свою роль сыграл сюжет, довольно-таки знакомый всем в те времена, да и сейчас подобные проблемы с детьми не являются редкостью, сценарий просто и натурален, что красит киноленту очень сильно, а если ещё и жизненная игра к этому прибавляется, тогда такие фильмы можно причислять к шедеврам своего жанра. Анастасия, кстати, как мне кажется, в своей реальной жизни с такими проблемами знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! В данной киноленте мне именно это и понравилось не меньше всего остального, и не только Насти это касается, хотя она конечна поистине великолепна. просто все актёры отлично играют, а поэтому не видно никакой игры, мы видим просто жизнь. Наверное тут ещё свою роль сыграл сюжет, довольно-таки знакомый всем в те времена, да и сейчас подобные проблемы с детьми не являются редкостью, сценарий просто и натурален, что красит киноленту очень сильно, а если ещё и жизненная игра к этому прибавляется, тогда такие фильмы можно причислять к шедеврам своего жанра. Анастасия, кстати, как мне кажется, в своей реальной жизни с такими проблемами знакома.

Так это часто бывает,что актёр,который в жизни пережил то,что ему пришлось играть в фильме,как правило,он роль просто проживает,потому что все эти эмоции и чувства ему уже знакомы очень хорошо.Ну ещё может быть такое,что актёр просто великолепный мастер своего дела..вот тогда он вживается в абсолютно разные роли очень хорошо.Очень хороша методика Станиславского,по которой работают многие актёры,например,Роберт де Ниро и Микки Рурк.

Анастасия же Вознесенская,мне кажется,как раз великая актриса,которая является большой ценностью для нашего кино.

Вспоминается так же мужчина,который "всю жизнь с металлом",как он сказал)неплохую он речь замутил.Сыграл тоже жизненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается так же мужчина,который "всю жизнь с металлом",как он сказал)неплохую он речь замутил.Сыграл тоже жизненно.

 

Ну если говорить о том молодом человеке, который там всю жизнь с металлом, то тут можно быть уверенным стопроцентным образом, что такое состояние ему тоже очень сильно знакомо, дяденька действительно жил ролью, я думаю он в жизни такой же. К тому же, мне кажется, что все остальные роли, которые он играл в других кинолентах, примерно на тот же манер. Я не стану утверждать, что этот актёр талантлив, может и нет, но эту тему он просёк точно, а это главное. Мне кажется, что в драме самое важное - жизненность, и пусть даже её сыграет не профессиональный актёр, пусть бомжа сыграет бомж, зато будет натурально. Вспомним фильм "Пацаны"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный фильм. Для советского времени очень откровенный, но правдивый. Режиссером показана жизнь определенного слоя советской молодежи. Главная героиня - подросток, которую можно полностью отнести к трудным. А отец ее миллиционер ("мент"). И у каждого свой мир и свои ценности. Но когда пришла беда, они оба поняли как дороги друг другу.
Фильм интересный и даже поучительный. Мне кажется, он актуален для просмотра в любое время, не смотря даже на то, что это фильм советского времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×