Перейти к содержанию
Tulip

Электроплита Gefest 5140

Рекомендуемые сообщения

В связи с переездом в дом, где газа нет в принципе, пришлось привыкать к приготовлению еды на электрической плите. В моей разновозрастной семье любая так сказать инновационная модель, требующая особого, бережного отношения, будет испорчена. Нам нужно было, чтоб 4 традиционные конфорки плюс духовка, ширина 50 см для экономии места в рабочей зоне кухни. Все навороты типа таймера, вращаюшегося вертела, шашлычницы и тыды - для нас лишние навороты. Купили Гефест 5140-01. Готовим три месяца, быстро привыкли, довольны.

Вот плюсы, которыми хочу поделиться:
1. Активное время приготовления пищи у меня сократилось, так как не нужно следить за моментом готовности еды. В случае варки каш, например, нужно залить в кастрюльку с крупой кипяток, довести до кипения на конфорке (это не больше минуты), все выключить. Под закрытой крышкой каша, картофель, суп однозначно довариваются на остывающей конфорке без моего личного участия!


2. Кастрюли и сковороды стали не просто чище, а чистыми. Ведь теперь я минуту-другую контролирую процесс закипания (см. п.1) и в результате у меня ничего не выкипает.


3. Поверхность плиты и панель управления легко протираются. Мне удобно пользоваться одноразовыми хозяйственными салфетками, удаляющими разные капли и жир.


4. Электродуховка оснащена встроенным датчиком терморегуляции. Эту информацию я не нашла в инструкции, но это так. При нагреве до нужной температуры тэн отключается. Как только духовка начинает остывать, тэн автоматически включается вновь. Это можно наблюдать по индикаторной лампочке. С газовой плитой мне было сложнее подобрать нужную температуру для пирогов или сушки иван-чая. Пироги в электродуховке исключительно хороши!


5. Приятно удивлена экономным расходом электроэнергии. Правда, нужно признаться, я почти ничего не жарю.

Итак, электроплита - это хорошо и не страшно)) Рекомендую!

IMG_20180715_110810.jpg

IMG_20180715_110537.jpg

IMG_20180705_185728.jpg

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обновкой Вас!:ok3d: Пусть только радует, служит долго и кормит вкусно! Раз уже такую красоту выпекаете, значит подружились.:girl_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Arabeska сказал:

С обновкой Вас!:ok3d: Пусть только радует, служит долго и кормит вкусно! Раз уже такую красоту выпекаете, значит подружились.:girl_in_love:

Спасибочки! Да, я довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×