Перейти к содержанию
Arabeska

Сыр полутвердый "Российский" био Стародуб

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени у меня появилось хобби, а может фобия - искать кусковые сыры без нитрита натрия. Оказалось, это не легко и забавно, потому что во многих дорогих сырах (от 700-800 руб. и до ...) он указан, а иногда в сырах до 700 руб. его нет. Не верить некоторым производителям нет повода. Например, недавно купила вот такой сыр, который продается кусочками по 250 гр в вакуумной упаковке и сразу отметила, что массовая доля жира в сухом веществе у него 50%, а не 45%, как у большинства.

1.thumb.jpg.269d67db1dc82566f2407ba29a47d1a3.jpg

В составе этого самого нитрита натрия нет.

2.thumb.jpg.3b18a0ff4ce93e07c7fd8fcdcbdb6b24.jpg

В магазине был представлен сырный ассортимент этого производителя. Я специально посмотрела составы всех его сыров и в некоторых нитрит натрия был указан. Поэтому, недоверия относительно этого сыра как-то не возникло.

Но вот печалька - сыр оказался совершенно не вкусный. Сыры с названием "Российский" узнаваемы по характерным вкусовым ноткам, с кислинкой и специфической пикантностью. Тут их нет. Присутствует лишь слабенький вкус молока. Но я бы все равно назвала сыр пресным. И текстура его не понравилась. Во рту немного поскрипывает при разжевывании и есть так называемая "резиновость".

Очень обидно - сыр без нитрита натрия, по приемлемой цене, а покупать его больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×