Перейти к содержанию
Majente

otzovichka.ru - сайт отзывов

Рекомендуемые сообщения

"Отзовичка" - относительно новый сайт отзывов, который платит деньги за ваше мнение о товарах и услугах. На данный момент он находится в стадии бета-тестирования, возможны баги, тормоза и т.д. Однако, сайт честно платит: проверен, одобрен, рекомендован :) Но не забывайте, что здесь вы тоже нужны)

IMG_201807194_065250.thumb.png.4ed7d22e0a507badebf4df62b8616a23.png

Сама система традиционная, создаётся тема, люди постепенно наполняют её отзывами. Денежный бонус даётся за первые 5 отзывов в ветке.

IMG_20180621_065825.thumb.png.086b063a388ffd83144abf933314ba44.png

Внятной системы оплаты нет. Нужно написать отзыв длиной не менее 650 символов, наличие картинок не обязательно. Отзыв уходит на проверку к модератору, и уже модератор решает, насколько отзыв качественный, полезный, и какой бонус за него дать. Вроде как, минимальная оплата за отзыв в 650 символов составляет 4 рубля. Но если писать отзывы на востребованные темы по 3000-5000 символов, можно получать и по 35 рублей) Смотрите сами:

IMG_20180621_063409.thumb.png.424fb7e87c14b007b6166fa55dcf90fc.png

Начиная с 6-го отзыва оплата идёт только за просмотры. Сначала платят 7 копеек за просмотр, но после первого вывода средств ставка повышается до 8 копеек. А дальше +1 копейка за каждые 100 написанных вами отзывов. Допустимый максимум 14 копеек за каждый просмотр. Но вы же понимаете, просмотров пока мало.

Особенностью отзыва является обязательное наличие анонса. Нужно составить текст-замануху 200-400 символов, который будет высвечиваться в ленте. А если вы создаёте новый объект, к нему тоже требуется анонс, это ещё 200-400 символов. Кажется, что работа тройная, но это всего пара строчек.

Каталог большой, отзывов мало, работы - непаханное поле. Но есть подвох, не все рубрики оплачиваются. За бортом оказались: продукты питания, бытовая химия, средства гигиены, животные и растения, товары для дома и дачи, книги, журналы, знаменитости, подарки, сувениры, хобби. Отзывы о фильмах, сериалах, оплачиваются только в том случае, если они вышли в текущем году.

IMG_20180619_070023.thumb.png.d7437169deed76cf40914dfe1162f437.png

Модерация, согласно оповещению, может длиться до 24 часов, но это в случае коллапса, видимо. Отзывы появляются блоками утром, днём и/или вечером.

Минималка для вывода составляет 100 рублей. Вывод на WMR-кошелёк в течение 1-2 суток.

IMG_201807208_124130.thumb.png.fa9b26f394049735da98df2fd660462f.png

Также на счёт зачисляют 1000 баллов репутации :) Она ни на что не влияет, но репутация лишней не будет.

Из минусов. Встроенного счётчика символов нет, черновика нет, предварительного просмотра нет. Я бы рекомендовала набирать текст где-нибудь в блокноте. И сразу не удалять. У меня один из отзывов пропал без вести, пришлось публиковать повторно.

В целом, могу рекомендовать данный сервис. Кто хочет зарегистрироваться, переходите по ссылке:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Заодно проверим, какова реферальная программа) Она как бы есть, но не удалось найти конкретики.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Был, зарегался, первый отзыв пропал безвозвратно. Хорошо, админ откликнулся. Второй отзыв прошел. Это называется бета - тестирование?!... А счётчик - то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2018 в 07:20, haron58 сказал:

А счётчик - то есть.

Да? А меня почему обделили? Счётчик только в анонсах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счётчик и в анонсах, и внизу справа под текстом. Правда, уж больно мелко. Честно говоря, сам ещё с функционалом не разобрался. Первый приходилось 2 раза переделывать - не та картинка случайно влетела, а как убрать, не знаю. И ещё - у меня мрачное предчувствие, как бы и этот сайт не постигла участь Сендревью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня никакого счётчика) Ни мелкого, ни крупного, ни справа, ни слева, ни в Хроме, ни в Опера) Ну и ладно.

Screenshot_2018-08-01-10-20-36.thumb.png.099556ba17e28ea2b1ceb1e5954f8899.png

Если обновить страницу, все загруженные изображения исчезают.

А как сложится судьба сайта - посмотрим. Я думаю, в обозримом будущем расценки начнут уменьшаться, людей уже достаточно много, пишут активно. Но "Сендревью" - это пример того, как не надо вести дела... Жадность администрации до добра не доводит.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это странно. Не огрехи бета - тестирования?. У всех одна форма должна быть. А по поводу снижения - думаю, вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше года периодически пишу на Отзовичке. Бонусы дают за отзывы действительно неплохие. Максимум, который мне давали, 22 рубля за свою тему. Обязательно изучить какие темы оплачиваемые, а какие нет. Чтобы не разочароваться. Просмотров, правда, очень мало стало. В прошлом году было ощутимо больше. Сейчас 1 в неделю. Смешно даже. Надо "пиарить" свои отзывы, тогда может быть будет толк. 

P.S. Счетчика нет, по всей видимости в мобильной версии. Видимо не адаптирована полностью для мобильных устройств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу с планшета. Это ведь считается мобильной версией? Счётчик символов есть, показывает даже кол - во недостающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, планшет считается мобильной версией. Но там всё зависит от разрешения экрана.

В общем, Вы меня озадачили. Я решила на специальных сайтах всё же проверить свою версию. Оказалось, что она была ошибочна. Вот скрины проверки.

Так выглядит форма написания отзыва и счетчик символов на компьютере:

komp.thumb.PNG.f48f428e353618d569c19852b41763c2.PNG

Это на планшете, разрешение видно в углу:

planshet.thumb.PNG.cebe94fcebb3773dbb3b29f6f9400d1e.PNG

А так на самом маленьком телефончике, какой мне только предложил сайт проверки на предмет адаптации мобильной версии сайта:

telefonchik.PNG.0826955f716013be71708cc966ee792e.PNG

То есть мы видим, что сайт адаптирован ко всем мобильным устройствам. По крайней мере счетчик символов есть везде.

Что касается возникшей проблемы у автора отзыва, предложу еще один вариант. Возможно, что на устройстве установлена старая версия браузера. В таких случаях сайты часто отображаются некорректно. Нужно просто попробовать обновить браузер при желании. 

Изменено пользователем Aktiniya
ошиблась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Да, действительно, похоже, проблема была именно в браузере - это старая версия, я скачала первую попавшуюся на новый смартфон и не обратила внимания, что уже можно было бы установить и что-то поновее) Со счётчиком поудобнее, конечно. Но вообще я опасаюсь набирать текст онлайн, можно случайно пальцем не туда ткнуть и закрыть вкладку, все труды пропадут :) Черновик более надёжен в этом плане. Но всё равно, раз в оплате учитывается количество символов, конечно, их количество желательно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что моя идея Вам помогла решить проблему. :dance2:

Онлайн я тоже обычно не пишу, разве что вот такие небольшие сообщения. А так, в основном, отзывы пишу в Ворде, потом копирую. К сожалению, на некоторых сайтах, и Отзовичка в их числе, нет функции автосохранения. Неприятная штука: обновил страницу невзначай, случайно её закрыл, выключили свет (если на компе) и всё, начинай с начала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне otzovichka нравится. Там спокойная обстановка и админ очень отзывчивый.  Зарегистрировалась я в нем недавно, в апреле 2019 года, но уже делала несколько раз вывод. Минималку(100 руб) набрала быстро, за три дня, так как мне нравится писать, хотя и начала этим видом заработка заниматься совсем недавно. Вывод был на следующий день. Помимо написания, можно почитать и другие отзывы, по интересующим темам. Кстати, о сайте otzovichka я тоже узнала в одном из отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×