Перейти к содержанию
Majente

Маска-плёнка для кожи лица Витэкс Black Clean «Т-зона» с активированным углём

Рекомендуемые сообщения

В магазине увидела маску-плёнку для лица из угольной линии "Витэкс", которая, согласно обещаниям производителя, адсорбирует, выводит загрязнения, токсины, излишки кожного сала. Решила прихватить по случаю. Тем более, отдавали со скидкой всего за 73 рубля. Простой тюбик объёмом 75 мл, запаян мембраной из фольги, крышка откручивается.

IMG_20180623_142643.thumb.jpg.51976f01a76a0111c0d137e0e4df3154.jpg

Наносить маску нужно тонким слоем на чистую сухую кожу, избегая области вокруг глаз, затем, дождаться высыхания и через 20 минут отодрать то, что получилось :) Что такое тонкий слой по мнению производителя, я не поняла. Наносила как получится на распаренную кожу.

IMG_20180623_142713.thumb.jpg.8b6c07834fd7dbd86d2ee68091b0f407.jpg

Из тюбика выдавливается плотная, липкая чёрная масса. Если зазеваться, она начинает застывать прямо на руке) Равномерно нанести это на лицо проблематично, по ощущениям - как будто мажешься клеем.

IMG_20180711_042747.thumb.jpg.5fcb3ae33811b097e4746115f367ecaa.jpg

Далее самое неприятное. Из массы начинает испаряться спирт. Кожу жжёт, в носу свербит, глаза покалывает. Перебор. Прошло быстро, в принципе, но область в зоне подбородка покалывала все 30 минут, что я ждала высыхания. За 20 маска не высохла.

IMG_20180711_051015.thumb.jpg.88f9b9bcc2fe7f1dbabd5c90a21f3a2e.jpg

Высыхает полностью, снимается хорошо, без труда удаётся освободить попавшие в ловушку брови и волосы :) Кожа после использования нежная, гладкая, заметно посвежевшая. Немного красноватая, так что, умываемся сначала тёплой водой, потом холодной, потом наносим крем. 

Чёрных точек у меня нет. У меня просто жирная кожа, поэтому, интересует снижение выработки сала и очищение. Поначалу, вроде, на самом деле кажется, что результат неплох. Однако, свежесть свежестью, а ничего не вытянулось толком, и спирт кожу сушит, сало начинает вырабатываться довольно интенсивно. Если после маски никаких доп.средств не использовать, уже через полчаса чувствуешь, что что-то не то... Кожа становится нехорошей наощупь, хочется умыться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×