Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бракованный товар. Отказ в гарантийном обслуживании.

stihlms180c.thumb.jpg.d0c77dd428e340619089302902ef018d.jpg

Категорически не рекомендую рассматривать к покупке бензопилу Stihl MS180 C.
Мой опыт покупки, минутной эксплуатации и отказа в гарантийном обслуживании по данной бензопиле.
Я прекрасно понимаю какие комменты последуют под моим сообщением. Но здравый смысл, опыт взаимодействия с двухтактными двигателями и четкое соблюдение инструкции к бензопиле мне в помощь.
Итак, как это было...
Собирать мне это чудо техники не пришлось - собрал подаривший его друг. Я залил оригинальное масло для цепи, смесь тоже стиловского масла с бензином. Переключил движок на подсос (ибо первый пуск, на холодную). Прямо скажу, завелась далеко не сразу. Пришлось помаслать шнурком раз 15. Но случилось чудо - завелась! Через секунд 10 я отключил подсос. Решил подождать полминуты, пока прогреется движок и поставил пилу рядом с собой на бетонную отмостку. Сижу, пилу не трогаю и что вижу - секунд через 15 начал идти небольшой дымок. Насторожило! Сразу взял в руки и заглушил. Осмотрел. Ничего криминального визуально не обнаружил. Снова завел - в этот раз завелась с полпинка. Снял с тормоза и попробовал погазовать. Цепь вертится, но дымок снова появился. Я снова напрягся. Заглушил. Осмотрел. Цепь абсолютно сухая, хотя бачок заправлен полностью. На всякий случай позвонил опытному в такой технике другу (собственно это и был его подарок). Получил заверение, что в новой бензопиле масло иногда с небольшой задержкой поступает. Согласно совету капнут цепного масла на основную шестерню. Решил попробовать что-либо отпилить. Снова завел, снял с тормоза и перепилил брус 50*100. При попытке сделать еще один пил, бензопила скисла - медленно стихла и заглохла. При этом ее тормоз заклинило ...
При попытке рассказать подробности своей одноминутной "эксплуатации" бензопилы персоналу официального дилера, был обвинен в "пилении на тормозе". Заключение данного представителя и вышестоящего дистрибьютора - не гарантийный случай. Считаю такой однобокий подход к поддержке покупателя крайне оскорбительным. Абсолютно уверен в своих корректных действиях и полному следованию инструкции к пиле.
В результате расплавился корпус в месте центробежного сцепления, ленточного тормоза.
Предполагаю, что ленточный тормоз был не настроен и прижимался к колоколу сцепления, из-за чего произошел перегрев и оплавление корпуса.
Резюмирую: не рекомендую покупать бензопилу Stihl MS180 C, в связи с присутствием в данной модели заводского брака. Рекомендую вообще задуматься о целесообразности покупки техники этой торговой марки в связи с отвратительным и предвзятым отношением представителей к покупателю.
Готов ответить на корректные вопросы по телефону:
+7 926 1877888 (рабочее время).
alpc@yandex.ru
Александр С.

IMG_20180705_112939.thumb.jpg.209b273efb219a34b48e8aefd3871a30.jpgIMG_20180705_115014.thumb.jpg.941640ca75a9f40bdc9b5206a61b846a.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×