Перейти к содержанию
Olenka1982

Молоко питьевое ультрапастеризованное "ТД Сметанин" 3,2%

Рекомендуемые сообщения

Молоко питьевое ультрапастеризованное "ТД Сметанин" 3,2% я иногда покупаю в сетевом магазине "Магнит" и практически всегда оно продается по акционной цене, немногим менее 40 рублей. Покупаю я это молоко, поскольку ранее уже покупала молоко питьевое пастеризованное "ТД Сметанин" 3,2% и оставалась им довольна.

IMG_0028.thumb.JPG.71362851c260d01d55772186e3760bb3.JPG

Изготовитель молока – ООО "Останкинский молочный комбинат", который находится в городе Москве. Изготавливается молоко для АО "Тандер".

IMG_0030.thumb.JPG.bf151e75b8d2520727ab4a8ec3e58227.JPG

К составу молока у меня претензий нет. Изготовлено оно, кстати, по ГОСТу, что является одним из преимуществ данного молока. А вот объём молока – 970 мл… Ну, вот как это называется?! Неужели не долить этих 30 мл? Возможно, это прекрасный вариант для изготовителя на предмет обогащения…

IMG_0031.thumb.JPG.89ce5025ad5176fd454cdc90caa84469.JPG

Дата разлива молока по пакетам размещена сверху этих пакетов.

IMG_0029.thumb.JPG.9ad1c8c047882b3ffc99df19c1c2f825.JPG

На вкус молоко мне нравится, приятное. Запах тоже, кстати, вполне свойственен запаху обычного (не покупного) молока. При кипячении молока, оно не сворачивается, а поэтому вполне подойдет для приготовлении различных молочных супов. Да и попить его можно, например, с пряником (так муж любит), либо с булочкой.

Минус заключается лишь только в само упаковки. Дело в том, что без предусмотренных горлышка и крышечки молоко не удобно наливать и хранить соответственно, а поэтому я уберу 1 звезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукцию "Сметанин" лучше не покупать! По телевизору, в разных передачах, ее часто сильно ругают. А один из видов молока Росконтроль поместил в "черный" список -

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Arabeska сказал:

Продукцию "Сметанин" лучше не покупать! По телевизору, в разных передачах, ее часто сильно ругают. А один из видов молока Росконтроль поместил в "черный" список

На сегодняшний день, к сожалению, так уж получается, что лучше вообще ничего не покупать, поскольку то и дело то одно, то другое в черный список отправляют. Возможно, это одна такая партия молока попалась. А вообще ведь у "Сметанина" несколько адресов производства. Ну, слава Богу, у на проблем из-за этого молока не было, а значит не всё так плохо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу вам всем по секрету, кто пил настоящее парное коровье молоко, а это я, тот всю эту байду в пюрпаках и бутылках в сыром виде никогда пить уже не будет, меня к примеру от неё сразу тошнит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shoper68 сказал:

Скажу вам всем по секрету

Мы обязательно будем хранить этот секрет на протяжении всей жизни и никогда, и ни кому ни при каких обстоятельствах его не раскроем!:girl_angel::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Shoper68 сказал:

кто пил настоящее парное коровье молоко, а это я

И я. Только не могла пить теплое парное молоко, из-за запаха специфического. А вот холодненькое, ммм!

 

18 часов назад, Shoper68 сказал:

тот всю эту байду в пюрпаках и бутылках в сыром виде никогда пить уже не будет,

А если к коровкам теперь доступа нет? Мы пьем от безысходности и "байду". Правда, именно пьем редко. Я молоко в основном для каши использую. Кстати, недавно купила впервые очередной молочный бренд и была приятно удивлена качеством молока, вот так же, как кефиром "Маруся". Почему? В ближайшее время постараюсь отзыв написать и показать "находку".;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×