Перейти к содержанию
Majente

questions-answers.org - сайт вопросов и ответов с денежным поощрением

Рекомендуемые сообщения

Сайт questions-answers.org - это новый сайт, который подразумевает приятное общение и небольшое финансовое поощрение за вопросы и ответы. Новый - значит, совсем новый, ему около двух недель. Так что, торопитесь занять лучшие места :) Больших сумм здесь не видать, но уж лучше писать вопросы и ответы, чем сидеть на буксах, я надеюсь, информация кому-нибудь пригодится.

sajt-questions-answers-otzyvy-1530436620.thumb.png.c196458fc00c3eaf7e37ef18fefe1cbf.png

Дизайн простой, но милый. Сам сайт пока подвисает, что вполне ожидаемо, показался не особо удобным, работать можно только с компа. Активировать ключ регистрации получилось с пятой попытки. Нормальный аватар загрузить вообще не получилось, расплывается. Почему-то, половина сайта на русском языке, половина - на английском...

IMG_201807190_062133.thumb.png.f13510a09f2b4b3d99c483b67050bef1.png

Действует балльная система. Немного сбивает с толку, что 1 балл - это вовсе не 1 рубль, а только 10 копеек. То есть, 100 баллов - это 10 рублей, а 1000 баллов - 100 рублей. За регистрацию дают 200 баллов для затравки :228: Далее, всё зависит от активности и качества работы. Оплата идёт за всё, вроде как, вопросы, ответы, выбор лучшего ответа, за то, что выбрали ваш ответ, голос, комментарии. Пока выявлено, что вопрос - это 2 балла, а ответ - 3. Принимаются ответы от 250 печатных знаков. Никаких ограничений нет, можно задавать вопросы и отвечать на них хоть целый день, если хватит фантазии) Монотонно, но легко, да и кругозор расширяется, узнаёшь что-то новое.

Премодерации нет. На сайте пока что зарегистрировано 65 человек.

Минимальная первая выплата - 500 баллов, выводится на кошелёк Webmoney. Вторая и последующие выплаты - почему-то по достижении 900 баллов. Но в процессе всё ещё будет меняться и корректироваться, конечно.

Назревает только один вопрос, целесообразно ли тратить столько времени... Но тут уж кому что.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на сайте сменились условия оплаты. Вопрос стоит фиксированно 30 копеек плюс просмотры, ответ стоит 50 копеек, за просмотры ответов не платят. Минимальное количество знаков ответа 250. То есть за 1000 знаков выходит 2 рубля. Если сравнивать с расценками на статьи, то это мало, а если абстрагироваться и осознать, что эти 1000 знаков - это 4 ответа на очень знакомые темы (можно ведь писать только то, что в голове и то, что знаешь) и времени на выражение своих мыслей тратится по минимуму, то это вполне неплохо. К тому же текст не нужно проверять ни на уникальность, ни на орфографию, да и сео-анализ проводить не нужно. Как написал, так и отправил. Понятно, что гору ошибок-то не надо налеплять. А еще появление просмотров за вопросы радуют. Да и пока что ограничений по количеству постов в день нет.

Выводила уже дважды, выплата приходит в тот же день. Пока можно заходить, немного писать. А дальше видно будет. Может, что и изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Слушайте, как попасть на сайт? Поисковик его не находит почему - то. Может быть, есть ссылка? Я зашёл на Мой двор, спросил у хозяина, но ничего не добился. Обычно в конце отзыва дают ссылку. У нас на форуме это запрещено? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На сайт попасть очень просто. Копируете url сайта, указанный в заголовке отзыва (questions-answers.org) и вставляете в поисковую строку браузера (не ту, напротив которой стоят слова "найти", "поиск" или "go"), а в верхнюю. Нажимаете "enter". Всё. Сайт открывается сразу, сразу на него и попадаете.

Можно тоже самое набрать и в поисковую строку и даже без наименования зоны (в нашем случае org), но все браузеры его найдут. Яндекс находит, Гугл нет. Скорее всего Гугл его плохо индексирует. Такое бывает, когда один поисковик видит, а другой нет в двух случаях: либо поисковик не индексирует сайт, либо сайт под фильтрами у конкретного поисковика.

Поэтому попробуйте в Яндексе. Должно получиться.

Про

Цитата

"обычно в конце отзыва указывают ссылку"

ни разу нигде не видела. Наличие большого количества исходящих ссылок может плохо сказаться на оптимизации сайта. Именно поэтому владельцы сайтов не разрешают пользователям публиковать ссылки на сторонние ресурсы, а не потому что они вредные или правила придумали дурацкие.:)

Изменено пользователем Aktiniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Именно поэтому владельцы сайтов не разрешают пользователям публиковать ссылки на сторонние ресурсы"

А я думал, что владельцам сайтов выгодно, когда ссылка на их сайт попадает на другой ресурс. Я сейчас подвисаю на одном любопытном форуме, так там новую тему не принимают без ссылки на этот сайт (о котором пишешь). А если ссылка есть, то все ОК (и платят в баксах). Кстати, заодно хотел спросить, есть ли здесь рефссылка? А то я что - то не наблюдал в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, haron58 сказал:

А я думал, что владельцам сайтов выгодно, когда ссылка на их сайт попадает на другой ресурс.

Всё верно, только наоборот.

На примере сайта "О товарах" и этого отзыва о сайте "questions-answers". Если в этом отзыве на этом сайте разместить активную внешнюю ссылку на сайт "questions-answers", то эта ссылка будет выгодна сайту "questions-answers", потому что она будет увеличивать трафик на их сайт. Сайту "О товарах" эта ссылка ничего не дает, поэтому она не выгодна владельцу сайта, и исходящие ссылки не очень нравятся поисковым алгоритмам.

На самом деле всё сложно и невозможно предсказать, как отразится на сайте размещенная ссылка. Но существует правило, что входящих ссылок на сайт должно быть больше, чем исходящих. К тому же имеет значение, на какой сайт ведет ссылка. Если на нехороший сайт (под фильтрами, спамный, с запрещенным контентом и др.), то это может негативно отразиться на сайте, на котором разместили ссылку. 

Про любопытный форум. Не знаю, зачем им это нужно. Напишите отзыв о форуме, посмотрим, что к чему там.

Вам на "questions-answers" удалось войти? А то все эти размышления уже начинают выглядеть как офф-топ. 

Про реферальную программу лучше спросить у админа или в теме об оплате. Но мне кажется, что здесь реферальной программы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я уже спросил у админа и он дал дельный совет. По поводу ссылок на сторонний сайт дело обстоит так, что вы имеете право разместить свою ссылку только в случае подтверждения вывода скрином (как на ruSeo.net). Иначе либо штраф, либо бан. Поэтому, прежде чем размещать новую тему, ищешь инфу об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, haron58 сказал:

только в случае подтверждения вывода скрином

Не совсем поняла, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых сайтах  вы имеете право разместить свою ссылку только в том случае, если вы уже делали вывод средств с сайта и этому есть подтверждение (скрин выплаты). Вообще - то, это правило соблюдается не на всех сайтах. Но на некоторых с этим довольно строго. Более того, на некоторых сайтах, в частности, на том форуме, о котором я уже здесь писал (ruSeo.net) вас обязывают указывать ссылку на тот сайт, который фигурирует в новой теме. Там даже есть какие - то штрафные санкции за нарушение этого правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×