Перейти к содержанию
Arabeska

Йогурт Valio Clean Label "Клубника-Базилик"

Рекомендуемые сообщения

Про йогурт Valio "Манго-Апельсин" Clean Label я рассказала. Сочетание вкусов гармоничное, ожидаемое и экзотическим его не назовешь. А вот вкус "Клубника-Базилик" - это уже интересно, интригующе. Я с такое сочетание впервые встречаю.

1.thumb.jpg.505bd6f2446dfc147e1c0eb1f75a379f.jpg

Что в составе у такого йогурта?
Клубника представлена двумя видами - ягодой и концентрированным пюре. Базилик тоже присутствует. А еще мною замечен один необычный компонент - сок черной моркови концентрированный. Даже не знала о существовании таковой.

2.thumb.jpg.d555e4290099daf47d71f1e1fbc49423.jpg

Чуть розоватая масса средней густоты. Попадаются зернышки клубники. А базилик? Думаю, что его в составе совсем немного, т. к. в йогурте присутствуют какие-то мелкие удлиненные частички и это явно на клубничные семечки.

3.thumb.jpg.f2032b518c587699c2894fa43a0982cb.jpg

К продуктам, в составах которых упоминается базилик, я отношусь настороженно. Не очень мне нравится аромат и вкус этого пряного растения. И для меня важно, чтобы базилик в продукте ярко себя не проявлял.

Если бы я не знала название и не прочитала бы состав, то никогда бы не сказала, что в этом йогурте есть базилик. В послевкусии улавливается легкая приятная горчинка. Это и есть нотка базилика? Или это черная морковь, вкус сока которой мне неизвестен?
Но доминирует во вкусе клубника и аромат ее тоже яркий.
И еще йогурт "Клубника-Базилик" гораздо слаще, чем "Манго-Апельсин", что неожиданно.

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×