Перейти к содержанию
Bina

Шампунь от перхоти Микозорал от Акрихин

Рекомендуемые сообщения

Узнала недавно про шампунь микозорал, захотелось про него рассказать и другим  Перхоть у меня бывает весной и осенью. Видимо, это сезонное ослабление иммунитета. Ходила к дерматологу, он мне назначил лечебный шампунь низорал. Мыла с ним голову, когда перхоть активизировалась, и она проходила. А в этот раз низорала в аптеке не было. Я уже хотела уйти без него, но милая девушка в белом халате – аптекарша предложила мне микозорал. Сказала, что это полный аналог низорала, но другого производителя. Аналог оказался раза в полтора дешевле, я его и купила.

Дома уже, почитав инет, поняла, что действующее вещество в этих обоих шампунях – кетоконазол в концентрации 2 %. Именно он уничтожает грибок, вызывающий перхоть. И все равно, я не была уверена, что новый шампунь окажется таким же эффективным, как и старый. Но мои опасения были напрасны. Микозорал помог от перхоти нисколько не хуже низорала.

Но по порядку. Вначале я мыла голову со своим старым обычным шампунем. Потом с микозоралом. Он необычного для шампуня  ярко-оранжевого цвета. Не очень густой, но мылится хорошо. Я намыливала им голову и сидела так 5 минут. Видимо, это время нужно, чтобы лечебное вещество воздействовало на грибок. Потом смывала.

После первого же мытья головы с микозоралом я почувствовала облегчение. Голова стала меньше чесаться. И перхоти стало поменьше. Через три дня повторила эту процедуру. По инструкции для лечения перхоти голову с микозоралом положено мыть два раза в неделю. Так я и делала. Через две недели перхоть совсем прошла, голова перестала чесаться.

Сейчас уже точно не помню, но мне кажется, что низорал на меня так быстро не действовал. Вроде через три недели перхоть совсем пропадала. Так что получается, я выиграла во всех смыслах. И сэкономила, и еще и получила более эффективный шампунь.

 И еще хочу добавить. Не глушите перхоть разрекламированными шампунями из супермаркетов. В лучшем случае, перхоти становится меньше в то время, пока ими пользуешься. Перестаешь пользоваться - она появляется снова.  А лечебный шампунь с кетоконазолом избавляет от перхоти надолго.

image.thumb.jpg.6cb0d9ce958e59e47e169d8d04514cb7.jpg

 

Изменено пользователем Bina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hello3d: Отличный шампунь для лечения перхоти. Раньше покупала Низорал для лечения и профилактики, а потом провизор в аптеке подсказала мне попробовать Микозорал. Стоит он на 40 % дешевле, чем Низорал, а эффект и результат тот же. Я решила купить и правда попробовать. Результат порадовал, действительно все оказалось так, как и говорил провизор. Теперь покупаю только его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовала ранее 3-4 марки шампуней от перхоти, реально помог только Микозорал. Голова не только перестала чесаться и пропала все перхоть, но и сами волосы стали выглядеть на много лучше. При том, что стоит он меньше, чем другие . Я довольна, перхоти нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Микозоралу, тоже его брала, шампунь понравился. А главное, что уже через две недели мытья перхоть прошла и не возвращается. Плюс еще и стоит дешевле, чем аналогичные лечебные шампуни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот всегда Низорал брала, хотя Микозорал в аптеке видела, но не придала этому внимание, да и аптекарша никогда не предлагала на замену. Спасибо, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIVA, а сами то интересовались, есть ли аналоги по дешевле? Вам же не обязаны все наименования предлагать. Я когда спросила, есть ли какие-то аналоги Низорала, мне сразу Микозорал предложили. Не надо стесняться, сами спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Янка ну, где-то вы правы, я не спрашивала. Но теперь буду знать, вопрос с перхотью то сейчас актуальный для многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×