Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Покупала эту мазь для профилактики трещин сосков во время кормления грудью. Как итог ни одной трешины за полтора года кормления не появилось. Также использовала его в качестве крема под подгузник, отлично впитывается и способствует быстрому заживлению различных мелких ранок и раздражения кожи как взрослого, так и ребенка.

post-2-0-33039100-1383677445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мазь, прекрасно смягчает кожу. У меня на руках кожа очень сухая и грубая только с помощью мази получается смягчать кожу и залечивать различные трещинки. Только стоит дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая мазь. Тоже пользовалась ею в свое время и даже мазала бепантеном своей малышке попу, когда появлялось раздражение. Мне он нравился даже больше, чем детский крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная универсальная мазь.  И от ссадин всяких, раздражений и просто вместо детского крема можно использовать. В том числе для детей. В нашем доме - одна из самых ходовых мазей.

Единственный минус - цена, поэтому стараемся экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, что я поздно узнала о существовании этой мази, тогда непременно бы ею воспользовалась и от трещин сосков и для предупреждения опрелостей у ребенка. Сама ее недавно купила, когда муж решил наколоть себе татуировку, ему в тату-салоне как раз эту мазь посоветовали в качестве заживляющей и обеззараживающей. Мазала ему татуировку несколько дней, никаких проблем с кожей не возникло, в салоне сказали, что тату"прижилась" как надо. Теперь Бепантен постоянно в моей аптечке, на случай различных детских ссадин и ран, а также от сухой и потрескавшейся кожи рук, у меня как раз с этим проблемы. Единственный минус - это слишком высокая цена, но я же не каждый день ею пользуюсь, поэтому расходуется мазь достаточно экономно.

Изменено пользователем Мирослава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на Бепантен зависит от формы выпуска (мазь 5%, крем 5% и Бепантен плюс крем) и объема (30 г или 100 г). Если она кажется высокой, то почему бы не купить Д-пантенол. Действующее вещество одно и то же - Декспантенол.

 

post-2721-0-35127100-1383907716_thumb.jpg

 

 

post-2721-0-21060300-1383907754_thumb.jpg

 

Отличаются только вспомогательные компоненты. Показания к применению тоже одинаковые, а цена ниже. А можно купить непосредственно действующее вещество - мазь Декспантенол, без всяких прибамбасов.

 

post-2721-0-90110300-1383907797.jpg

Это самый дешевый вариант, а показания к применению такие же, как и у более дорогих аналогов

 

post-2721-0-25418500-1383907828_thumb.jpg

Я, например, всегда стараюсь не покупать дженерики. Зачем я буду идти на поводу у хитрых производителей, которые превратили выпуск лекарств в прибыльный бизнес и делают миллиарды на человеческой неосведомленности. Фармацевтические "сорокоумки" постоянно выпускают новые препараты с использованием одного и того же действующего вещества, только меняют название и увеличивают цену. А она может отличаться между оригиналом и дженериком в несколько сотен, а иногда, и тысяч рублей.

Изменено пользователем CopyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам Бепантен посоветовала врач-дерматолог для лечения аллергической реакции у мужа, выразившейся в шелушении кожи. При чем хитро так выразившейся - кожа шелушится в одном-единственном месте (на подушечке пальца), но очень болезненно, до трещин (особенно при физических нагрузках). Мазь отлично смягчает, уже после первой недели регулярного применения площадь шелушащейся поверхности стала ощутимо меньше. Но - поскольку исключить аллерген нет возможности, а мазь устраняет только симптомы - то приходится использовать на регулярной основе.

Что же касается Пантенола - то у меня это самое первое средство при любых порезах, ссадинах, ранках. При том, что на аллергию мужа пантенол вообще никакого влияния не оказал - так что, при одинаковом действующем компоненте составы, очевидно, отличаются чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже познакомилась с этой мазью, когда муж татуировку наколол. Ему тату-мастер прописал эту мазь - для скорейшего и беспроблемного заживления. Все зажило быстро, а мазь осталась. И теперь мы используем ее при диатезе и прочих неприятностей у ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуемся бепантеном всей семьей, в качестве крема. И отдельно покупаем Пантенол в виде пенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь хорошая, но "Бепантен" - это просто торговое название, а вся суть именно в декспантеноле. Это отличное средство, снимает воспаление, помогает при ожогах, опрелостях, негормональное, практически не имеет побочных эффектов. Но, признаться, я солидарна с CopyLady, не понимаю, зачем переплачивать за бренд? "Бепантен" производят в Нидерландах, если правильно помню, но есть масса более дешевых аналогов. Югославский "Гепатромбин" - в три раза дешевле, отечественный "Гекспантенол" тоже что-то около того... В больницах/поликлиниках сейчас нарочно рекомендуют дорогие средства, моему дяде как-то за 1,000 с лишним выписали - а отечественный аналог он купил всего за 300 рублей. Сейчас такая жизнь, надо гуглить, гуглить и гуглить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть и Бепантен, и пенка-Пантенол от ожогов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедила меня жена тоже написать про “Бепантен”.
Жена у меня аллергик, иногда у нее появляется сильная сыпь, а спиртовые протирки вызывают только обратный эффект. Посоветовали ей взять “Бепантен”.
Написано про него “препарат, улучшающий трофику и регенерацию тканей, для наружного применения”. Где-то было ее про укусы насекомых и т.д. В химию не стали вдаваться. Но в общем немного неясно, как он поможет от сыпи.
Жена все-таки купила. Помазала им на ночь, и правда утром меньше стало покраснений на лице, говорила, что даже болит меньше. В результате за две недели (не без таблеток антигистаминных, конечно) все следы сыпи (кроме шрамов) прошли.
Потом я еще на выходных мазал Бепантеном, когда на даче с цементом работал. Кожа сильно посохла, начала трескаться, жена сразу всучила мне крем этот.
Довольно универсальная штука получается. Даже не жалко эти 800рублей за него отдавать, смешно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полузуемся мазью бепантен, крем суховат по моему мнению. Покупаем здесь

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
. Мазь имеет более жирную консистенцию. Нравится, что использовать можно на все участки тела. Легко справляется с обветриванием. Для ребёнка так вообще идеальная вещь. Раздражение от памперса проходит минут через 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2013 в 17:51, CopyLady сказал:

почему бы не купить Д-пантенол

 

Наверное, потому, что "Бепантен" всё же более эффективен. Да, нет что там более, он реально эффективен в разы. Попки двоих детей в подгузниковый период спасали только "Бепантеном". А перепробовано было огромное количество всяких "Д-Пантенолов", "Декспантенолов", "Пантодермов", и прочих кремов якобы с декспантенолом в составе. Настолько эффективно, как "Бепантен", не срабатывает ни один аналог. Сейчас "Бепантен" всегда в аптечке: любая потертость, покраснение, небольшая ссадинка, сразу мажешь. Здесь важно правильно выбрать, что нужно, мазь или крем.

Почему не работают аналоги? Да потому что все аналоги - это и есть дженерики с совершенно иным составом.

В 08.11.2013 в 17:51, CopyLady сказал:

всегда стараюсь не покупать дженерики.

А "Бепантен" препарат оригинальный. Он разработан компанией Байер и ей же впервые был выпущен, собственно до сих пор и выпускается, постоянно расширяя линейку средств.

bepanten.thumb.JPG.7ef8a4782da119904186f4b47ea17ea4.JPGdpantenol.thumb.JPG.7287e6e31960bf50a561d33f65ed5437.JPGbayer.thumb.JPG.ab9711815df9a488cc71b8905f04b7a4.JPG

Вот поэтому все эти "Дексы" и прочие "нолы" не работают как надо (неизвестно, чего там на самом деле в составе есть), а некоторые из них еще и воняют псиной какой-то (видать жир сильно очищенный используют).

Так что иногда стоит один раз переплатить, но точно получить эффективную мазь и не покупать 20 разных тюбиков (вдруг хоть какой-то поможет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж говорить о достойных аналогах, то я использую Видестим. Производство российское и поэтому раза в 3-4 дешевле. А по качеству ничем не уступает. При ГВ быстро залечил трещины сосков. Точно так же мальцу мажу при всех проблемах с кожей.  А себе на губы локти, руки. Все что требует интенсивного увлажнения и восстановления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×