Перейти к содержанию
Arabeska

Шоколад Ritter Sport Элитный горький 73% какао

Рекомендуемые сообщения

Обертка может ввести в заблуждение, потому что, если кто не знает, как выглядят плоды какао и не читает состав, может по изображению подумать, что этот шоколад с добавками (наполнителями).
Для меня же остается загадкой, при чем в названии "sport"?

1.thumb.jpg.0d775d7edda4d7a5ef312b788d6b3f71.jpg

Состав... ну, это же Риттер! Хотя, народ в интернете пишет, что бренд был замечен в нечестности по поводу компонентов, благодаря экспертизам соответствующих организаций.
Я для себя отметила странность уточнения в скобках после компонента "какао тертое" - а 33% (из указанных 73%) какого какао?

2.thumb.jpg.7959c9b6a7d10631f48e0bc6f41c8379.jpg

Квадратная плитка, которая состоит из небольших возвышающихся пирамидок. Ломается очень легко. Шоколад необычно жирный. Сразу начинает таять в руках. И по вкусу жирный, но это можно обозвать "сливочный".

3.thumb.jpg.a3c8478729d253e9efa11e1cac20ac45.jpg

Если не думать о цене, то мне понравился. А на цену, наверное, влияет стоимость экстракта бурбонской ванили.
Производитель не зря советует хранить свой Элитный при температуре около 18 градусов (+/-3), зная о его повышенной склонности к таянию.
 

4.thumb.jpg.4a12878733d62267e6a454e33153bc77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под 73 % вероятно подразумевается все составляющие переработки какао-бобов, и какао тертое, и какао-масло и жмых (порошок), его тут кстати вроде и нет.

Название бренда вообще ни к чему не относится, возможно, фирма планировала распространять свою продукцию среди активно занимающегося спортом населения, поэтому и форма у него другая, отличающающаямч от других, квадратная, позанимался - съешь шоколадку...

Одно время с ним бомбили много рекламы для продвижения на наш рынок, но цена была очень дорогой, теперь на скидках она сравнялась с подорожавшими, благодаря санациям,  вариантами от отечественных производителей, поэтому, когда бывает в продаже по 60-65 рублей я тоже его покупаю, правда не такой горький вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×