Перейти к содержанию
Arabeska

Кефир Киржачский 3,2%

Рекомендуемые сообщения

Простенькая этикетка, даже бедноватая на вид, по типу эконом-варианта, которым "украшаются" продукты собственных брендов сетевых магазинов. В глаза на полке особенно не бросается и явно визуально не тянет на 80 руб. за такую скромную тару.

1.thumb.jpg.d9b4d1ebeee5a02b1d64b4cbd89a929b.jpg

Но если бутылку покрутить, то дальше уже всё ярче и интересней. Например, полные сведения о производителе и полезная информация для покупателей. Надумаете жаловаться или благодарить - любой вариант вам в помощь.

2.thumb.jpg.bf0481b6b2c1ef8ec02a426bf0e4cc5d.jpg

Состав, ГОСТ, сведения о количественном содержании разных полезностей - все присутствует. К составу нареканий нет.

3.thumb.jpg.31a0840ffdf1462c13a0f21ee6db4e9e.jpg

По факту - обычный хороший кефир, которых в магазинах масса с таким же составом, но дешевле. В меру густой, в меру кислый. Крахмал или сухое молоко в послевкусии не улавливается.
Но за 80 руб. я бы его вряд ли купила. А вот благодаря специфической фишке Перекрестка - снижать прилично цену на продукты, которые еще не просрочены, но срок годности истечет в ближайшие дни - купила не задумываясь.

4.thumb.jpg.977f65a9d09f0bacea9a690a210c7446.jpg

И это было мое первое знакомство с кефиром Киржачский.
Срок годности у него 10 дней всего. Я покупала 19 июня, а годен был до 22-го. Ничуть не испорченный, выпит был с удовольствием и проблем с пищеварением ни у кого не возникло.
Так что, по такой фишке буду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился этот кефир. Запах у него неприятный. Так вроде бы натуральный, но когда открыла крышку - просто кошмар. При том, что срок годности вполне нормальный. Если бы не его аромат, можно было бы пить. Я напекла оладьей на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Alla1945 сказал:

Запах у него неприятный. Так вроде бы натуральный, но когда открыла крышку - просто кошмар

Интересно... Я на запах даже не обратила внимание. Наверное потому, что в нем не было ничего особенного. Уж "кошмар" точно бы мимо моего носа не проскочил.)) Может Вам партия такая попалась - пардон, вонючая. Ради интереса надо будет опять купить и внимательно понюхать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2018 в 17:28, Arabeska сказал:

Так что, по такой фишке буду покупать

Так, так, так...чувствую кто-то пользуется ещё моей «фишкой» посетить Перекрёсток за просрочкой, вот только кефир я бы брал с осторожностью, насколько я понимаю людям разный по сроку изготовления идёт, если пить...

А вот у Киржачского мне нравиться ийгурт с наполнителями в круглых ведерках, продаётся в Спаре / Семье, тоже дорого, около 100 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shoper68 сказал:

чувствую кто-то пользуется ещё моей «фишкой» посетить Перекрёсток за просрочкой,

Да-да, "кто-то" это тоже я.)) Только специально за просрочкой в Перекресток не хожу. Но когда захожу, то обязательно просматриваю, что предлагается по этой "фишке". Я покупаю только то, что знаю, что будет съедено или выпито либо в этот же день, либо в ближайшие два дня. Даже творог в пачках так несколько раз покупала. Съедался в этот же вечер, на ужин, и т-т-т...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовала, но нормальный кефир не 10, а максиму 3 дня хранится. 100% есть консерванты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×