Перейти к содержанию
Arabeska

Сосиски "Ядрена копоть" с сыром

Рекомендуемые сообщения

О классических сосисках "Ядрена копоть" я уже писала гораздо раньше и в теме-дублере от другого автора упомянула, что под этим брендом можно еще купить сосиски с сыром. Наконец-то успела их запечатлеть. Они всем так нравятся в моей семье, что упаковка съедается за один раз. Если какой-то член семьи обычно с гарниром съедает 3 сосиски, то этих говорит сварить 4-5 шт. Ну как откажешь?

Сейчас у упаковки новый дизайн, о чем производитель уведомил. В каждой упаковке 420 гр.

1.thumb.jpg.922f91317aded93a7f6bee91649b519a.jpg

С обратной стороны на этикетке есть интересная информация, что сосиски эти можно кушать как вареную колбасу, не разогревая. И в то же время представлено несколько вариантов термической обработки. И еще очень необычная информация - оболочку снимать не нужно, она съедобная! Но я пока с этим не экспериментировала и удаляла ее. А может раньше была другая оболочка, несъедобная, потому что такой информации я не видела, или плохо смотрела.

Состав такой же как у Классических, только добавлен компонент "сыр", без уточнения, какой именно и из чего изготовлен. Парочка ингредиентов со знаком "минус" портят всю картину, но только в общем списке, а не во впечатлении.

2.thumb.jpg.df5548561b06385adb5533d8867f3640.jpg

Сыра в каждой сосиске много. Поскольку есть их можно "сырыми", вкус его выражен хорошо. При варке, т. к. она короткая по времени, вылезти в воду он не успевает. А отварным сосискам придает приятный пикантный вкус. Они хороши даже без всякого соуса.

И особенно приятно, что в Пятерочке я купила их по акции - 99,90 руб. за упаковку. Почаще бы была такая скидочка на эти вкусные сочные сосиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравятся сосиски "Ядрена копоть" - покупаю даже без акции, когда хочу порадовать себя ярким и приятным вкусом. Особенно они хороши на природе - перед шашлычком, на прогулке в лесу или после катания на ватрушках с горячим чаем с термосом. 

По составу очень достойные - никаких консервантов и химикалиев. Радует, что во всех сосисках натуральное копчение, а не ароматизатор "дымок", он очень вредный же. Сыра в сосисках тоже в достатке, при этом вкус мяса не перебивает и сам сыр отличный. 

Вкусные и сырыми и вареными. Классно заходят в хотдогах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от этих сосисок. любимый метод приготовления - это поджарить их слегка, после чего по всей кухне такой аромат...копчёных сосисок, очень мне нравится. 

Сыр во время жарки внутри подплавляется и добавляет блюду нужной сочности !

Состав у "Ядрёной Копоти" неплохой, мясной, консервантов и химикатов не обнаружила, все компоненты природные и не вызывают подозрений)))

Единственный нюанс - это цена, не могу сказать, что очень дешево( но за качество, как известно, нужно платить... сосиски за 100 рублей которые брала как-то оказались сделаны будто из картона....я всю упаковку выкинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2018 в 14:24, Elizavetka888 сказал:

консервантов и химикатов не обнаружила, все компоненты природные и не вызывают подозрений)))

Справедливости ради надо сказать, что это не так, ведь в составе есть полифосфат натрия (стабилизатор) и нитрит натрия (фиксатор окраски). А это не природные компоненты. Но по сравнению с сосисками других производителей и в разы дороже - это капля в море.

В 21.12.2018 в 14:24, Elizavetka888 сказал:

поджарить их слегка, после чего по всей кухне такой аромат...копчёных сосисок

Дааа, вариант очень классный:ok3d:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу поделиться своим отзывом о сосисках с сыром "Ядрена Копоть". Первый раз я их купила потому что меня привлекла яркая и оригинальная упаковка. Когда начала готовить, поняла, что это не только классная упаковка. Сосиски уже готовы и их можно в принципе есть сразу. Действительно вкусные. Их фирменная копченая корочка, не похожий ни на что сырный вкус и необычные специи, сделали марку ядрена копоть моими любимыми сосисками. Если вы еще такие не пробовали, то очень советую, проверенно на себе)

 

403965_fullimage.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядрёна копоть с сыром сравнительно не дорогой, но вкусный вариант. Сочные и аппетитно пахнут. Кстати, их довольно вкусно кушать даже в сыром виде. Холостяки, возьмите на заметку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успел. Да, так иногда бывает, не успел, потому что долго смотрел как все расхваливают эту самую «Ядрену копоть», сделанную теми же самыми «Стародворскими колбасами», что и под родным названием прочие...

Теперь сосиски эти называются «Куриный коготь», потому что из состава пропало все, что шло перед курицей:

1969F694-C3FF-455E-AD01-B63BD38F9B4C.thumb.jpeg.35f6b5c61772361eaf1634ebe874bc0b.jpeg

Возможно, что тому виной акция с поездкой в Мюнхен, билет наверное очень дорого стоит:

ACDEFB61-D03A-4917-AE53-89662902C48E.thumb.jpeg.fd50cc62908b01f649362fea1793664a.jpeg

Сосиски съедобны, можно даже считать их вкусными, даже на куриные вовсе не похожи, благодаря грамотно подобранной пикантной «посолочной» смеси, так «замариновать» можно что угодно, и придать вкус чему-угодно...

Ядрёна Вошь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря рекламе заинтересовалась сосисками Ядрена Копоть. Взяла не классические, а решила эдакие, с сыром. Все на 5 с плюсом в них. Не зря хвалят сейчас этого производителя. Сыра много, мясо кур в составе, специй не перебор, не пересоленные. Сочные, красивые сосиски. Давно не покупала таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я решила попробовать эти широко разрекламированные сосиски с сыром. Состав, признаться, не особо внушает доверие - мясо птицы, которое здесь в основе, имеет специфические консистенцию и вкус, я его называю бюджетным :) В общем, на любителя, а ещё сколько добавок, от картофельного крахмала до свиной шкурки.. Но иногда можно поесть и таких сосисок. Мне было интересно, как мясо сочетается с сыром и каков сам сыр.

IMG_20200622_191434.thumb.jpg.05d61667d081f5b2b06daf790a6c792e.jpg

Для начала я решила их сварить. Внешне сосиски почти не изменились, сохранили форму, упругость. Но вкусовые качества совсем не впечатлили. Какая-то синтетика... Сочные, плотные, да, но совсем не мясистые, ощущение, что искусственные. И сыр такой же. Сырный продукт, я бы сказала.

IMG_20200622_191405.thumb.jpg.fa336647851c52b6c70e27fb7adef17f.jpg

В холодном виде, без термической обработки, показались даже вкуснее, умяла с хлебом, вполне так ничего. Ещё три штуки осталось, наверно, вечером зажарю с яйцом. Но второй раз я их покупать не стану, конечно же) Невкусные. Думала, будет что-то более интересное и приятное на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×