Перейти к содержанию
Анна Книжкина

«Библиотека в парке» - Казань

Рекомендуемые сообщения

18 июня в Казани прошло очередное культурно-литературное мероприятие – Национальная библиотека в сквере Лобачевского организовала «Библиотеку в парке». Это многочасовая программа, которая включала в себя и мастер-классы, литературные и музыкальные выступления – все это происходило с 11 до 18 часов, вход свободный в любой момент.

Оформлена территория была достаточно скромно, да и сам сквер не слишком большой (находится, кстати, в центре города, между корпусами Поволжского Федерального Университета (бывшего Казанского Государственного Университета)) – но атмосфера была очень добродушная и теплая.

Была и зона для буккроссинга – свободного обмена книгами, в рамках которой библиотека выставила ряд книг из своих фондов (в Казани вообще не так много мест для книгообмена, а Национальная библиотека в своих филиалах периодически организует специальные полочки). Книги не новые, конечно, но издания по-своему интересные. Поразила женщина, которая унесла два полных пакета книг (и сколько-то еще в рюкзаке) – организаторы даже снабдили ее дополнительным пакетиком, никаких проблем и нареканий.

Информация о мероприятии, кстати, размещена не только в сетевом пространстве, но и в официальном путеводителе «Открывая Казань…», который рассказывает о культурной программе, приуроченной к идущему Чемпионату мира по футболу.

IMG_20180618_163334.jpg

IMG_20180618_163342.jpg

IMG_20180621_103622.jpg

IMG_20180621_103637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна Книжкина сказал:

Поразила женщина, которая унесла два полных пакета книг (и сколько-то еще в рюкзаке)

Хочется надеяться, что не на пункт приёма макулатуры, дадут немного, 6-10 рублей за кило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×