Перейти к содержанию
Ulle

Капотен - скорая помощь при высоком давлении

Рекомендуемые сообщения

С высоким давлением знакома не понаслышке. Когда скачет, чувствую себя отвратительно: голова кружится, перед глазами мушки мелькают, делать ничего не могу - только пластом лежать. Так что без капотен мне никак. Быстро снижает давление до нормальных показателей. Достаточно половинки таблетки под язык положить и сосать как леденец. Побочек у меня не возникало от него. Так что всем, кому «повезло» с давлением - этот препарат однозначно рекомендую.

кап4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в нашей поликлинике терапевт один. Так у него этот препарат был самым любимым, как я поняла. С какой бы жалобой к нему люди ни заходили в кабинет, ответ был один - "капотенчику попейте", и после этих слов хлопал в ладоши, мол, ваше время вышло, следующий заходи.)) Интересно, где сейчас этот дядька, не на "дурочке" ли?:D А препарат, и правда, действенный. Но с ним нужно быть осторожными, а то так снизить может... Тоже всегда есть в домашней аптечке, т. к. в семье не без гипертоников.

 

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что он скорее от кризов, но не для ежедневного употребления для стабилизации давления в пределах нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2018 в 22:17, Ulle сказал:

С высоким давлением знакома не понаслышке. Когда скачет, чувствую себя отвратительно: голова кружится, перед глазами мушки мелькают, делать ничего не могу - только пластом лежать. Так что без капотен мне никак. Быстро снижает давление до нормальных показателей. Достаточно половинки таблетки под язык положить и сосать как леденец. Побочек у меня не возникало от него. Так что всем, кому «повезло» с давлением - этот препарат однозначно рекомендую.

кап4.jpg

А каптоприлом давление сбиваю, правда, срабатывает он через раз. Так что думаю его менять... капотен дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, iljavoronaz сказал:

А каптоприлом давление сбиваю, правда, срабатывает он через раз. Так что думаю его менять... капотен дорогой?

Я за 179 р брала - 25 мг, 28 штук в упаковке. Каптоприл – это дженерик капотена, цена ниже, вот и во вспомогательных веществах - химия сплошная. В капотене талька нет. Забейте в интернете, сравните состав. Выбор, конечно за вами, но я рисковать не хочу здоровьем, поэтому лучше заплачу чуть больше за оригинал, чтобы потом от побочек не лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваю состав, вы правы, они не идентичны. Закончу упаковку и перейду. Здоровье дороже!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мамы капотен лежит как скорая помощь, иногда использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь. И мужу моему(сыну своему) уже капотен предлагает, хотя у него никаких проблем нет. А вот у моей мамы периодами что-то неладное с этим делом. Частые проблемы решает этот капотен? Или он только в пиковые моменты действенный? Короче говоря, его нужно каждый день принимать или разово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я не подскажу. Мои все родные не сильные гипертоники, поэтому используют только когда надо под язык половинку таблетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно.В любом случае в аптечке должен быть. Он же без рецепта продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда резко повышалось давление, не всегда знал, как правильно его сбить. Лимон мало помогает, знаете ли) Как-то после выходных случился у меня типа гипертонический криз. Пришлось вызвать скорую помощь. Я думал, что поставят укол и уедут. Но мне дали таблетку Капотена под язык.  И пока общался с бригадой скорой помощи по поводу алкогольных возлияний, пока они оформляли бумажки (около 15-20 минут), мое состояние улучшилось. И когда они снова измерили, со 160/90 понизилось до 130/80. После этого случая Капотен держу аптечке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Капотен спасает от высокого АД. Параллельно убирает головную боль, тошноту и т.п. Лечить им АД не вариант конечно, он действительно больше помощник в пиковых ситуациях, но зато я теперь скорую помощь забыла когда вызывала. Ношу с собой пластинку, не помешает.

 

photo5246969719855098731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в сумочке Капотен. Если чувствую, что "накрывает", кладу под язык таблетку и через 5 минут давление снижается. Прекрасное средство, которое реально помогает. Но оно сильное! не для постоянки, а если скакнуло давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не в курсе - Капотен это удачная замена широко известного Капторила. Чтобы снова стать адекватным человеком – хватает четвертинки таблетки. И его не нужно запивать водой, достаточно положить под язык. Единственный минус – таблетки постоянно приходится ломать и иногда они крошатся. В остальном препаратом довольна!

 

32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю организатором мероприятий. Постоянные контакты с людьми, которые, к сожалению, не всегда приятны. В особо напряжные дни держу руку на пульсе с капотеном в кармане. Нервы, стресс, недосып. Благо этот препарат всегда помогает. Легко рассасывается под языком, потому не надо искать водички, чтобы запить.

fbss.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с повышением давления у меня начались к сорока годам. Я конечно  стараюсь же более бережно к себе относится, но  волнения и переживания все же часто в моей повседневной жизни. Периодически принимаю Капотен. Мне врач посоветовала его . На первых началах сказала, что мне этого будет достаточно. Действительно таблетки мне помогают и если повышается давление, сразу же четвертинку под язык и 5-10 минут в спокойном состоянии сижу или лежу. Голове становится легче  и шум в ушах  уходит,  когда давление приходит 120/70. Однозначно результат от этого препарата хороший и незамедлительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого в наше время нет проблем со здоровьем. И молодые, и тем более пожилые люди раз в месяц точно посещают врача. То тут кольнет, то там заноет.  Если раньше я затягивала, то теперь уже не пропускаю визиты. Тут главное золотая середина, чтобы не притягивать эти болячки к себе. А то в очереди наслушалась про гипертонию, вот и пожалуйста... теперь принимаю Капотен. Препарат отличный. До этого был другой, название не буду говорить, так как соврешенно бесполезная "аскорбинка". Капотен быстро включается в работу и долго действует. Нет никаких побочек, а других средств есть и серьезные. Стоимость совсем не кусается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, BoniM сказал:

А то в очереди наслушалась про гипертонию, вот и пожалуйста... теперь принимаю Капотен.

Ой! Так вам вообще надо в вакууме жить или научиться ставить энергетическую защиту (я серьезно, не шучу). Не по наслышке знаю про "притягивание" болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Капотен принимаю уже несколько лет. Когда плохо себя начинаю чувствовать, мерю давление, если верхнее поднимается выше 140, кладу под язык таблетку. Минут через 20-25 давление падает, я успокаиваюсь, становится легче. Можно его глотать, но когда рассасываешь, действует быстрее. На вкус таблетки кисловато-горьковатые, не сказать, чтобы сильно неприятные, нормальные. Да и когда видишь на тонометре высокие цифры, пугаешься, уже не до вкусовых изысков. Я читала, что во рту его лучше перемещать, но иногда забываю, как положила под язык, так и лежит, ничего не случается. Препарат хороший, без побочек, не раз меня выручал. Раньше когда было так плохо пила просто обезболивающее, оно не всегда помогало. А потом была раз у терапевта, она померила давление, выяснилось, что оно у меня повышенное. Тогда и начала мерить давление при плохом самочувствии и принимать Капотен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×