Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Книга «Кровные узы» - К. Джордж

Рекомендуемые сообщения

«Кровные узы» из той категории небольших любовных романов, которые довольно симпатичны, но не выделяются чем-то особенным и запоминающимся; так что через пару лет историю спокойно можно перечитывать как новую. Но она отличается довольно выигрышной атмосферой – подготовка к свадьбе в условиях солнечной сельской Португалии, что создает волшебную, романтическую и отпускную теплоту. Именно вот эта почти сказочная атмосфера и составляет большую часть очарования книжицы.

Что касается сюжета, то это своеобразное повторение истории про Золушку: Кэтрин Уорд, работавшая продавцом одежды на корабле, отправляется в отпуск в гости к подруге, где знакомится с ее старшим братом, Эдуардо Дуарте де Абре Барросо, графом Понталегре. Довольно рано всплывает тема визуальной похожести героини на другую женщину, которая потом будет обыграна в типичном стиле латиноамериканских сериалов (родственные связи между влюбленными, препятствующие им быть вместе). Но в целом герои ведут себя довольно здраво, в соответствии с заявленными характерами, и даже второстепенные персонажи вполне симпатичные. Получается легкая, ненавязчивая история, довольно уютная по внутренней атмосфере, а герой еще и довольно красноречив в своих страстных любовных словах; учитывая небезызвестный факт, что «женщины любят ушами», выглядит довольно романтично.

Для создания атмосферы используется множество португальских слов; но перевод термина или словосочетания дается сноской один раз, предполагается либо запоминание, либо «угадывание» по контексту. Тут каждый волен сам решать, относить подобное к достоинствам или недостаткам.

IMG_20180524_164320.jpg

IMG_20180524_164337.jpg

IMG_20180524_164359.jpg

IMG_20180524_164418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×