Перейти к содержанию
Olenka1982

Резиновая петля WORKOUT RB3 (13-37 кг) фиолетовая

Рекомендуемые сообщения

О том, что абсолютно всем из нас необходимо заниматься спортом, я уверена, что помнит каждый, но вот только так получается, что не у каждого из нас на это есть время и возможность, ну, и, разумеется, не всегда есть желание заниматься спортом. Бывает такое, когда просто не хочется, как минимум выйти на спортивную площадку, а как максимум – сходить в спортивный зал, а в домашних условиях нет возможности заниматься… Что же делать в такой ситуации?

Вот как раз-таки в такой ситуации и стоит задуматься о спортивном инвентаре, который может заменить и спортивную площадку, и спортивный зал. Поскольку я уже не понаслышке знакома с интернет-магазином WORKOUT – продажа спортивного инвентаря, то, собственно, в очередной раз прибегла к его помощи и нашла для себя резиновую петлю WORKOUT RB3 (13-37 кг) фиолетовую, с которой сейчас с удовольствием вас познакомлю как говорится "поближе", расскажу о ней подробно и приведу ряд примеров её применения. Отзыв будет полезен абсолютно для всех читателей, поверьте мне на слово!

При заказе товара сложностей не возникло, в принципе так оно всегда было и по сей день не изменилось. Оплата, разумеется, при заказе, поскольку доверяю полностью этим ребятам, что рекомендую делать и вам, так как не разочаруетесь! Товар пришел быстро, а самое главное – без физических и механических повреждений (всё-таки товар ведь доставляли транспортной компанией).

Если не учитывать упаковку транспортной компании (а это в данном случае вовсе не обязательно, на мой взгляд), то продается петля вот в такой весьма привлекательной и даже не побоюсь этого слова – презентабельной коробочке. На "лицевой" стороне коробочки нанесён логотип бренда (WORKOUT), торговая марка (WORKOUT RUBBER BANDS) и сведения о нагрузке (в килограммах). Хочу обратить ваше внимание на то, что в левой части коробочки нанесены восьмиугольники: 3 из которых закрашены фиолетовым цветом, а 2- белым. Это означает следующее. В линейке моделей находится 5 петель, отличающихся между собой своей нагрузкой. Моя же получается 3-ей по возрастающей нагрузке.

IMG_0223.thumb.JPG.c10c14ddfff00e971596bd3efb4f379f.JPG

Пока я далеко "не ушла" от маркировки товара, то хочу разъяснить вам что же означают эти цифры на практике (во время тренировок). Для начала прошу вас уяснить, что данные цифры не имеют никакого отношения к весу человека! Я "грешным делом" изначально так и подумала, но на сей раз была не права. Первая цифра (13 кг) означает, что если петлю растянуть на 50 см, то нагрузка на мышцы увеличится на 13 кг. Соответственно, чтобы получить нагрузку в 37 кг - необходимо растянуть петлю на 150 см. При этом необходимо всегда помнить о том, что растягивать петлю более чем на 200 см – во-первых, не рекомендуется, а, во-вторых, можно получить серьёзную травму в случае её разрыва! От себя хочу сказать, что так растянуть петлю у меня получится ох как не скоро!) Пример того, насколько максимально могу растянуть резиновую петлю будет на фотографии ниже.

IMG_0285.thumb.JPG.fe7af1eaab65e4e777bd8f1148f2b8f1.JPG

На самой же петле нанесены бренд, торговая марка и нагрузка.

IMG_0230.thumb.JPG.5c5193873b0b1c4e73650affafd11230.JPG

Резиновая петля выглядит надёжно, а когда берёшь её в руки – то чувствуется даже некая уверенность. Уверенность не в себе, а уверенность в безупречном качестве товара. В отличии от подобного товара других производителей во всех резиновых петлях WORKOUT сечение петли параллельное, а не диагональное, что, безусловно, служит гарантом надежности! Кстати, вот её основные характеристики:

Цитата

Размеры (Д х Ш х В) - 1040 х 28 х 4.5 мм (полная длина кольца 2080 мм)

Максимальная нагрузка - 37 кг

Материал - латекс 100%

Соединение - бесшовное

Покраска - в массе

Нанесение - краска

Цвет - фиолетовый

Упаковка - полиэтиленовый пакет

Вес в упаковке - 0,4 кг

Сделано – в Китае

Гарантия – 1 год.

Ранее, когда я была ещё юной девчонкой, такого спортивного инвентаря и в помине не было, а поэтому занимались с учетом того, что было в наличии. Резиновые петли появились не так давно, а поэтому не многие из вас могли о них слышать не говоря уже о том, чтобы использовать их в своих тренировках.

Я, конечно же, не занимаюсь профессионально ни воркаутом, ни армспортом, ни кроссфити, ни пауэрлифтингом, а уж тем более смешанными единоборствами, а ведь именно среди спортсменов, занимающихся этими видами спорта, резиновые петли завоевали огромную популярность, но я не забываю и о том, что я мама двух милых деток и любимая жена, а поэтому должна поддерживать себя в отличной форме. Именно это и является весомым аргументом для того, чтобы вести активный образ жизни.

Тренироваться с резиновыми петлями для меня на сегодняшний день ещё пока немного тяжеловато, но это как говорится "временно", поскольку лишь только мои старания и труд всю эту тяжесть перетрут!

Какие именно упражнения выполнять с помощью этих резиновых петель? На этот вопрос, конечно, можно будет найти информацию, например, на сайте интернет-магазина WORKOUT, поскольку там даже имеются видеоролики таких занятий, но я считаю, что каждый из вас сможет придумать самостоятельно различные упражнения. Почему самостоятельно? Да потому, что каждый человек хорошо знает о своих физических возможностях, а также возможности периодичности и продолжительности занятий.

Резиновую петлю я пока использую только при подтягивании на перекладине, поскольку, например, на брусьях мне и так-то тяжело отжиматься, а если с петлями – то и подавно. Подтягиваться с помощью петель, на мой взгляд, сможет каждый человек (невзирая на пол, разве что только возраст сможет сыграть роль), потому что петли "съедают" несколько килограмм веса. Например, при весе человека в 50 кг при подтягивании он будет поднимать не 50 кг, а намного меньше, порядка 35-40 кг. Вот такие вот дела как говорится.

IMG_0269.thumb.JPG.0e2860f2ff9cbf711ac21896675c9e58.JPG

Пробовала отжиматься я и от пола, используя петлю, но это очень трудно, конечно. С ней я могу отжаться намного меньше, нежели без неё, но вот только после таких занятий почему-то тело ощущает приятную усталость. Видимо все дело в плавном возрастании нагрузки на мышцы, которое обеспечивается именно благодаря резиновой петле.

Также с помощью петли можно и приседать. Если обычные приседания для меня стали уже скучными, то с использованием резиновой петли мне уже не до скуки, поскольку появляется дополнительна нагрузка и, как следствие этого,- необходимо прикладывать намного больше усилий, а количество приседаний при этом сократиться. Попросту говоря, благодаря использованию петель во время приседаний я приседаю гораздо меньше раз, но а мышцы при этом получают должную нагрузку!

Резиновая петля с лёгкостью фиксируется на любую перекладину, справится любой первоклашка! Для этого необходимо один край перекинуть через перекладину, а в него продеть второй и потянуть вниз.

IMG_0276.thumb.JPG.49a7e9b5f51bfdd98e12d089de2ff14f.JPG

IMG_0277.thumb.JPG.2d5b6acad1fee1e0089534bcab044558.JPG

После этого петля затягивается как мужской галстук.

IMG_0273.thumb.JPG.ea7abff36e6f9f5ae03f6b092d29c00f.JPG

IMG_0264.thumb.JPG.5092d15452533cefa9a4907309c68240.JPG

Кстати, если закрепить резиновую петлю за перекладину турника, то можно не только подтягиваться, но ещё и, например, качать пресс: поднимать ноги вверх. Только необходимо понимать, что поднимать ноги будет легче, нежели их опускать. Я обычно чередую: вначале поднимаю ноги без резиновых петель, а после этого уже с ними. В результате получается так, что тренируются различные мышцы, а не одни и те же.

IMG_0266.thumb.JPG.19d1013ccb88a47c49472c599f812e7a.JPG

На спортивной площадке у нашего дома есть два небольших тренажера, на которых мне раньше было не интересно заниматься. Все дело в том, что они в первую очередь ведь рассчитаны для детей. Сейчас же, используя резиновую петлю, мне понравилось заниматься на этих тренажерах. Во время таких занятий чувствуется как "работают" мои трицепсы, а после занятий по рукам как бы "расплывается" легкая усталость.

IMG_0278.thumb.JPG.49663f3ac9cd033aada590099db233d9.JPG

IMG_0280.thumb.JPG.9b5da88410676ed32a22722cb584e580.JPG

IMG_0284.thumb.JPG.ec0491f6e8f0f9626a0217036430108b.JPG

С помощью резиновой петли также можно и "разогреваться" перед основными занятиями, но это относится уже к тем спортсменам, которые занимаются спортом систематически.

Да, вот ещё, чуть не забыла. Резиновую петлю мы ещё используем и не совсем по назначению. Сынишка, глядя на меня во время тренировок, заинтересовался ею сильно. Вначале я сынишку поднимала, а он цеплялся за петлю и пытался прыгать практически как на "тарзанке". Но долго его держать мне было тяжело, а папа не всегда с нами гулял. В результате папа нашел где-то основу от стареньких качелей (все, что от них осталось) и теперь у сынишки появились скажем так новые качели. Ему очень нравится, но, разумеется, в планах в ближайшее время все же купить детские качели для использования их в квартире.

Если среди читателей моего отзыва найдутся склонные к аллергическим реакциям, то смело могу заверить в том, что используя резиновые петли WORKOUT об этом можно не думать, потому что они выполнены из 100% натурального латекса! Именно это (100% натуральный латекс) и является абсолютным преимуществом перед всеми остальными петлями других производителей, которые их делают на 86% пусть даже и из натурального латекса!

Я так полагаю, что на данном этапе вы абсолютно все уже заинтересовались этим товаром и хотели бы его приобрести. Но как же можно приобретать петлю, не понимая какую именно заказать? Ведь можно ошибиться и заказать, например, петлю, с которой вы не почувствуете нагрузки, либо наоборот – не сможете вообще её растянуть… Здесь надо понимать в какой спортивной форме вы сейчас находитесь. Если вы в последний раз занимались спортом, например, в 11-ом классе, а сейчас вам уже за 30 (лет), то, разумеется, вам необходима резиновая петля, обеспечивающая минимальную нагрузку. От это и надо "отталкиваться".

Что не надо делать перед выбором резиновой петли для себя, либо своих родных, знакомых, друзей и так далее? Я могу с уверенностью сказать о том, то не надо переживать о случайно неправильно сделанном выборе, поскольку такого однозначно не произойдет. Не произойдет это потому, что вы сможете заказать резиновую петлю с помощью консультантов интернет-магазина (связаться с ними можно либо по обратной связи, либо благодаря предусмотренной функции "Заказать звонок"), которые выслушают вас, при необходимости зададут дополнительные вопросы, а после этого предложат вам именно ту модель резиновой петли, которая вас интересует и отвечает вашим запросам, возможностям, предпочтениям и так далее.

Для общей осведомленности хочу сказать, что такие критерии при выборе резиновой петли, как длина и толщина – вообще никакой роли не играют по причине того, что именно длина и толщина каждой из петель одинаковы! Резиновые петли отличаются между собой лишь только шириной! Именно ширина и играет роль в плане увеличения (ровно как и уменьшения) нагрузки! Это вы должны точно знать перед тем, как приступите к заказу данного товара! Ширина моей петли – 2,8 см.

С использованием резиновой петли можно навсегда забыть о растяжениях и перегрузках своих мышц, поскольку нагрузка возрастает (либо убывает) постепенно, а не мгновенно. Диапазон всевозможных упражнений – обширный как для мужчин, так и для девушек.

Да, вот ещё. Касается именно девушек и женщин! Я думаю о том, что все вы прекрасно знаете и понимаете, что мышцы внутренней стороны бедер у нас с вами практически не задействуются. Соответственно, это обязательно приводит к появлению в этой области таких абсолютно нежелательных последствий, как появление жира, дряблой и обвисшей кожей. Причем это касается не только полных женщин, но и совсем худеньких тоже. Эту проблему можно исправить с помощью резиновой петли WORKOUT.

А что делать тем девушкам и женщинам, у которых очень даже стройные и красивые ножки, но вот только между ними (ножками) имеется большой промежуток? Конечно же,- исправлять этот недостаток! Как и в первом случае, придёт здесь на помощь именно резиновая петля WORKOUT! Какие же упражнения необходимо будет делать, используя резиновую петлю, да всё те же, что и ранее вы делали, например, разведение ног, «ножницы», или шпагат. Надеюсь, что некоторым из вас, дорогие мои читательницы отзыва, станет полезен мой отзыв!

Если бы мне сейчас предложили резиновые петли другого производителя, то я однозначно бы отказалась! Пусть стоимость моей петли на сегодняшний день составляет 1300 рублей, но я считаю, что это недорого, учитывая характеристики, качество и надежность своей петли. Никогда не стоит забывать о том, что "скупой по любому заплатит дважды", а также и о том, что мы "не настолько богаты, чтобы покупать некачественные дешевые вещи", как говорит одна из моих подруг. Поэтому я и сама заказала резиновую петлю в интернет-магазине WORKOUT, да и вам советую сделать тоже! Не побоюсь в очередной раз напомнить, что именно сотрудники компании WORKOUT сами разрабатывают спортивный инвентарь, изготавливают его и сами же продают, без посредников! Это говорит лишь только об дном – этим ребятам нечего бояться, поскольку они уверены в своем товаре на все 100%, а также сами с помощью этого товара и занимаются на улицах городов!

Я очень довольна своим приобретением, а именно резиновой петлёй WORKOUT RB3 (13-37 кг) фиолетовой, а поэтому оценю её на 5-ть звёзд (из пяти)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shoper68 сказал:

Good job

Thank you very much!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×