Перейти к содержанию
Arabeska

Сыр колбасный плавленый копченый Гордость Дома

Рекомендуемые сообщения

Сырный бренд "Гордость Дома" представлен разными видами сыров в сети магазинов "Да!". Я решила попробовать колбасный плавленый копченый. Продается в целых, но небольших батончиках с фиксированным весом 400 гр.

1.thumb.jpg.0b7a5add27bef16d64518380d73b59ec.jpg

Сыр плотный. Легко режется на ломтики разной толщины, даже очень тонкие. К ножу почти не прилипает и не крошится. В текстуре нет дырочек, пор и пустот.

2.thumb.jpg.41beb5a23801ab86744d1c79b1881644.jpg

Состав... Эх, состав не очень. В начале списка все хорошо. Даже жир молочный, а не его заменитель. Но "ешек" хватает и среди них достаточно плохие, как например, Е452. Неужели Владимир Павлович Емелин, который указан как ИП-изготовитель не мог хотя бы сократить их количество, если уж совсем без них никак?

3.thumb.jpg.c3f779ce72a9274e58fe68240872967f.jpg

Для меня было важно насколько выражено определение "копченый". Не люблю, когда копченость ярко выражена, да еще отдает явной химозой.
С этим у данного сыра все в порядке. "Копченый" - это у него даже не вкус, а деликатная нотка. Жирный в меру, как раз сливочный, а не сухой. Но что-то вкусе есть не в моем вкусе (извиняюсь за тавтологию). Нет, не могу сказать, что сыр не вкусный, просто, много и часто я его есть не стану. А так, в охотку, иногда, когда хочется колбасного сырка, да на хлебушек с маслом - вполне подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×