Перейти к содержанию
serg11

Террариумы с цветами

Рекомендуемые сообщения

 террариумы с экзотическими и новыми растениями. 


 


1.jpg2.jpg


Изменено пользователем serg11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыва никакого не увидела, к сожалению, хотя вошла в тему именно из-за названия и из-за интереса чужим мнением.

От себя могу написать, что у меня был террариум для растений. Правда, немного другой формы, но тоже в виде банки. Жутко неудобная вещь!В террариумы, ведь, помещают те  растения, которым нужна повышенная влажность. Их чаще приходится опрыскивать. В результате - ничего не видно. Стекло постоянно запотевшее. А если и сухое, то со следами капель, что тоже не очень красиво. Протереть, практически, невозможно - там находятся растения. Непродуманная конструкция. лучше пользоваться террариумами, состоящими из двух половинок, когда верхнюю можно спокойно снять и протереть.

Изменено пользователем CopyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же вроде Флорариум называется. Его можно и самим сделать. Только как правильно подмечено выше, растение должно быть влаголюбивым. Ну и плюс еще много-много нюансов, как-то хотела этим заниматься, да что-то и не собралась. Видимо, лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, можно и флорариумом называть, но это для более опытных. А так, привычнее - террариум для растений.

хотела этим заниматься, да что-то и не собралась. Видимо, лень...

А мне вот, когда-то очень захотелось и было не лень. Но через какое-то время я поняла, что не смогу уделять этому столько времени, чтобы все выглядело идеально - бесконечно ходить опрыскивать и протирать запотевшие внутри стекла. А если какое-то время не протирала, то все стекла были в засохших каплях и уже успевал появиться кальциевый налет. Оттереть его в маленькой емкости, да еще и с растениями, да еще, чтобы их не повредить - ювелирная работа и очень муторная. Надоело. Теперь выращиваю все привычным способом. А если нужна дополнительная влажность, помимо опрыскивания, насыпаю в поддон очень мелкий керамзит и наливаю воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но через какое-то время я поняла, что не смогу уделять этому столько времени, чтобы все выглядело идеально - бесконечно ходить опрыскивать и протирать запотевшие внутри стекла. А если какое-то время не протирала, то все стекла были в засохших каплях и уже успевал появиться кальциевый налет. Оттереть его в маленькой емкости, да еще и с растениями, да еще, чтобы их не повредить - ювелирная работа и очень муторная. Надоело. Теперь выращиваю все привычным способом. А если нужна дополнительная влажность, помимо опрыскивания, насыпаю в поддон очень мелкий керамзит и наливаю воды.

Вот про это я тогда и не думала даже. Так ведь красиво на картинке выглядит и экзотично, да и просто. А на деле столько труда. Хорошо, что не занялась этим. Так как думаю, то мой цветок бы полетел на помойку))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как думаю, то мой цветок бы полетел на помойку)))

Ну может и не выбросили бы, но стали бы выращивать, как обычно - это точно.) А еще я забыла написать - у меня там, во влажной среде, постоянно заводились какие-то мошки-блошки и потом разлетались на другие цветы. Намучилась, пока избавилась от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×