Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще один журнал, просмотренный в рамках знакомства с подростковыми журналами. Как понятно из названия – это журнал о кумирах и «звездах», в данном случае, о тех, кто так или иначе попадает в сферу подростковых интересов: музыкантах, актерах кино и сериалов.

На тот момент, к которому относятся просмотренные выпуски, журнал выходил с периодичность 1 выпуск в 2 недели. Учредитель – ООО «Ровестник»; а вот адрес редакции – украинский, и зарегистрирован журнал в Государственном комитете телевидения и радиовещания Украины.

Журнал исключительно тематический: никаких других материалов, кроме разной степени информативности заметок о знаменитых людях. А главная «ценность» с фанатской точки зрения – большое количество постеров, некоторые из которых отличаются и большим размером.

А еще поразило, что в некоторых местах очень не аккуратно использован фотошоп при оформлении разворотов (на первом же развороте волосы актера из «Сумеречной саги», Роберта Паттинсона, так отрезаны при «вырезании» фото из его фона, что он выглядит несуразно и странно). Учитывая, что журнал рассчитан именно на фанатов, собирающих материалы о кумирах, это довольно странно.

Зато странички по качеству довольно плотные.

IMG_20180617_170052.jpg

IMG_20180617_170104.jpg

IMG_20180617_170114.jpg

IMG_20180617_170144.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подростки путь конечно это все читают, а вот когда же наконец появится отзыв про легендарную линейку)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Shoper68 сказал:

легендарную линейку

совсем не о том сначала подумала, а о компьютерной игре, которую видела только со стороны наблюдателя. Потом сообразила о чем вы, но мне что-то эта тема даже в голову не пришла, линейку кладу для масштаба, так как сама люблю понимать те же размеры книжные, а цифры совсем не такие наглядные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, кстати, а может как специалист посоветуете мне хорошее и недорогое издание сонетов Шекспира, я склоняюсь к Маршаку, но что-то не попадается достойная книжка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shoper68 сказал:

хорошее и недорогое издание сонетов Шекспира

Давайте расскажу о том, какие у меня варианты на замену своего старенького издания. Ссылки для примера будут на Лабиринт, именно там держу такие "плановые" покупки.

Во-первых, вариант от "Эксмо", в серии "Золотая серия поэзии", в которой имеются другие книги. Сонеты как раз в переводе Маршака, есть еще две поэмы - "Венера и Адонис", "Обесчещенная Лукреция" и в качестве бонусного материала - 4 эссе по шекспироведению. Проблема в том, что сейчас доступен только вариант в мягкой обложке (

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
), а издание 2014 года в твердой (
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
) - уже если только в рознице искать. 

Другой вариант в мягком переплете - в популярной ныне серии "Эксклюзивная классика" от "АСТ". Но покеты этой серии и на ощупь приятные, и довольно крепкие. Тоже привычный перевод Маршака 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Еще один вариант от АСТ в серии "Зарубежная классика" 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 Здесь уже твердый переплет, оформление простенькое, но и цена символическая. Зато тексты даны в оригинале и в двух разных вариантах перевода. Для сравнительного анализа - подходящая структура. 

Еще по цене очень доступный вариант - издание  от "Эксмо" в серии "Всемирная литература". Переплет твердый, а к сонетам в переводе Маршака прилагаются ключевые трагедии в переводе Пастернака - "Ромео и Джульетта", "Гамлет", "Отелло", "Макбет" и литературоведческая статья о Шекспире. 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Красивый, но не самый дорогой вариант - издание от ИД Мещерякова в серии "Малая книга с историей" 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 - только сонеты в переводе Маршака, но зато с иллюстрациями Чарльза Робинсона, ленточкой-ляссе и стилизацией под старину. 

И издание уже ближе к коллекционному от "Речь" в серии "Образ Речи" с уникальными иллюстрациями Саввы Бродского, цветная и черно-белая графика, почти декорации 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 В книге еще "Ромео и Джульетта" и "Гамлет" в привычном переводе Пастернака

У "Речи" есть и только сонеты в издании попроще в серии "Малая классика Речи" с цветными иллюстрациями Траугота  

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 Перевод тоже Маршака - но именно он считается классическим, так что ничего удивительного.

Если же интересны изыски перевода, то советую присмотреться к новому варианту (именно так заявлен в аннотации) - от А. Старцева, "новый перевод, ставящий своей задачей максимально точно, без толкований и интерпретаций, передать напряженный драматизм шекспировских сонетов" от издательства "Водолей" 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

И еще привлекает внимание книга с переводами М. Чайковского с цветными иллюстрациями - но здесь мягкий переплет и только избранные  советы 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 Но цена позволяет приобрести издание и просто "чтобы было", для сравнения или для коллекции.

 

Вот как-то так, поделитесь потом, если что-то приобретете. Кстати - ну если вдруг надо - могу помочь с оформлением заказа в Лабиринте со своей 15% скидкой (не рекламы ради, просто их система позволяет такие штуки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я ещё больше запутался, такая большая работа проделана, копируйте текст в новую тему...

Больше всего мне понравилась коллекционная книга, но мне надо для дела, а не себе, и я думал уложиться в сумму 350 - 450 рублей, но именно в этом диапазоне у издателей разрыв, мертвая зона. 

С иллюстрациями Траугота мне не очень понравилась, очень осовременено и цветовая гамма не в моем вкусе, состаренная книга от Мещерякова наоборот, прекрасная бумага, шрифт, но вот эти желтые пятна на всех страницах... мне кажется, что для Шекспира более подходит сепия...

А что вот с этой книгой, я не увидел ее у вас в обзоре:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Shoper68 сказал:

Ой, я ещё больше запутался

Для работы именно с текстом взяла бы вариант от "АСТ" в "Зарубежной классике" - все-таки там за приемлемую цену имеется англоязычный вариант, да и разные переводы позволяют какой-то сравнительный анализ провести; размер у этой серии стандартный, но книга достаточно легкая из-за газетной бумаги (такое сочетание позволяет легко брать с собой). Кроме того, если в процессе работы книга пострадает, такое издание легко заменить и оно не покажется существенной финансовой потерей.

И выбрала ему в пару издание с классическими переводами Маршака. Как раз получилась бы ваша запланированная сумма, а комплекта хватило бы для сравнительного анализа.

57 минут назад, Shoper68 сказал:

А что вот с этой книгой

Это "переупаковка" в другое оформление с твердой обложкой варианта "Эксмо" в "Золотой серии поэзии" -  Сонеты как раз в переводе Маршака, есть еще две поэмы - "Венера и Адонис", "Обесчещенная Лукреция" и в качестве бонусного материала - 4 эссе по шекспироведению. Мне у него не слишком нравится оформление обложки (все эти финтифлюшки дешево смотрятся), но по содержанию за свою цену - очень достойный вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как вороне нравится все, что блестит, и финтифлюшечки...

Большое спасибо за подборку, пошёл думать))).

17 часов назад, Анна Книжкина сказал:

Вот как-то так, поделитесь потом, если что-то приобретете. Кстати - ну если вдруг надо - могу помочь с оформлением заказа в Лабиринте со своей 15% скидкой (не рекламы ради, просто их система позволяет такие штуки)

Решил брать Мещерякова, доп скидка была бы кстати... жду инструкций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×