Перейти к содержанию
Zafira

Бутылочка для кормления Dr. Brown

Рекомендуемые сообщения

Эту бутылочку мне подарили на выписку, вместе с другими нужностями для сына. Не рассчитывала, что она мне вообще пригодится, так как кормить я планировала грудью, но на самом деле бутылочка для кормления оказалась очень нужной и полезной. Молока у меня было много, поэтому я периодически его сцеживала и замораживала. Под мой меделовский молокоотсос стандартная бутылочка др. Браун подошла идеально.

aDtZRz9syPY.thumb.jpg.d29480249a82ca0552c7312849d7e711.jpg

Сначала эту бутылочку я использовала для молокоотсоса и для того, чтобы давать сыну водичку. А когда ему исполнилось 4 месяца, мне пришлось оставлять его с бабушкой, пока я ходила на сессию. Вот тут-то бутылочка др. Браун нам очень помогла.

iaWdxlEXF54.thumb.jpg.7df34454247d799140cc7a13ec5dfc25.jpg

Так как из бутылочки я кормила сцеженным молоком, то очень переживала, что сын не захочет после неё брать грудь, но мои опасения были напрасны. Благодаря тому, что в этих бутылочках есть оригинальная вентиляционная система в виде длинной трубочки до дна, то получается, что воздух проходит в бутылочку по этой трубке и не соприкасается с молоком. Поэтому оно не окисляется и не теряет полезные витамины. И из соски молоко не течет само ручьями, сыну нужно немного постараться, чтобы его из бутылочки достать, молоко капает в ротик по капельке, ребенок сам может регулировать нужный ему ритм кормления.

Ir_E3IL_PiU.thumb.jpg.2391390e6cec4488b5de080b7e8a58bc.jpg

Бутылочки Др. Браун считаются антиколиковыми, но у нас коликов не было и ел он чаще всего из груди, поэтому не могу описать свой опыт того, как бутылочки справляются с коликами, но могу с уверенностью сказать, что воздух во время кормления действительно не попадает. Никаких срыгиваний после еды нет, воздушных пузырьков в молоке тоже не видно.

Про внешний вид бутылочки, её удобство и качество могу сказать – нравится абсолютно всё. Сине-голубые надписи и плавные линии, твердый прозрачный долговечный пластик, мягкая и упругая неслипающаяся соска, крупная выпуклая мерная шкала, которая никогда не сотрется. Для того, чтобы было проще ухаживать за этой бутылочкой, есть проволочный ершик, как раз по диаметру трубочки. Эта бутылочка спокойно пережила больше полугода частых кипячений и стерилизаций, не помутнела, не лопнула, надпись с логотипом по-прежнему на месте. Единственное, что я меняла, это соски по возрасту.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная бутылочка, она единственная, в которой эта антиколиковая система работает. Покупала сначала стеклянную бутылочку Доктор Браун , но я ее разбила из-за собственной неаккуратности, а потом купила пластиковую бутылочку на 270 мл. Если соблюдать инструкцию по кормлению, то поймете, что бутылочка идеальная, ребенок не заглатывает воздух, а следовательно, в последствии не возникает  вздутие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная бутылочка, слышала хвалят фирму Доктор Браун за эту антиколиковую систему. Надо будет и нам купить пару бутылочек.  Ершик в комплекте идет, на фото ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв и подробный обзор бутылочки. Мне сейчас как раз надо купить  несколько для кормления малыша. Доктор Браун уже на слуху, попробую их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/4/2018 в 19:59, Polka сказал:

Классная бутылочка, слышала хвалят фирму Доктор Браун за эту антиколиковую систему. Надо будет и нам купить пару бутылочек.  Ершик в комплекте идет, на фото ?

Да, ершик специально для того, чтобы трубочку чистить, он вместе с бутылочкой сразу идет в комплекте. Сама бутылочка продается в отдельной картонной коробке, там еще инструкция есть (обязательно прочитайте, это действительно важно).

23 часа назад, ElenkaRusskaya сказал:

Спасибо за отзыв и подробный обзор бутылочки. Мне сейчас как раз надо купить  несколько для кормления малыша. Доктор Браун уже на слуху, попробую их.

Не за что) Я тоже перед тем как купить облазила весь интернет, читала отзывы. Наслушалась от знакомых, что у кого-то ребенок вообще не признает бутылочки, у кого-то срыгивания потом фонтаном...поэтому тщательно выбирала, и, слава богу, подобрала бутылочку с первого раза без всяких подобных проблем.

В 7/2/2018 в 03:04, Zoomby сказал:

Отличная бутылочка, она единственная, в которой эта антиколиковая система работает. Покупала сначала стеклянную бутылочку Доктор Браун , но я ее разбила из-за собственной неаккуратности, а потом купила пластиковую бутылочку на 270 мл. Если соблюдать инструкцию по кормлению, то поймете, что бутылочка идеальная, ребенок не заглатывает воздух, а следовательно, в последствии не возникает  вздутие.

Согласна, от лишнего воздуха и газов др браун - идеальные бутылочки. Инструкцию я перед использованием несколько раз даже прочитала, поэтому проблем с ней не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С того момента, как стали пользоваться этой бутылочкой, у сына значительно уменьшились проблемы с животиком. С этого я делаю вывод, что эта антиколиковая бутылочка хорошо помогает от вздутия живота и других проблем, которые вызывают колики. Расскажу про саму бутылочку.

Она пластиковая, прозрачная, с узким горлышком. Я специально купила бутылочку с таким горлышком, чтобы она подходила к молокоотсосу. Мерная шкала у бутылочки объемная, но бесцветная. Я выбрала именно такую, потому что с этой шкалой ничего не случится, она не сотрется. Мне – то нормально видно, а вот мама моя жалуется, что она без очков не может разобрать сколько в бутылочке налито молока. Поэтому в следующий раз куплю всё-таки бутылочку др. Браун с прорисованной шкалой.

У бутылочки доктор Браун внутри находится длинная тонкая трубочка с воронкой, которая крепится к держателю. Это такая антиколиковая система у этих бутылочек, именно за счет неё ребенку во время кормления не попадает воздух. На коробке было написано, что когда ребенок подрастет, то эту систему можно вынуть и использовать бутылочку просто как обычную. Я еще не пробовала, нам рано.

Самое главное, что бутылочка действительно работает и не дает воздуху попадать в пищевод когда ребенок кушает. Про газы, икоту и срыгивания с такой бутылочкой можно забыть. Если у вашего малыша есть такие проблемы, очень советую приобрести бутылочку доктор Браун.

s-eU42WWAVA.thumb.jpg.f1056e2825941d1edc925438013fd23a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бутылочками Браун пользовалась, но мне удобнее с широким горлышком показались. Буквально недавно, кстати, тоже покупала подруге на выписку набор этих бутылочек, сейчас такие красивые делают) Надеюсь им тоже понравится такой подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже такими бутылочками пользовались, действительно отлично помогают лишний воздух от соски отводить. Бутылочки браун, кстати, многие врачи даже рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была бутылочка Доктор Браун с широким горлышком на 150 мл, пузырьки воздуха во время кормления не проникали со смесью, и у нас не было коликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было несколько бутылочек Доктор Браун, пластик и стекло. Удобные, легко моются. Самая первая бутылочка антиколиковая, маленький объем на 150 мл. Со своей задачей справилась. У нас были проблемы с животом и срыгивания, как стали кормить из бутылочки, все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к ним соски для каш есть? Или не пропускает трубочка вентиляционная такую консистенцию? Или кашку уже дают без трубочки этой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×