Перейти к содержанию
haron58

Планшет Huawei Mediapad M5 10.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем снова!  Про планшеты просто забыли. Их как бы и нет вовсе. Но, тем не менее, находятся компании, которые позволяют себе выпускать новые модели. Вы спросите: "А зачем брать громоздкий (относительно) и неудобный планшет, когда сейчас уже можно позволить себе хороший смартфон почти на том же "железе", да и цена будет поменьше. И вы правы на все 100%! Но по поводу цены: скоро выходит недавно анонсированный Honor Nova 2S и цена его будет тоже кусаться. Кстати, эта "дочка" компании Huawei в настоящее время прямо - таки идёт на ура.  Для любителей фото и видео - в новой модели Honor сдвоенные тыловые и такие же фронтальные камеры.

А теперь опять к планшетам. Недавно рассказывал о приобретённом Huawei M3 Lite 10 и вот уже вышел новый Huawei M5 10. Ну и я помчался в DNS, дабы разузнать все воочию и сравнить обе модели. Смотрите, что из этого вышло:

IMG_20180612_174848.thumb.jpg.65add620ca414a108bbc79c4faab2447.jpg

Вот он, красавчик. При первом "знакомстве" впечатления, по правде говоря, не произвел. Ну, побольше экран - 10,8" против 10,1". Не показатель. А вот выглядит уже как - то громоздко, что ли. Эти доли дюйма сказываются на визуальном восприятии.

А теперь пройдемся по его "железу", но перед этим сразу покажу ценовую картинку. Напомню, что это у нас в Астрахани. Как в других городах, не знаю, но не думаю, что цена сильно скачет.

IMG_20180613_171931.thumb.jpg.390e864f9a75f1be265a7376d240de40.jpg

Итак, это первая модификация. Что имеем? Разрешение "аховое" - 2650-1600 пикселей. Это действительно круто. У меня всего лишь FHD. Но я смотрел картинку и особых различий не усек. Что касается "сердца", то процессор Kirin960 хоть и является собственным продуктом Huawei, но анонсирован был в 2016 году, так что ничего революционного здесь не наблюдаем. Правда, показатели процессора тоже как бы впечатляют: 8х2,1Ггц. На самом деле там так: 4х1,8Ггц + 4х2,1Ггц. Дальше все просто - память 4/32Гб против моих 3/32Гб. В этой модификации примечательно то, что 4G не предусмотрен, то есть только Wi - Fi. Вот это да! А за что тогда 25 рябчиков, извините?

С этой модификацией вроде все, идём дальше:

IMG_20180613_172021.thumb.jpg.4cfb7ca35ce80d40fdaeb10dba28f9cb.jpg

Что имеем здесь? Разрешение то же самое, а вот ядра потяжелее - 8х2,4Ггц. Я думаю, что не так критично, разница не очень большая. Память отличается на величину встроенной - здесь уже 64Гб. Ну и 4G + Wi - Fi на месте. Аккумулятор у обоих 7500mah. Так что разница между ними только в наличии 4G и в ПЗУ. И из - за этого вторая дороже первой на 11000р! 

А теперь немного порассуждаем: к этим обоим модификациям, как я узнал из диалога с менеджером, должен прилагаться чехол - клавиатура. Но есть маленькие нюансы.

1. Эту "клаву" надо приобретать отдельно (то есть она как бы прилагается, но за деньги).

2. К нам в город ее не завезли и непонятно, завезут ли вообще.

Примечательно, что все чехлы к планшетникам заканчиваются на 10".

Кажется, все рассказал? Да, будет ещё одна модификация М5 PRO. Там предусмотрен ещё и стилус. Цена в связи с этим подскочит ещё на десятку, я думаю.

Теперь все. Не прогадал я все - таки с М3 Lite. Сейчас подыскиваю внешнюю "клаву", но ещё не определился с подключением.

P.S. Совсем забыл -  во всех М5 не предусмотрены наушники (просто нет входа), хотя Harman Kardon имеется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×