Перейти к содержанию
Majente

Торт "Лесная сказка" У Палыча

Рекомендуемые сообщения

У известного самарского кондитера Палыча много интересных тортов, среди них обнаружилась и некая "Лесная сказка". Сначала предполагалось, что это что-то вроде обычной "Сказки", но рецептура у торта совершенно другая.

IMG_20180612_125355.thumb.jpg.4a66237d26c2170840c9a48dc05922e0.jpg

Торт порционнный, что очень удобно. Большой вариант весит 1,2 кг, это 8 кусков, украшенных, поочерёдно, 2 ягодками и 3 грибочками. Малый вариант весит 0,65 кг, это 6 кусков, украшенных, поочерёдно, 1 угодкой и 2 грибочками. Малый по акции в "Дикси" отдают за 330 рублей в честь праздника.

IMG_20180612_125317.thumb.jpg.76902b673c166666b3a8b812a076b95f.jpg

Здесь очень интересные бисквитные коржи. Нижний - обычный, средний - с кусочками арахиса, а верхний - с маком. Между коржами прослойки нежного масляного крема и изюма. В дополнение обещана пропитка коржей сиропом с ликёром, но производитель ликера пожалел, вкусовой акцент слабый. Но, главное, коржи не сухие.

IMG_20180613_010142.thumb.jpg.588256660f79eb872c0dbe3f8c68ed73.jpg

Сверху всё это роскошество залито шоколадной глазурью. Нарисованы узоры кремом. Ягодки сделаны из крема и густо обсыпаны чем-то вроде подкрашенного сахарного песка, грибки комбинированные, ножка кремовая, шляпка бисквитная.

Хотелось бы спросить у кондитера, конечно, какое отношение имеют к лесу мак, изюм, арахис. Но торт оригинальный, вкусный, сытный, придираться не хочется :) Не приторный, много орехов, что я люблю и всегда приветствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к нам ни в Дикси, ни в Пятерочку «Палыча», ну, ни как не завозят, приходится только отзывы читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2018 в 08:10, Shoper68 сказал:

А к нам ни в Дикси, ни в Пятерочку «Палыча», ну, ни как не завозят, приходится только отзывы читать...

Палыч родом из Самары, но адрес производства на тортах не указан. Где всё это делают в промышленных масштабах и как распределяют по магазинам, затрудняюсь сказать.

Но если очень надо, фирменные магазины Палыча располагаются в Санкт-Петербурге по адресам:

- Кузнечный пер., д. 8 
- Гривцова пер., д. 20 
- Средний проспект, д. 16 
- Пятилеток пр., д. 4, к. 1 
- ул. Бассейная, д. 20 
- Индустриальный проспект, д. 34 
- ул. Дыбенко, д. 20, корп. 1 
- пр. Стачек, д. 94 
- пр. Энгельса, д. 55 
- ул. Ильюшина, д. 1, к. 1 
- бульвар Новаторов, д. 10 
- ул. Звёздная, д. 8
- ул. Есенина, д. 8
- ул. Тепловозная, д. 31
- ул. Федора Абрамова, д. 4
- 1-я Советская ул., д. 12

Ещё в Санкт-Петербурге имеется небольшая торговая сеть "Вкусный", Гугл подсказывает, что там тоже всё есть:

- ул. Сикейроса, 4, 1 этаж 
- проспект Стачек, 96 к3, 1 этаж 
- Новочеркасский проспект, 32 к1, 1 этаж 
- ул. Дыбенко, 23 к1, 1 этаж 
- Октябрьская набережная, 112 к2, 1 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пару месяцев назад чуть на работу к Палычу не устроилась. Но вовремя сообразила, что с таким товаром работать мне категорически противопоказано.:girl_impossible: Вот и данный отзыв тому подтверждение - я бы такой тортик точно домой притащила и так каждый день... и разные вкусности, которых "У Палыча" много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2018 в 07:17, Majente сказал:

Но если очень надо, фирменные магазины Палыча располагаются в Санкт-Петербурге по адресам:

Не думал, благодарю. Адресов много, но ни одного в шаговой доступности, хотя мимо одного я иногда проезжаю, проверим...

9 часов назад, Arabeska сказал:

Но вовремя сообразила, что с таким товаром работать мне категорически противопоказано.

Понятно теперь, почему в магазинах иногда попадаются продукты как-бы надкусанные...а я думал, что это мышки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×