Перейти к содержанию
Olenka1982

Соль поваренная пищевая молотая "Илецкая"

Рекомендуемые сообщения

Соль поваренная пищевая молотая "Илецкая" на сегодняшний день можно встретить в свободной продаже во многих продуктовых магазинах, также во всех сетевых магазинах, например, в одном из таковых (магазин "Дикси") я её и покупаю. Стоимость соли невелика, всего лишь 8 Российских рубликов!)

IMG_0121.thumb.JPG.c798e7367b9af38df5159cf22da92c86.JPG

Продается соль в полиэтиленовых пакетах, которые отличаются своей прочностью. На пакетах размещена различного рода информация, но я считаю, что все же она необходима для нас потребителей. Присутствует информация о рекомендованном суточном потреблении соли, о том, что изготавливали её по ГОСТу и так далее.

IMG_0122.thumb.JPG.ca54fa7959ec86d5cf6cde44e8765e14.JPG

Эта соль в 2015 году входила в 100 лучших товаров России.

IMG_0123.thumb.JPG.2a512f1964a8793b91e3955aa1ccb5a8.JPG

Изготовитель соли – ООО "Руссоль", который находится в Оренбургской области.

IMG_0124.thumb.JPG.5b497565bf7c00d21e0a6434aaaf6d90.JPG

Соль хорошая, "камней" я ещё не встречала, а это значит, что при её хранении были соблюдены все правила и требования. Соль использую не только при приготовлении еды, но ещё и при солении различных продуктов на зиму. Кстати, отлично подходит и для засолки сала.

Солью я довольна полностью, а поэтому оценю её я на 5-ть звезд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стала покупать такую соль.

1.thumb.jpg.f07ea6893ecf12486e2c444644893c0a.jpg

От самого мелкого помола типа "Экстра" почти отказалась. Кто бы мог подумать, что у соли тоже нужно читать состав. Оказывается, подавляющее большинство производителей мелкой соли добавляют в нее антислеживающий агент - ферроцианид калия (Е 536). Честные это указывают, а не честные, зная, что современный потребитель поумнел, умалчивают. А ведь эта "ешка" ох, какая гадость. Поэтому я и решила, что лучше буду использовать не столь красивую белоснежную мелкую соль, а ту, у которой вид не такой вычурный, но она безопасная (если соблюдать норму потребления). Такой соли сейчас несколько видов и одна из них Илецкая.

2.thumb.jpg.7f0a25215435781880371e37bbfb3875.jpg

По помолу она средняя между "экстрой" и "каменной". Имеет легкий сероватый оттенок. Сначала я пересаливала с ней блюда, но потом приспособилась. Просто, нужно учитывать, что крупинки у нее крупнее, чем у "экстры" и растворяются не сразу. Добавив ее, лучше подождать, потом еще раз перемешать блюдо, попробовать и только потом досолить при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×