Перейти к содержанию
d-lip

Вино столовое сухое BeWinemaker "Легенда Крыма" Розовое

Рекомендуемые сообщения

Интересное столовое сухое розовое вино от крымского производителя BeWinemaker "Легенда Крыма". Вино изготовлено их нескольких сортов розового винограда. Конкретно, какие это сорта, к сожалению, нигде на этикетке не указано. Цвет вина ярко-розовый с фиолетовым оттенком. Аромат очень интенсивный, особенно сразу после открытия бутылки. Дав вину немного подышать можно уловить в аромате нотки свежих красных фруктов и ягод. Вкус бархатистый, сбалансированный, немного пряный.  Я во вкусе почувствовал привкус яблока и спелой черешни. Послевкусие длительное, немного терпкое и тоже пряное, превалируют перечные нотки. Данное розовое вино хорошо сочетается с мягкими сырами, белым мясом, слабосолеными семгой или форелью, и с другими морепродуктами. Если будете пить его на десерт, то лучше закусить шоколадом, что бы оттенить перечное послевкусие. Для лучшего раскрытия букета лучше его сильно не охлаждать. Рекомендуемая же температура подачи на этикетке указана 10-12 градусов, при такой температуре, на мой взгляд,  букет уже как бы «подмораживается» и аромат и вкус становятся не ярко выраженными. Я пил, охладив до 15-16 градусов, для меня это был самый оптимальный вариант. Вино мне в целом понравилось. Рекомендую всем попробовать.

Rozovoe.jpg

Rozovoe2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×