Перейти к содержанию
Arabeska

Баклажаны по-домашнему Пиканта

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь домой вспомнила, что дома нет овощей, а готовить или резать будет некогда. Решила присмотреть в магазине что-нибудь готовое и присмотрела.

1.thumb.jpg.831800279c5bcba95682f54a3b1f3ed1.jpg

Выбор на эту банку пал по нескольким причинам:
* зацепило, что "по-домашнему" и интересно было сравнить, т. к. буквально на днях сама готовила баклажаны по похожему рецепту;
* поверила, что "приготовлено из свежих овощей", т. к. дата изготовления указана 02.09.17, а адрес производства г. Астрахань;
* понравился состав, в котором ничего плохого не нашла.

2.thumb.jpg.d96ff92a37d37da0b18f71e695759465.jpg

Банка набита плотно и больше всего из содержимого это баклажаны, так что они не зря в составе указаны на первом месте.Лишней жидкости нет.

3.thumb.jpg.273f55cccb78eb776ecd37317d90bb1c.jpg

Интересно, что в оценке вкуса мнения домочадцев разделились. Троим это блюдо понравилось и очень понравилось, а двум (в том числе мне) не очень. Лично мне вкус показался неинтересным. Ни чесночка, ни пряностей я в нем не почувствовала. А вот сладость для меня слишком ярко выражена. Я когда сама готовлю баклажаны с овощами, сахар вообще не добавляю. Но все, кто пробовал содержимое из этой банки, сказали, что у меня намного вкуснее получается. Да я и сама это поняла.

Но не советовать покупать этУ консервУ не буду. Наоборот, попробуйте. Состав-то хорош. А я если еще буду покупать, то теперь точно знаю, что перед подачей добавлю измельченный чеснок, перемешаю и дам настояться около часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×