Перейти к содержанию
Arabeska

Горох дробленый в пакетиках для варки Увелка

Рекомендуемые сообщения

Горох цельный или половинками (сухой) я использую только для варки горохового супа. Варить гороховую кашу как-то мысли не было - слишком много возни. Но увидев у Увелки интересный вариант - дробленый горох для варки в пакетиках - удержаться от покупки не смогла.
В коробке 5 пакетиков с очень мелко дробленым горохом. Я даже не ожидала, что так измельчен, похож ячневую или пшеничную крупу.

1.thumb.jpg.d2016703cbc8e88d73370a4e3743b434.jpg

Способ приготовления очень простой и удобный, не надо предварительно замачивать, промывать.

2.thumb.jpg.a60eaaa59d3bbe02626fadfe499587a5.jpg

За указанное время полностью приготавливается. Но вкуснее получается, если после получаса варки воду из кастрюли слить и вновь положить в нее пакетик, накрыть крышкой и оставить минут на 5. Получается обалденная гороховая кашка.
Мне и всем членам семьи больше всего нравится, когда подаю так: сначала в сотейнике тушу куриную грудку с приправами, при этом вытапливается ароматный сок, после готовности грудку (разделенную еще в сыром виде на половинки) вынимаю, а в сок выкладываю из пакетика сваренный дробленый горох, еще горячий, перемешиваю и раскладываю по тарелкам. Вкуснотища! Уже и грудка не нужна, без нее пальчики оближешь.

Минус только один - в продаже найти сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×