Перейти к содержанию
Majente

Отпариватель DELTA DL-655P

Рекомендуемые сообщения

Когда я впервые увидела отпариватель DELTA DL-655P, пришла в недоумение. Очень необычная форма, похоже на нечто среднее между лейкой и чайником, я таких прежде вообще не встречала. А есть и такие, оказывается... Себе бы такой не стала покупать. А вот моей маме модель пришлась по вкусу. Так что, и мне, по случаю, довелось попользоваться.

IMG_20180606_035253.thumb.jpg.ed32cba92e95c05fc6ef49cb007f068f.jpg

Изготовлен отпариватель из лёгкого, плотного пластика. Весьма компактен, высота чуть больше 21 см. Понравилась расцветка, белый с зелёным - красиво и как-то свежо :) Вилка обычная, подходит для российских розеток, никаких переходников не требуется. Длина шнура под 2 метра, что очень здорово, есть, где развернуться.

IMG_20180606_035540.thumb.jpg.8e225d2dadd138cfb53f863f1f3a0adc.jpg

Мощность заявлена 600 Вт. Крышка наверху, она накрепко завинчивается. Залить внутрь можно 260 мл воды, спереди есть шкала с отметками, где указан необходимый минимум и максимум. Но вообще, предусмотрено автоматическое отключение в случае чего. В комплект входит мерный стакан, что облегчает задачу заполнения резервуара, и две насадки-щётки для чистки одежды. Крепятся легко и надёжно.

IMG_20180606_035930.thumb.jpg.4ea311312bc8d704952b24d667b4400e.jpg

Включается отпариватель при помощи красной кнопки-переключателя. А вот что делать дальше, я не сразу поняла. Я привыкла, что должна быть ещё какая-то кнопка, при помощи которой и подаётся пар, но здесь этот процесс нельзя контролировать, как оказалось. Вода нагревается в течении 3 минут и пар идёт автоматически! Я в шоке. Мне не понравилась такая система, это же неудобно. Если я разгладила одежду, а вода осталась и пар продолжает идти - просто отложить отпариватель нельзя, надо выключать. А если я глажу что-то сложное, мне требуется прерваться, посмотреть, что получается, а затем продолжить? Если выключить, вода начнёт остывать. Если не выключать, вода, глядишь, вся и выкипит. Как-то неважно продуман этот момент. Или с непривычки так кажется.

Но это личное дело каждого, в общем-то, кому удобно, кому нет. А отпариватель со своей задачей справляется. На всех видах ткани я его не тестировала, конечно, но хлопок, вискозу, полиамид, берёт только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×