Перейти к содержанию
Majente

Соус "Сырный Цезарь" Calve

Рекомендуемые сообщения

Когда возникает необходимость купить готовый сырный соус, это целая проблема. Во многие варианты производители добавляют слишком много соли и уксуса, а это далеко не все способны оценить. Вот, попался на глаза "Сырный Цезарь" от Calve. Не припомню, что пробовала его прежде, решила восполнить пробел.

IMG_20180605_172854.thumb.jpg.34b0cf5e591fa1708ecfd9bb9339ba4c.jpg

Соус рекомендован в качестве заправки для салата, а также, в качестве маринада, на обороте есть подсказка, что и как делать. Курицу запекать пока не пробовала, не знаю, как продукт себя поведёт при тепловой обработке.

IMG_20180605_172621.thumb.jpg.e7b9fef4677dae275d5bfe45aa544638.jpg

А так, в первозданном виде, соус оказался неплохим. Да, уксус чувствуется, но в разумных пределах, он не даёт чудовищной кислоты. Но, как ни странно, и сыр особо не даёт о себе знать :D Я ожидала более насыщенного сырного вкуса, а здесь лишь лёгкий намёк на него, просто приятная, мягкая сливочно-горчичная нота.

IMG_20180605_233602.thumb.jpg.5edfa4e9be2e3fb30419cb84a1eec2a8.jpg

Соли в меру, видны специи и мелкие кусочки овощей. Можно использовать в качестве добавки к жареному картофелю, жареному и копчёному мясу, сочетание очень удачное. Мне кажется, даже лучше, чем заправка к салату)

Кстати, меня удивило, что соус белого цвета. Я привыкла, что сырные соусы жёлтые, обычно. На упаковке указано, что соус без красителей, но в наше время не особо верится в рекламные обещания. А вот, неужели.

Вполне можно брать, если внезапно нагрянули гости, если вы на даче, на природе, нет подходящих условий для готовки и т.д. Так-то лучше заморочиться и приготовить что-то более натуральное) Но на большую компанию одной упаковки "..Цезаря" может не хватить, в ней всего 230 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вторая часть Мерлезонского балета. Всё-таки попробовала замариновать и запечь куриные бёдрышки. Больше ничего не было, а холодильник надо освобождать для новых продуктов...

Я обмазала куриные бёдра густым слоем соуса со всех сторон, убрала в холодильник не на 15 минут, как указано, а на 40, чтобы наверняка соус дал какой-нибудь эффект. Мне он показался мягким, как я уже говорила, поэтому, возникли сомнения, справится ли с поставленной задачей. Потом вложила на противень и поставила в духовку. Получилось вот что.

IMG_20180606_185523.thumb.jpg.a2076bdfa9790cf1fd64c7c1616c20e3.jpg

Корочка приобрела красивый золотистый оттенок, получилась нежной и хрустящей. Но особого вкуса соус не дал, всё-таки. Что-то отдалённо улавливается, но слишком отдалённо. Я бы сказала, это бесполезный перевод продукта :) Лучше добавить соус в салат, или так полить мясо, из тюбика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×